1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Плита с использованием "халявной" арматуры

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем asdp_in, 26.05.16.

1. asdp_in
    Благодарности:
    2

asdp_in

Участник

asdp_in

Участник

Благодарности:
    2
    Плита с использованием "халявной" арматуры
    Доброго вечера ребят!

Сразу хочу объяснить название темы. Досталась мне так сказать в наследство арматура. где-то 4.5 тонны 14 диаметра, 0.5 тонны 16 диаметра, и 1 тонна 10 диаметра.
    Все лежит хлыстами по 12 метров что-ли.
    В планах строительство двухэтажного дома из газобетона. Вот уже сейчас планирую строиться начинать.
    Долго думал насчет фундамента, какой все же мне делать... Проболев 2 недели прочитал очень многое на форуме и решил делать плиту. (до этого склонялся к фундаменту ТИСЭ с ростверком и плитой перекрытия. даже купил уже их бур.)
    Но затем, я понял, что смысл мне делать столбы, ростверк да и потом еще и плиту лить если можно просто сделать плитный фундамент.

Единственное, что смущает, так это то, что имеется перепад на участке. А в моем случае это 75 см с одной стороны дома - в другую. Следовательно из-за этого и планировал свайно-ростверковый...
    Но недавно друг приобрел себе мини-погрузчик, т. е. тракторишку, который может и песок привезти где-то 0.3 куба (вроде) и гравий и тд.
    Следовательно, решился лить плиту, ведь все располагает...
    Хочу посоветоваться с опытными людьми насчет перепада и тд.

Как и говорил ранее, дом будет 2 этажа из блоков 375. Перекрытие планирую монолит.
    Насчет грунтов у меня глина, добротная. Капал пруд и там просто хорошая оранжевого цвета плотная глина.

Вопросы:

1. Как бы более правильно исправить перепад? снять плодородный грунт (сколько?) затем засыпать гравий и трамбовать виброплитой, а затем и песок сыпать и тоже трамбовать виброплитой?
    2. поднять цоколь от земли, лучше сделать это из кирпича или залить ростверк на ширину блоков?
    3. Как армировать при таком раскладе моей арматуры? нужно-ли будет вообще использовать 16 диаметром? или просто обойтись 14 диаметром?
    4. Толщину плиты с запасом делать? 30?

Просто все вроде располагает к началу строительства. Да и карьер в 5 минутах от участка + есть водитель на 20 кубовом камазе.

Заранее буду благодарен за Ваши ответы.
    Буду поэтапно выкладывать результаты после начала работ в эту тему.
    Спасибо!

p. s. прикрепил в данной теме свой искизный так сказать проект дома. (получился со всеми размерами)

Вложения:

asdp_in , 26.05.16
    #1 + Цитировать
  2. asdp_in
    Благодарности:
    2

asdp_in

Участник

asdp_in

Участник

Благодарности:
    2
    Еще раз привет.
    Наконец-то работа кипит и скоро будет этап заливки бетона.
    Прикрепил фотоотчет с работой проделанной поэтапно)

p. s. будьте добры, посоветуйте хорошую контору которая доставляет бетон в Дмитровском районе.
    Буду благодарен.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    asdp_in , 12.06.16
    #2 + Цитировать
  3. asdp_in
    Благодарности:
    2

asdp_in

Участник

asdp_in

Участник

Благодарности:
    2
    Друзья, очень нужен кто-то кто может подсказать хороший и проверенный завод по бетону.
    Уже вот-вот надо будет заливать.

asdp_in , 16.06.16
    #3 + Цитировать