1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из бревна канадской рубки с жилым мансардным этажом

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем yulkayulka, 21.05.16.

1. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Дом из бревна канадской рубки с жилым мансардным этажом
    Добрый вечер форумчане! Планируется строительство дома из бревна (30 см) канадской рубки на участке 15 соток по Новой Риге (85 км) поворот на Рузу. Проблема как у всех: найти качественный и добротный лес, а также достойного подрядчика. На данный момент рассматривается компания заготовитель и застройщик "Северныйлес.рф (Вятка)". Прошу совета: может кто строил дом из бревна у данной фирмы? Хотелось бы узнать об этой компании более подробную информацию или отзывы. Дом ведь строится не на 10 лет, не хотелось бы "вляпаться". Посоветуйте, пожалуйста.

yulkayulka , 21.05.16
    #1 + Цитировать
  2. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Товарищи! Неужели никто не строил у этой компании? Ну может кто-то владеет хоть какой-то информацией. Я просто не нашла ни одного отрицательного отзыва. Вот и не знаю, хорошо это или плохо.

yulkayulka , 22.05.16
    #2 + Цитировать
  3. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Я ошиблась, компания называется "Северныйдом.рф Вятка" (лес рубят в Кирове).

yulkayulka , 22.05.16
    #3 + Цитировать
  4. Юзеф
    Благодарности:
    37.904

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.904
    Я Вам подскажу - это хорошо.
    А вообще-то при создании подобного рода тем нужно иметь ввиду, что...из Правил ФХ...
    " Запрещено создание тем (или сообщений), направленных на обсуждение ситуаций, связанных с деятельностью любых фирм, организаций, строительных (или иных) бригад, частников. "
    Трудно сказать как далее будет развиваться эта тема.
    Может Вам переформулировать "задачу" ?

Юзеф , 22.05.16
    #4 + Цитировать
  5. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Я с Вами полностью согласна и уважаю Правила. Обсуждать не планирую ситуации. Но во многих сообщениях встретила: "я с Зодчим связываться не стал, выбрал...", "ой, какой замечательный подрядчик Петрович и (или) Владимир..., гораздо лучше чем...", "лес я брал у... он качественный, а... не советую" и еще много примеров могу привести. Просто хотела подсказки: стоит ввязываться в тесное сотрудничество с данной компанией или нет. Была сегодня на одном из объектов - очень впечатлило в хорошем смысле, но 1. Я вообще в этом ничего не понимаю (особенно в тонкостях), хотя, как сказал муж, начитавшись форума стала разбираться в качестве бревна (думаю это преувеличено). 2. Я максималист: не люблю метаться, копаться, а это довольно важное дело - постройка дома, да и оооочень затратное, "не вагончик возвожу", поэтому рисковать в данном вопросе - это безумие. Итак вопрос короткий: ввязываться или метаться дальше? Да или нет? Хорошо или плохо? Извините, если что-то нарушила, обсуждать и осуждать не планировала.

yulkayulka , 22.05.16
    #5 + Цитировать
  6. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Хотя, Юзеф, думаю, что Вы мне уже ответили, да и сама я себе на данный вопрос уже частично сформировала мнение. Но, вдруг, кто-то увидит и выложит фото: вот мой дом, строила компания, о которой Вы тут писали. Я была бы очень признательна. А выводы я и сама сделаю.

yulkayulka , 22.05.16
    #6 + Цитировать
  7. Professional
    Благодарности:
    4.330

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.330
    Кто это вообще такие что о них вы ищете отзывы на форуме? Сколько лет работают и сколько домов поставили? 10 ? 20 ? Или 3? Сколько людей из построивших себе деревянные дома читают этот форум ? В процентах ? И какая доля вероятности что один из десяти счастливых обладателей именно их дома, ну или наоборот несчастных, зайдет именно на этот форум, именно в то время как вы задаете вопрос и имено посетив вашу тему ответят? Тут даже больше шансов что кто нибудь из руководства той фирмы прочтет и сам про себя отзыв напишет. Они хоть по работе время от времени такие ресурсы посещают хотя бы ради проф интереса.

Professional , 22.05.16
    #7 + Цитировать
  8. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Думаю, что Ваша помощь мне вряд ли понадобится. Фраза "кто это вообще такие", говорит о том, что Вы Правила данного форума выполняете плохо. Как сказал Юзеф: " обсуждения не допускаются". Вопрос был другой и конкретный. Обсуждения и осуждения не требуются. Спасибо за беспокойство.

yulkayulka , 22.05.16
    #8 + Цитировать
  9. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    А Юзефу Спасибо за фразу: " я Вам подскажу - это хорошо". Простое человеческое спасибо. Иногда такие мелочи говорят о многом.

yulkayulka , 22.05.16
    #9 + Цитировать
  10. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Уважаемый "рублю лучше чем пишу) ", судя по Вашему альбому "Моя работа" - Вы тоже достойный специалист в своем вопросе. Надеюсь, что в России еще много талантов и творцов своего дела.

yulkayulka , 22.05.16
    #10 + Цитировать
  11. Professional
    Благодарности:
    4.330

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.330
    В смысле не требуется осуждения и обсуждения если вы спрашиваете отзывы об их работе и ищите тех кто с ними работал ? Как можно дать отзыв не обсуждая?

Professional , 22.05.16
    #11 + Цитировать
  12. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Это как отзыв о прочитанной книге: книга мне понравилась тем-то и тем-то..., книга мне не понравилась тем-то и тем-то... Мы же не осуждаем книгу за то, что она написана кривыми руками. Она не виновата, что ее не сумели написать. Так же и дом, он не виноват, что его автор не
    Professional или классный дом! его построил проффи:).

yulkayulka , 22.05.16
    #12 + Цитировать
  13. yulkayulka
    Благодарности:
    2

yulkayulka

Участник

yulkayulka

Участник

Благодарности:
    2
    Если никто не знает данного рубщика и застройщика, ну что ж выбор будет только мой. Просто, если есть возможность учиться на чужих ошибках, не хочется совершать свои. Их и так всегда предостаточно. Я год читаю форум и мне казалось, что я встречала в какой-то теме или сообщении информацию по данной компании. Но разве уж упомнишь, где это было, и, что через год тебе эта информация может быть понадобиться.

yulkayulka , 22.05.16
    #13 + Цитировать
  14. Professional
    Благодарности:
    4.330

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.330
    Ну если у вас к дому отношение как к книге все верно. Люди не одну сотню книг читают а домов строят в лучшем случае несколько а то и один за всю жизнь..Если вы можете точно так же как плохую книгу забросить на полку и позабыть так же и плохой дом забросить и строить новый -все верно..Ни книга ни дом ни в чем не виноваты. ..Но все настоятельно рекомендую к строительства дома подойти чуть ответственнее чем к покупке книги.

Professional , 22.05.16
    #14 + Цитировать
  15. Professional
    Благодарности:
    4.330

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.330
    Посмотрите на их сайте в отзывах сразу в первом фото сруба..Там выкладывает их довольный заказчик. .Скажите сразу же подрядчику что на ваш дом если такой лес пойдёт будете его браковать и просить заменить ...

Professional , 22.05.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также