1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор общего отопления и вида камина

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем pbalobanov, 21.05.16.

1. pbalobanov
    Благодарности:
    0

pbalobanov

Новичок

pbalobanov

Новичок

Благодарности:
    0
    Выбор общего отопления и вида камина
    Добрый день!
    Пишу спросить совета:
    1. по выбору вида отопления для типового дома, проект которого приобрел у plans. ru.
    2. по выбору места и вида камина на дровах для вечерних посиделок в гостиной на первом этаже

Исходные данные:
    Участок - 8 соток (см. план участка) в 12 км от Питера
    Дом - 160 кв мт общая площадь (см. план 1 этажа и план 2 этажа) + 18 метров кв терраса
    Газа нет
    электричество - 10кВт
    Проживание в доме - круглогодичное

Чего хочется:
    1. Топить дом максимально эффективно.
    2. Камин на дровах для того, чтобы вечером можно было возле него посидеть. При этом он не занимал полезную площадь дома.

Что думаю сам:
    По отоплению - Думаю закапывать газовую бочку, делать теплые полы с водяным отоплением. На мой взгляд - это будет дешевле, чем топить электричеством (да и мощности мне кажется не хватит).
    По камину - По виду камина мыслей пока нет.

Буду благодарен за советы по обоим вопросам: Вид отопления, место и вид камина (может ли он служить резервным источником тепла без занятия больших площадей).

Павел

Вложения:

• План участка.png
    • План 2 этажа отметка 3.2.png
    • План 1 этажа.png
    • Фасад.png
    pbalobanov , 21.05.16
    #1 + Цитировать
  2. хитрый татарин
    Благодарности:
    733

хитрый татарин

Живу здесь

хитрый татарин

Живу здесь

Благодарности:
    733
    Ну вряд ли в этом варианте у вас выйдет отопление дешевле чем электричеством ,

хитрый татарин , 23.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Monterey
    Благодарности:
    2.737

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.737
    Десятью киловаттами отопиться не получится. Мало.
    Мысль про бочку - правильная. На сегодня самое оптимальное решение.

Про камин. По размещению - можно слегка утопить в несущую стену, десяток другой сантиметров отыграть получится.
    Не следует возлагать надежды как на резервный источник тепла.
    Несмотря на то, что современные камины имеют высокий КПД использовать их как полноценный отопительный агрегат не получится из-за самого размещения в конструкции здания. Камин будет греть только одно помещение - там где стоит. Еще немножко если открыть дверь в смежное помещение (я).
    (Посмотрите дореволюционные проекты домов под печное отопление. В каждой комнате голладка/камин.)
    Так что камин - отличная штука для мгновенного поднятия температуры в доме когда приехали в остывший. Еще как аварийный - да будет холодно по углам, но "+" будет везде (только двери раскрыть все).

Monterey , 26.05.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также