1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Увеличение мощности СНТ. Основания. За чей счет?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Lodzek, 20.05.16.

  1. Lodzek
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    Lodzek

    Живу здесь

    Lodzek

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    Увеличение мощности СНТ. Основания. За чей счет?
    Друзья, пожалуйста, помогите просчитать ходы. На грядущем собрании СНТ собираются решать вопрос по увеличить мощность КТП (по умолчанию сети принадлежат СНТ, прошу на этом не заострять). Сейчас около 5 кВт на участок, на сколько увеличить собрались неизвестно. Правление действует по своему разумению. От правления конкретики не добиться, они не заинтересованы в оптимизации затрат, и допуске людей к информации. Но охота подготовиться у собранию и прощупать возможные пути не отдать тучу денег, неизвестно куда. А кроме того, в итоге получить надлежащим образом выполненные мероприятия.

    Известно, что СО согласовала увеличение мощности транса. Но за счет членов СНТ. Как я понимаю, саму « дополнительная мошность» выделяют бесплатно. В случае, если СНТ проведет модернизацию (покупку нового) транса.

    Вопросы:

    Какой порядок увеличения мощности для СНТ? Что изучать, пп861 раздел для юр. лиц?

    По моему разумению, я бы поступил так: каждый садовод обратился в СО за договором на ТП (в свете последних изменений, через представителя). и согласно ПТП 25.1 б Сетевая, в конце концов (когда существующая мощность исчерпана), вынуждена была бы увеличить мощность транса и прочее за свой счет.

    Поэтому, предложить садоводам, поручить правлению обратиться с заявкой на ТП каждого. Правильно думаю?

    На каком основании СНТ могло запрашивать увеличение, если не с заявкой от имени членов СНТ?
     
    Lodzek , 20.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586
    Адрес:
    Гатчина
    Если трансформатор принадлежит СНТ, с какой стати СО будет увеличивать его мощность?
     
    Вячеслав76 , 20.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586
    Адрес:
    Гатчина
    Ваш пункт 8.5
    и вы путаете, не садоводы подают через представителя, а подает СНТ либо его представитель)
     
    Вячеслав76 , 20.05.16
    #3 + Цитировать
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Должен быть проект реконструкции сети СНТ, а в нем указана расчетная мощность нового трансформатора. Тогда и будет известно сколько надо, если каждому по 15.
     
    morozov , 20.05.16
    #4 + Цитировать
  5. Lodzek
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    Lodzek

    Живу здесь

    Lodzek

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    .
    мне действительно, не понятно. СНТ подает как юрик, на присоединение (увеличение) "своей" мощности, которую потом продолжает распространяется (полузаконным) образом членам СНТ.
    или
    - по поручению членов, представитель СНТ, от их имени подает заявку. Другими словами, представитель приносит заявку где Сидоров, Петров и Васечкин желают увеличить мощность. И каждому, выдаются ТУ. Неправильно читаю? :flag:
     
    Lodzek , 20.05.16
    #5 + Цитировать
  6. Lodzek
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    Lodzek

    Живу здесь

    Lodzek

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    С целью обеспечить каждого мощностью. Я рассматриваю с точки, когда отдельный член СНТ, как единица, обращаются за ТП.
    ПТП в Тех условиях указываются:
    25.1. б) обоснованные требования к усилению существующей электрической сети в связи с присоединением новых мощностей (строительство новых линий электропередачи, подстанций, увеличение сечения проводов и кабелей, замена или увеличение мощности трансформаторов, расширение распределительных устройств, модернизация оборудования, реконструкция объектов электросетевого хозяйства, установка устройств регулирования напряжения дляобеспечения надежности и качества электрической энергии), обязательные дляисполнения сетевой организацией за счет ее средств;
     
    Lodzek , 20.05.16
    #6 + Цитировать
  7. Lodzek
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    Lodzek

    Живу здесь

    Lodzek

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    составление данного проекта, забота СНТ. правильно понимаю?
    предоставление в СО, это обязательное условие для увеличения мощности? какой норматив почитать?
     
    Lodzek , 20.05.16
    #7 + Цитировать
  8. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.642
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    п. 18
    в) разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной;

    18 (5). Заявитель, максимальная мощность энергопринимающих устройств которого составляет менее 150 кВт включительно, вправе в инициативном порядке представить в сетевую организацию разработанную им в соответствии с подпунктом "в" пункта 18 настоящих Правил проектную документацию на подтверждение ее соответствия техническим условиям.
     
    morozov , 20.05.16
    #8 + Цитировать
  9. Lodzek
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    Lodzek

    Живу здесь

    Lodzek

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    Ежели смотреть в перспективу, и планировать заключение ПД со Сбытом. То у каждого человечка, должн быть Договор и ТУ, надлежащее (согласно правилам) ТП, и Акты.
    И тогда только, Сбыт может заключить ПД договора с человечками.
    В связи с этим, полагаю, что представитель СНТ обращается в СО от имени конкретных членов СНТ.
     
    Lodzek , 20.05.16
    #9 + Цитировать
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586
    Адрес:
    Гатчина
    где такое сказано?
    тем более в вашем случае увеличить можно только существующий трансформатор- который принадлежит СНТ)
     
    Вячеслав76 , 20.05.16
    #10 + Цитировать
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.586
    Адрес:
    Гатчина
    так она обязана только свои объекты модернизировать, а не принадлежащие СНТ)
     
    Вячеслав76 , 20.05.16
    #11 + Цитировать
  12. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429
    Адрес:
    Нерезиновск
    @Lodzek, Вы в каком районе нашей страны мощность СНТ увеличиваете?
     
    Motormann , 20.05.16
    #12 + Цитировать
  13. Lodzek
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    Lodzek

    Живу здесь

    Lodzek

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    МО, Западные сети
     
    Lodzek , 20.05.16
    #13 + Цитировать
  14. Lodzek
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    Lodzek

    Живу здесь

    Lodzek

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    О! Дошло, наконец то! Вячеслав, спасибо за терпение! :hndshk::hello:
    Все еще работает стереотип, когда СО дабы исполнить обязательства по договору (в рамках согласования с иными владельцами ЭСХ), ставила в СНТ доп. трансы (если заявитель очень, очень постарался)
     
    Lodzek , 20.05.16
    #14 + Цитировать
  15. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429
    Адрес:
    Нерезиновск
    А Вы это в МОЭСК в ЦОК на Солженицына на 1-м этаже спросите, какие документы предоставляет представитель СНТ.
     
    Motormann , 20.05.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также