1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи в планировке и выборе ворот

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Garaww, 18.05.16.

1. Garaww
    Благодарности:
    4

Garaww

Участник

Garaww

Участник

Благодарности:
    4
    Прошу помощи в планировке и выборе ворот
    Вот такой участок как на картинке. Дом стоит. Остальное планирую. Сейчас вопрос встал по воротам и калитке. Переулок узкий, ремонт не закончен, нужно обеспечить подъезд грузового авто (самосвала). На данный момент стоят ворота - времянки сваренные шириной 4м по красной линии. ЗИЛ заходит. От текущего забора отступаю 80 см для облегчения заезда и возможности параллельной парковки авто в переулке.
    Что хотел. Консольные с нижней балкой. Но не лезут. Противовес не даст. Открывать левые ворота на калитку не хочу (к тому же там забор меняет направление). Видимо тогда на монорельсе. Хоть он мне и не нравится. Есть еще варианты чуть ужать ворота до 3,5м (но не уверен заедет ли ЗИЛ), вторые (правые) ворота ужать до 3м и поставить скажем роллеты.

Может кто с опытом что лучше предложит.
    Мне еще предлагают оставить одни ворота 4м (левые) консольные, а заезжать на площадку через них поворачивая на 90градусов. А справа просто забор.

Вложения:

• Планировка.jpg
    Garaww , 18.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Lubegin
    Благодарности:
    97

Lubegin

Живу здесь

Lubegin

Живу здесь

Благодарности:
    97
    Можно сделать двое классических откатных ворот открывающихся друг на друга. Просто надо разнести их линии движения на 200-300 мм. И ессно открывать одновременно не получится но я так понимаю этого и не требуется .

Lubegin , 18.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Yriy
    Благодарности:
    548

Yriy

Живу здесь

Yriy

Живу здесь

Благодарности:
    548
    Я бы для легкового транспорта сделал ворота откатные в сторону дома. Для заезда грузового транспорта сделал бы два съемных пролета забора и съемный столб, который между съемными пролетами.

Yriy , 18.05.16
    #3 + Цитировать
  4. Garaww
    Благодарности:
    4

Garaww

Участник

Garaww

Участник

Благодарности:
    4
    Рассматривал такой вариант (консольных ?) У меня там за забором (где ворота) небольшое дерево, которое жалко убирать (последнее дерево на участке), и если отступать 80см и еще 30см то оно не проходит.

Garaww , 18.05.16
    #4 + Цитировать
  5. Garaww
    Благодарности:
    4

Garaww

Участник

Garaww

Участник

Благодарности:
    4
    Не видел варианта съемных пролетов и столбов. Но могу предположить что демонтаж одному не по силам будет (4 метра то) да и по времени демонтаж/монтаж с час займет наверное, не хотелось бы так кланятся ЗИЛам.
    А машина будет справа. Уже решено. Там яма из колец будет закрытая под бетон. Машина будет на яме стоять под навесом. А слева у меня двор будет под навесом - стульчики, качели т. п. Двигать это все перед каждым заездом не хочу. Да и дети играть будут что бы не нашкодили с машиной.

Последнее редактирование: 18.05.16
    Garaww , 18.05.16
    #5 + Цитировать
  6. Garaww
    Благодарности:
    4

Garaww

Участник

Garaww

Участник

Благодарности:
    4
    Сегодня еще прикидывал стоимость. Остановлюсь по видимому на варианте 4м слева - монорельс (редкое открытие). 3м-3.5м в будущем роллеты (вроде как в районе 30тыс с моторчиком). В этом случае все проходит и грохот от монорельса будет редким.

p. s. Попробовал сегодня заехать задним ходом на хэтче длинной 4.2м положив пенопласт проемом в 3м. Затоптал в итоге пенопласт см на 10. В принципе конечно пройдет если точнее целиться, но не комфортно.

Последнее редактирование: 18.05.16
    Garaww , 18.05.16
    #6 + Цитировать
  7. Yriy
    Благодарности:
    548

Yriy

Живу здесь

Yriy

Живу здесь

Благодарности:
    548
    @Garaww, Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я предложил Вам сделать ДВА пролета съемных. А это не 4м, а 2 по 2м. Пролеты крепятся на болтовых соединениях к столбам. А ЗИЛам Вы и так себя обрекаете кланяться, делая для них персональный заезд.
    По большому счету некоторые пролеты забора можно сделать после окончания стройки, когда отпадет необходимость заезда самосвалов. Я еще понимаю, когда одни ворота на лицевой части участка, другие "хозяйственные" - на тыльной. А двое ворот, разнесенные на несколько метром. Зачем? Сделать одни, но универсальные и добротные. Чем городить огород и тратить деньги на сомнительно удобное решение. У Вас получается и для легкого транспорта ограничения по въезду и для грузового впритык. Попадется менее опытный водитель, который не впишется в узкий заезд и снесет Вам столб.
    Рад помочь советом, но думать и принимать решение конечно Вам. :hello:

Yriy , 19.05.16
    #7 + Цитировать
  8. 1971
    Благодарности:
    625

1971

Сервисмен

1971

Сервисмен

Благодарности:
    625
    @Garaww, А почему бы не поменять местами ворота и калитку слева, соответственно поставить откатные консольные ворота? Сколько места там свободного после калитки?

1971 , 19.05.16
    #8 + Цитировать
  9. Garaww
    Благодарности:
    4

Garaww

Участник

Garaww

Участник

Благодарности:
    4
    Спасибо. Фиг его знает разбирать забор ? Откатные на монорельсе выйдут ну немного дороже забора в этой части (+1 столб, + уголок, +пару роликов основных и удерживающий). Ну может менее красиво... Зато в любое время газельки, гости приедут, откатил и поставил пару машин. Не хотелось бы из-за гостей забор разбирать.

Garaww , 20.05.16
    #9 + Цитировать
  10. Garaww
    Благодарности:
    4

Garaww

Участник

Garaww

Участник

Благодарности:
    4
    Места там много - метров 8, но это фасад дома - традиционно там цветочки, кустики хотелось (2м до забора). Если бы без кармана (отступа от красной линии) то еще можно было, а так ворота пройдут как раз по отмостке и по кустикам) и калитка тогда будет вроде как далеко от входа в дом.

Garaww , 20.05.16
    #10 + Цитировать