1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Шале не шале, цена вопроса постройки с нуля

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем modice, 26.05.16.

1. modice
    Благодарности:
    0

modice

Участник

modice

Участник

Благодарности:
    0
    Шале не шале, цена вопроса постройки с нуля
    Приветствую. как и у многих здесь, есть мечта иметь свой дом. без долгих вступлений, сразу к делу.

на видео примерно то что я хочу. за некоторыми поправками, а именно: отсутствие открытого балкона ну разве что козырек над входом и закрытая терраса, другие материалы стен, иная планировка.
    может кто нибудь по ОПЫТУ сказать во сколько это ориентировочно встанет если:
    1) фундамент, рязанская область, на сколько знаю глубина промерзания грунта 1,4-1,5м, тип почвы пока не знаю, выбираю участок, будет суглинок либо песок, другого вроде как в этих местах не бывает, ну максимум торф который точно не возьму.
    2) полами будет служить либо фундаментная плита, если таковая понадобится, либо дерево.
    3) стены 1 этаж, керамический кирпич или КББ (на мой взгляд самые прочные материалы) с облицовкой кирпичом. какой толщины делать, как понимаю от этого напрямую зависит толщина фундамента? нужен ли утеплитель, чтоб не разориться в старости на отоплении? что вообще выбрать из этих материалов, марка прочности у кирпича куда выше чем у КББ, который я находил максимум М50 и это немного настораживает. длина стен изнутри 10x10м, планировка в процессе, пока предположим простой квадрат с 5й стеной посередине
    4) стены второй этаж, оцилиндрованное бревно диаметром минимум 280мм, так хочет жена.
    5) перекрытия думал дерево, но говорят слышно все будет, поэтому вероятен вариант жб плит.
    6) что делать с крышей, делать мансардный этаж (он же второй) или полноценный этаж + чердак. слышал что мансарды склонны к образованию конденсата. из чего делать крышу, чтоб на долго и не особо дорого.

выкопать траншею под фундамент, выставить опалубку, септик, развести воду по дому, канализация, смонтировать отопление кроме обвязки котла все это я смогу сделать с друзьями, не без ваших подсказок конечно. электричество сделает опять же друг, еще один друг сделает окна. внутренняя отделка стоит вторым планом. необходимо поставить дом в котором можно находится с удобствами круглый год.
    понятно что с таким кол-ом вопросов меня проще отправить к архитектору, он в свою очередь за определенную сумму сделает проект, но, перед этим хочется выслушать ваше ОПЫТНОЕ мнение и советы, теоретикам просьба не засорять тему. или весь этот разговор не имеет смысла без рисунка планировки хотя бы от руки?

modice , 26.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    1.928

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    1.928

Smart2305 , 26.05.16