1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт гаража с погребом, вопрос про пол (потолок погреба)

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Trolololo, 18.05.16.

1. Trolololo
    Благодарности:
    0

Trolololo

Новичок

Trolololo

Новичок

Благодарности:
    0
    Ремонт гаража с погребом, вопрос про пол (потолок погреба)
    Здравствуйте,

Недавно решил в гараже заняться полностью сгнившим полом и положить новый, в гараже есть погреб, сверху погреба лежат 5 бетонных плит (смотрите фото), площадь погреба 12м, 3 в ширину и 4 в длину и 3 метра глубиной, по середине, по всей длине гаража эти плиты лежат на двух металлических уголках примерно 7-8мм толщиной и лежат они там уже наверно лет так 40-50, они там все ржавые, с коррозией. Посмотрите фото, скажите, как Вы думаете, стоит тут опасаться что пол может в любое время обвалиться в низ или нет, может стоит его снизу подпереть двумя брусьями и вообще можно ли подпирать потолки брусьями, не изогнуться ли они со временем в какую либо сторону?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

А про сам пол сверху, там он утоплен на 38см вниз по сравнению с высотой заезда в гараж, думаю положить на пол 4 бруса сверху еще нарастить их высоту обрезной доской, между брусьями засыпать пол керамзитом, который лежал там до этого, и сверху положить половую доску 36x140.

Мне советовали так же залит пол бетоном, но я в этом не разбираюсь и с такой глубиной в 38см там надо делать сетку из арматуры укрепляющую, я этого не умею тоже и вот еще я как то не уверен что эти плиты, которые держаться на ржавых уголках по середине, выдержат вес бетонного пола...

Вот примерная стоимость пола, которая получается:

материалы.JPG

Trolololo , 18.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Джипер
    Благодарности:
    2.745

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.745
    Фото не очень хорошо отображает всю картину- трудно оценить износ.
    Могут, так же могут подгнить. :)
    Можно и так сделать.
    Так тоже можно - но надо многое учесть и рассчитать.
    Про многое можно посмотреть, научиться у нас на форуме.
    По конструкциям погребов, их строительству, ремонту у нас есть целый раздел https://www.forumhouse.ru/forums/262/

Джипер , 18.05.16
    #2 + Цитировать
  3. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.890

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.890
    Бетон и метал подпирать только бетоном металлом или кирпичом. Провалиться могут если уголки потеряли целостность. Крошатся сильно? Сколько осталось от начальной толщины полки? Если опасаетесь, то подоприте горизонтально двутавром, а его обоприте на квадратные трубы. П-конструкцию сделайте. Или на стены закрепите.

DimaVSmith , 20.05.16
    #3 + Цитировать