Сеймоопасный регион

Тема в разделе "Краснодар, Краснодарский край", создана пользователем severianin42, 17.05.16.

Метки:
  1. severianin42
    Благодарности:
    0

severianin42

Новичок

severianin42

Новичок

Благодарности:
    0
    Сеймоопасный регион
    Думаю прикупить участок в Адлере. Т. к бывают толчки земной коры то возникают вопросы. Строить из шлакоблоков не очень хочеться из за больших затрат на кладочный раствор и потом что думаю будет очень дорого оштукатуривание двухстороннее. Вот пишут техноблок ! Как он для Сочи. Дом думаю будет одноэтажный квадратов на 100 ну может плюс минус метров 20. Как думаете какой материал выбрать. С фундаментом уже устал думать. Ленточный или плита. И на какую глубину закапываться. Есть здесь кто из Сочи ?

severianin42 , 17.05.16
    #1 Цитировать
  2. nzhuravlik
    Благодарности:
    13

nzhuravlik

Участник

nzhuravlik

Участник

Благодарности:
    13
    Здравствуйте! Строимся в Сочи из газоблока. Фундамент - лента с ребрами жесткости (без песка!), поверх плита под теплый пол)

nzhuravlik , 17.08.16
    #2 Цитировать
  3. Аналитик93
    Благодарности:
    0

Аналитик93

Новичок

Аналитик93

Новичок

Благодарности:
    0
    В декабре 2012 года тряхнуло весьма неслабо весь город, но никаких разрушений не было. В вашем варианте - 1 этаж площадью ок. 100 квадратов думаю бояться толчков земли вобще не стоит. Если опасаетесь сейсмической активности, то можете остановиться на ЛСТК. Ну или залейте основательный фундамент со сваями до аргелитового слоя (если он у Вас близко к поверхности)

Аналитик93 , 25.11.16
    #3 Цитировать
  4. путник
    Благодарности:
    2

путник

Живу здесь

путник

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Вообще и Краснодар сейсмоопасный регион, только мало кто это учитывает при строительстве, пока петух не клюнет...)
    Поэтому застройщики своими непонятными постройками и сбивают цену на рынке недвижимости, когда земля вместе с домом дешевле, чем скворечник за квадратный метр)

путник , 05.01.17
    #4 Цитировать