1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фальц защелка и вопросы

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Galart, 23.05.16.

1. Galart
    Благодарности:
    24

Galart

Живу здесь

Galart

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Фальц защелка и вопросы
    Добрый день!

несколько дней в тяжелых раздумьях.
    Крыша гостевого домика 40-50 метров, 36 град, 2 ендовы, труб нет, крыть буду сам. Очень загорелся фальцем, многие через это здесь прошли: хочется, нравится, красиво, не избито и т. п.
    Впервые лет за 10 готов потратить отпуск (2 недели) на стройку.
    Запасной вариант - мягкая черепица. А надо сказать, что на основном доме (2 ендовы) лежит она у меня с 2002 г. Как сейчас помню, купленная в Уникме за 5 долларов с заметной скидкой Тегола Классик. Сомнений, что простоит еще лет 15 нет, а вот внешний видок - на троечку с плюсом. Благородный мох, подметание гранулята каждую весну.
    В общем настроился на фальц, есть желание сделать своими руками красиво, детям пример и т. п.
    Смета от ГЛ немного расстроила - кварцит лайт получается почти 1,4 тыс. квадрат без водостоков и снежков, стоимость самого фальца - меньше половины. Причем настраивался на кварцит матт. Двойная ламинированная мягкая черепица выходит дешевле, монтаж проще (опыт есть).
    Вопросы:
    1. насколько фальц устойчив к граду?
    2. имеет смысл кроить на ендовах - делать на месте из листа?
    3. Минимальных шаг обрешетки для удобства монтажа (перемещения по крыше) - 5-7 см нормально или разницы со сплошной нет? 10 см и выше, как я понял уже нежелательно.

Последнее редактирование: 23.05.16
    Galart , 23.05.16
    #1 + Цитировать
  2. пензатайл
    Благодарности:
    57

пензатайл

Живу здесь

пензатайл

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Приезжайте к нам на экспресс-семинар в Пензу по фальцу и шашке. За несколько дней обучитесь и своими руками сделаете настоящую фальцевую кровлю! Пишите в личку.

пензатайл , 05.06.16
    #2 + Цитировать