1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Успеть за 12 дней. (игровой комплекс с домом 4 на 2 метра)

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем NightRalf, 27.05.16.

  1. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
    Поверьте, наши дети в старости будут вспоминать компьютеры состоящие из отдельных блоков, машины, которыми надо управлять, ручной инструмент, а не роботов, и прочие древности и ностальгировать.
     
  2. denisius07
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    1.321

    denisius07

    Живу здесь

    denisius07

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    1.321
  3. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Купил вот такую вот скамеечку. +1200 руб. в бюджет.
    • Материал: натуральная сосна
    • Размер: 66х112х76 см
    • Максимальная нагрузка: 200 кг
    Сегодня надо докупить цемента и кирпичей. Буду делать фундамент под настил/песочницу. Возможно за выходные доделаю дом. А на следующих выходных останется только настилить пол на настил. В общем постройка по идее будет реализована в срок. Но песочек не успеем завести в срок. Увы. :flag:
     

    Вложения:

    • 286185_1.jpg
  4. denisius07
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    1.321

    denisius07

    Живу здесь

    denisius07

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    1.321
    У меня вариант песочницы чуть проще. Обвязка, она же является бортами, лежит на тротуарных плитках, они уложены на гравийно-песчаную подушку смешанную с цемент. смесью, земля утрамбована. Далее на обвязку и с боков уложил гидроизоляцию, сверху прибил скамеечки для сидения. Дерево предварительно обработано.
     

    Вложения:

    • DSC_0241.jpg
    • DSC_0242.jpg
    • DSC_0279.jpg
  5. пти4ка
    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441

    пти4ка

    Живу здесь

    пти4ка

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Москва
    @denisius07, Хорошая конструкция, но песочницу хорошо бы накрывать крышкой, а то кошки в ней могут устроить туалет:nono:.
     
  6. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Прошли выходные. Новостей немного и преимущественно они отрицательные. Наверное разобью пост на 2 сообщения (по дням) дабы было удобнее воспринимать информацию. В конце второго сообщения напишу напутствие тем кто собирается строить аналогичную постройку на своем участке.

    А пока коротко, для тех кто не хочет читать много букв.
    Итак, новость номер 1. Я не успеваю в срок. Причин на то много.
    1. Из прошедших 10 выходных (они же для меня дни стройки) почти половина пришлась на проливные дожди и на возведение фундамента.
    2. Это конечно же отсутствие у меня опыта в строительстве. (косметический ремонт в квартире не считается, это другой хлеб)
    3. Постоянно растущие планы по возведению постройки, следствием чего появляется необходимость в дозакупке материалов.
    4. Почти все время отсутствуют помощники. 1 день мне помог брат (сколотили каркас), 1 день отец (вчера) помог с крышей. (и ту надо переделывать :flag:)
    5. Прочие условия...

    Новость номер 2. Дом подрос еще на пол метра :aga: в связи с чем сроки ох как сдвигаются! да и материалов на крышу теперь не хватит точно!
    Теперь его размеры таковы: Длинна 4,8 метра, Ширина 2 метра, высота в коньке 2,5 метра.

    Новость номер 3. Бюджет домика превышен. Не буду цитировать жену (Ибо то что она мне сказала близко по смыслу к цитате очень уважаемого мною Сергея Викторовича Лаврова), но она мало довольна происходящим. За-то дочка бегает по домику, выглядывает в окошко и кричит: "Папаааааа, ку-куууу", "Кто там" и т. д. :aga:

    А теперь подробнее о том что было сделано и самое главное как.

    Суббота, подъем в 8 утра. Умывание, зарядка, завтрак.
    Увидев что в гараже осталось 3 бруска 50*50*3000, понял что нужно ехать на ближайший строй рынок. Было докуплено 50 кг цемента и 12 кирпичей (еще 6 у меня было) 12 брусков 40*50*3000. (50*50 не было) Затрачено 1700 руб.

    Разгрузившись я понял что в гараже все завалено "дровами" и чтоб было удобнее работать надо бы потихоньку избавляться от половых досок. Но для начала надо залить площадки под столбики фундамента будущей песочницы/настила. Все началось с разметки границ и выкапывания ямок под заливку площадок.
    [​IMG][​IMG]

    После заливки фундамента под столбы, приступил к "нарезке" половых досок с укладыванием их на пол.
    [​IMG][​IMG]
    Больше всего я не люблю делать работу, которую не видно. В данном случае нанесение антисептика. Но делать нечего, наносить его нужно!
    К полу я вернусь еще 3 раза и покрою его антисептиком, а в промежутках между подходами я и отец идем колотить треугольники на крышу. Самое главное было сделать ровно первый треугольник, остальные делаются точно такими же по уже имеющимся "лекалам". Кстати на данные треугольники ушли все бруски которые я закупил в тот день. (12 штук), а мне же еще каркас песочницы/настила колотить в воскресенье.
    [​IMG]
    Между тем время не идет а летит. Время вечер, у мамы день рождения и надо идти жарить мясо и садиться за стол. Как итог в 21 час работы вроде как закончены, но как говорится "хрен там был". Перекусив, было принято решение выставить кирпичные столбики.
    Площадки под столбики подсохли и на них можно было аккуратно наступать, а значит и кирпичные столбики площадки выдержат. Кладка стоит и к утру должна полностью высохнуть.
     

    Вложения:

    • IMG_0425.JPG
    • IMG_0426.JPG
    • IMG_0425.JPG
    • IMG_0426.JPG
    • IMG_0427.JPG
    • IMG_0434.JPG
    • IMG_0428.JPG
  7. denisius07
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    1.321

    denisius07

    Живу здесь

    denisius07

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    1.321
    @NightRalf, к вопросу кошек, наша уже пыталась это сделать, видимо усмотрела в нем зааамечательный лоток, но она у нас понятливая, вроде больше не пытается. На зиму думаю сколочу что-то вроде крышки.
     
  8. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Воскресенье. Подъём в 8 утра. Далее все как и вчера. Прям день сурка.
    Опять рынок, докупка еще 18 брусков, пол кило саморезов 7,6мм и пол кило саморезов 5,1мм. затрачено еще 2000 руб.
    В общем пока отец возился с усилением треугольников крыши
    [​IMG]
    Я запиливал и собирал каркас песочницы/настила.
    [​IMG]
    приступив я понял что день назад я допустил большую промашку. Делая разметку под столбы я сделал длинну 2,3 метра а не как планировалось 1,8. (а все из-за того что чертежей по сути нет. Всё держу в голове, в том числе и размеры)
    Ну да ладно. Куда уж теперь деваться. В общем каркас сколочен, пришло время устанавливать треугольники крыши на каркас.
    И тут началась черная полоса. Шуруповерт сел. Ну да хрен с ним. Берем дрель, ставим биту и погнали. Ставим 2 треугольника и дрель начинает глючить. Думаем провод в удлинителе отходит. Нифига. Все ок. В итоге выяснилось что провод в каком то из мест от постоянных перегибов перебился. В итоге после часа секса с дрелью шуруповерт немного подзарядился :aga:.
    Но не долго музыка играла. Пришлось вернуться к дрели. Скрутив провод буквой Z и перемотав его скотчем дрель более менее заработала. Поставив 4 треугольника (основные над домом) мы решили их стянуть между собой, дабы придать жесткости. Далее перешли на пристройку. Установили 2 треугольника и поняли что самый первый и 2 последних стоят не ровно. Как так! на земле все было ровно, выставляли на каркас все тоже ровно. В общем отец грешит на "ровность" каркаса, а я особо и не сопротивляюсь. Ну не строитель я. :no: В общем установка треугольников началась уже вечером (в 21 час) соответственно что-то переделывать и выравнивать уже не было возможности. (закончили в 22:30) Оставили как есть до следующих выходных. :nono:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Как итог, пока убрались на участке, пока ополоснулись, собрались, выехали в сторону дома только в 23:10. Дома оказались только в 12 ночи.

    Финалочка.
    Каркас как я понял нужно усиливать. Думаю все же сделать укосины или распорки к столбам по верху и низу. (Склоняюсь больше ко второму)
    Каркас песочницы настила будет усилен по периметру не только распорками, но и поперечинами на высоте 60 сантиметров, они же будут перилами заборчика.
    На данный момент из материалов наверное докупать надо будет только фанеру на крышу и краску. По крайней мере я на это надеюсь.
    Как выяснилось толщины бруса 100 на расстояние 2,3 метра мало. Немного есть прогиб. Соответственно собираюсь возвести еще 3 столба по серединке. Буду столбы возводить в 1 ряд.

    Обещанное предостережение:
    1. Не отходите от начального плана. Нарисуйте схематичный рисунок с размерами строения и стройте его по заданным размерам. Это убережет Вас от существенного увеличения бюджета.
    2. Не берите пустотелый кирпич. Он красивый, дешевый, но существенно увеличивает расход цемента. Все пустоты в кирпиче так или иначе придется заполнять цементом. Читал в одной из тем на форуме (вроде про заборы) как в пустотелый кирпич попадала вода а зимой она становилась льдом, увеличивалась в размере и разрушала кирпич.
    3. на ширину 2 и более метра рекомендую ставить 3 столба. Исходя из приобретенного опыта так надежнее.
    4. На каркас пола толщина доски должна быть не менее 100 мм., а лучше не менее 150.
    5. Укосины и распорки. Даже если вы считаете, что дом стянется обшивкой с двух сторон, укрепите стены. Как только вы начнете возводить крышу, придет понимание того, что обшивать крышу на эту постройку вы не полезете. Страшно! :no:
    6. Десять раз подумайте потянете ли вы такую постройку финансово и физически. У меня неплохая зарплата даже по Московским меркам, но постоянные затраты на всякие мелочи которые исчисляются в тысячах рублей немного тягатят. За последний месяц на дом уже потрачено более 40 тысяч рублей и он просит еще. Физически тоже тяжеловато. Для одного из моих действительно уважаемых собеседников по данной теме (к советам которого я прислушивался и еще ни разу об этом не пожалел), физическая работа на выходных на даче - это отдых (ибо он как и я в будние дни работает головой). Я же либо еще не дорос до такого отдыха, либо являюсь от природы лентяем. Вроде меня тянет заниматься строительством на выходных, но когда в понедельник я выхожу на работу и чувствую как все тело скручивает от недостатка отдыха и сна, я задумываюсь, как то что было у меня на выходных можно назвать отдыхом? Возможно всему виной то что я установил себе дедлайн в который уложиться на данный момент уже не реально.(Ну не хочу я оставлять на участке долгострой, тем более, что гаражом нельзя пользоваться по назначению, т. к. там лежат доски) С другой стороны когда я только собирался начинать стройку и звал на помощь сестру с ее мужем (который уже наверное 3 год строит дом своими руками) она мне сообщила что такой домик построить дело 1-2 дней :)] Ну-ну... Позову на следующие выходные. Пусть её муж мне крышу поставит. Посмотрю как у него это получится:aga:

    В общем если вы уверены в своих силах, дерзайте! Ведь чувство того как смотрит на вас ваша женщина когда вы заняты работой и восторг ребенка который норовит побегать по полу еще недостроенного домика - БЕСЦЕННЫ! :super: :hello:

    П. С. Кто назовет мой домик теплицей, получит в лоб :)]
    Я уже подумываю забрать домик себе! :aga: Сделать там где основной домик обшивку теплоизоляции, поставить печку и сделать там баню, а там где песочница, усилить пол, поставить диванчик, повесить телик и подключить Иксбокс :)]

    Шутю. Баня и так есть на участке. :victory:

    P. S. Затраты на данный момент 41 300 руб.
     

    Вложения:

    • IMG_0435.JPG
    • IMG_0429.JPG
    • IMG_0436.JPG
    • IMG_0437.JPG
    • IMG_0438.JPG
    Последнее редактирование: 27.06.16
  9. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
    Чтобы раствор не уходил в пустотелый кирпич, его надо делать очень густым. К тому же крепче будет.

    Чтобы бюджет не превышать, нужно изначально закладывать полную стоимость и увеличивать ее на треть :aga: Это распространенная практика.
    Второе - не нужно отходить от первоначального плана. Я превратил мансарду главной башни в этаж и придумал сложную крышу, а бюджет удвоился :flag:

    Если вас это успокоит, то стоимость уличных детских комплексов начинается от 150 000 рублей. Мой, в конечной реализации, стоил бы наверно 400-500 т. р. :hello:
     
  10. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    А я целенаправленно заполняю пустоты кирпича) Была бы арматура, я бы еще и арматуру в дырки напихал бы :aga:
    По поводу плана, я тоже уже понял что лучше его придерживаться. Но при всем при этом пока не жалею что увеличил площадь дома) Я планирую много детей) Так что домик использоваться будет. Уверен!) ;):hello:
     
  11. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Пролетели еще одни выходные. То что они были неудачными - это мягко сказано.
    Жена запрягла "садовыми работами", а именно заставила достать и надуть свежекупленный для ребенка 2-х лет бассейн размером 3 на 2 метра и глубиной 80 см. Взглянув на объем колец я понял что ртом такой басик я буду накачивать долго :aga:. Потащил его к машине, накачивать. В общем мой автомобильный насос который взрывал детские мячики маленького диаметра за 1 секунду, накачивал данный бассейн примерно час. С перерывами на отдых. Пока качал одно кольцо бассейна, шланг "удлинителя насоса" с переходником на бассейн нагревался так, что в месте стыка плавился и дырявился. Приходилось чинить. (Раза 3 наверное.) Уложив накаченный басик на заранее подготовленную площадку на участке, притащил шланг и решил наполнить его сразу теплой водой (из крана) по итогу сдохла итальянская насосная станция выпуска начала 90-х. (это было конечно ожидаемо, ибо она и так на ладан дышала, но все же... Неприятно.) Жена сказала накачивай из колодца. Кинул погружной насос в колодец. Басик наполнился. Вода в колодце взбаламутилась. Так мы остались без питьевой воды :mad: По итогу в басике вода была колодезной, холодной и нагрелась только к концу воскресенья. А так как мы были не подготовлены (не купили химию чтоб оставить басик наполненный на неделю), пришлось его сливать. В общем весь гемор впустую. :no:
    Но были и приятные моменты, в субботу приехал брат помогать со стройкой! :hndshk: (как водится первый день мы отдыхаем, второй работаем). И мы даже починили насос (попутно консультируясь по телефону с тестем). Так что вечером мы даже помылись :)] (забегая вперед на утро насос помер окончательно :flag:)
    Итак, ближе к делу. Суббота. Изрядно покушав и выпив я выложил дополнительные столбы под каркас настила/песочницы (с цементно-кирпичными работами покончено, ведро с кельмой на помойке. Ура! :victory:)
    Далее дабы уменьшить шаткость конструкции запилил укосины в углы стен.
    У настила/песочницы сделал поперечины по всему периметру (на высоту будущего заборчика), на который будет набиваться что-то на подобии штакета (пока еще не придумал что именно.)
    В воскресенье разбирался с крышей. Сказать что я зае* - ничего не сказать. :flag: Ибо крыша вся кривая (спасибо папе за помощь), но тем не менее более менее ровно она была выставлена (спасибо брату:pioner:) и ее кривизну выдавала лишь небольшая горбатость фанеры (в самом низу) с видовой стороны и небольшая впадина (в самом низу) со стороны забора. Переделывать не стал, т. к. слишком трудозатратно. В итоге фанера была уложена пока только над домом. Поверх фанеры кинул парогидроизоляцию, так что пол теперь частично защищен от попадания дождя.
    Ах да. Куплено еще 2 листа фанеры 10*1520*1520 = 1080 руб. (нужно еще 4, буду докупать постепенно, по мере необходимости)
    С визуальными неровностями крыши буду бороться следующим образом. Рядом с домиком растет большое вьющееся растение (на фото которые выкладывал ранее его можно увидеть на заборе и арке перед строящимся домиком), пущу его по крыше, пусть растет. Спущу пару веток по стене дома. Должно получиться красиво. По крайней мере мне так кажется. :aga: И неровность прикроет и будет видится высокая художественная мысль дизайнера проекта. :|::)]

    Собственно вот и всё. Закончили со стройкой в воскресенье в десятом часу вечера, брат с семьей уехал домой, а я еще до пол одиннадцатого прибирался по участку и даже пропылесосил машину. :super: (надоело ездить с опилками и следами от кирпича на коврике в багажнике) В общем когда выезжали было уже темно и сфоткать ничего не получилось. Так что фотки будут на следующей неделе.
    Сегодня у моей любимой и единственной доченьки день рождения :love::|: ей исполнилось :victory: годика. Так что в следующую субботу точно стройки не будет. Будут гости, будем праздновать. А в воскресенье уже думаю поработаю. ;) Набью имитацию бруса на стены.

    В общем как вы поняли построить дом за 12 дней я не успел. По личным ощущениям до конца июля домик должен быть достроен. А там посмотрим:aga:
     
  12. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    А еще в четверг заезжал в один магазинчик и на улице возле него продавался вот такой вот детский домик. Цена если что в российских рублях :aga:
     

    Вложения:

    • IMG_0461.JPG
  13. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
    Добро пожаловать в наши ряды :hndshk: ряды долгостроя :aga:
    Мне бы до конца августа уложиться. :pioner:
     
  14. TeXnology
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634

    TeXnology

    Живу здесь

    TeXnology

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.634
    Адрес:
    Владивосток
  15. NightRalf
    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31

    NightRalf

    Живу здесь

    NightRalf

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва