1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Звукоизоляция пола в хрущевке

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем XPyZe, 19.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. XPyZe
    Благодарности:
    0

XPyZe

Новичок

XPyZe

Новичок

Благодарности:
    0
    Звукоизоляция пола в хрущевке
    Товарищи, всем доброго времени суток. Есть вопрос, нигде не могу найти ответ. Вернее отчасти в гугле я его нашел, но хочу уточнить один вариант.

Ситуация собственно следующая: когда-то в квартире (дом 5 этажей хрущевка из плит) был сделан ремонт, до меня. На полу были лаги + дсп. Это дело все сняли вроде как. Почистили плиту, невелиром подтянули до идеала и все. Сверху бросили максимально толстую подложку под ламинат ну и сам собственно ламинат. Сейчас как я тут стал жить (в семье дети, кошка и тд), соседи жалуются на шум. Сходил к ним на днях послушать как оно слышно и просто обомлел... как же они меня терпели все это время :( В общем сейчас хочу взяться за шумоизоляцию пола.

Самый популярный вариант в интернете, это лаги, между ними утеплитель, сверху фанера, ну а далее декоративный слой. По сути все могу и так сделать, но нет времени по некоторым причинам настолько загружать комнату, возиться с лагами и т. д. Возник вопрос следующий. Могу ли я, застелить все "каменной ватой", а сверху просто бросить ламинат. Продавцу звонил, задал этот вопрос, он мне ответил, что мол можно без всяких проблем, у каменной ваты плотность большая, она не продавится.
    В интернете нашел видео где делают такой пол, на плиту кладут каменную вату, сверху в два слоя фанеру а потом ламинат. Есть так сказать противоречие.

Так вот может кто сталкивался, можно ли все таки класть ламинат прямо на вату или лучше хотя бы один слой фанеры положить? Или одно все равно мало будет, нужно минимум 2?

По факту мне нужно до уровня плитки в коридоре поднять пол на 10см, вот и думал, положить вату 100мм, а сверху ламинат с подложкой.

И может кто заодно подскажет, какой толщины ваты в принципе хватит для нормальной шумоизоляции? Может и 50мм достаточно будет, чтобы соседи меня уже не слышали.

Заранее огромное спасибо за любые советы :)

Последнее редактирование модератором: 24.05.16
    XPyZe , 19.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.021

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.021
    @XPyZe, а что Вы услышали в квартире снизу "телевизор" или "шаги", т. е. соседей беспокоит воздушный шум или ударный?

Шумаков Сергей , 26.05.16
    #2 + Цитировать
  3. aparket
    Благодарности:
    339

aparket

Живу здесь

aparket

Живу здесь

Благодарности:
    339
    Ламинат очень звонкий. Подложку какую использовали? Пробка гасит именно шумы которые к соседям идут если сделать грамотно в системе. удачи. пробковый агломерат отличная вещь и никакой рекламы мне просто нравится помогать людям.

aparket , 26.05.16
    #3 + Цитировать
  4. zakonnic
    Благодарности:
    68

zakonnic

Живу здесь

zakonnic

Живу здесь

Благодарности:
    68
    10см это довольно много, почему бы не сделать на лагах?

Ламинат прямо на минвату класть не стоит. В FAQ описаны конструкции с фанерой, как вы предлагаете, защищают только от ударных шумов (по сути это просто такая толстая упругая подложка)... ну и хлипко как-то это. Плотная (специальная, 120кг/м3) минвата это все же не асфальт. А более чем 50мм я бы даже под стяжку класть не стал.

В любом случае очень не советую такие штуки лепить по наитию - найдите коструктив с четко описанными характеристиками и не отступайте от технологий. По крайней мере если не точно знаете что получится)

zakonnic , 31.05.16
    #4 + Цитировать
  5. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.021

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.021
    @Grandistarf_S, вперед в рекламный отдел. Здесь вам делать нечего.

Шумаков Сергей , 27.08.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.