1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Электрические газонокосилки Hammerflex. Не связывайтесь

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Yuriy202, 16.05.16.

1. Yuriy202
    Благодарности:
    182

Yuriy202

Живу здесь

Yuriy202

Живу здесь

Благодарности:
    182
    Электрические газонокосилки Hammerflex. Не связывайтесь
    Был обладателем сего устройства. Конкретно-модель ЕТК1200. Владел сезон.
    С первых дней ее жизни приходилось допиливать и доделывать.
    Сперва начала сбиваться регулировка высоты скашивания. Там банальная оська колес должна вроде как цепляться за несколько ступенек на пластиковом корпусе-естесственно, она оттуда слетала до нижнего положения, а нож убивал газон, срезая траву с верхним слоем земли.
    Закрепил жестко в верхнем положении, зажав саморезами.
    Потом ручка из корпуса косилки вываливаться начала (она с завода просто глубоко вставляется). Благо, уже был получен опыт по внедрению саморезов в корпус чудо-машины. Решил проблему.
    Дальше вроде как проблем не было особо, не считая того, что ящик для травы при наполнении 1/3 забивался в районе канала от ножа и всё, дальше косилка в триммер превращалась, разбрасывая траву по участку из под себя.
    А, еще с нее послетали все наклейки к концу лета, и выгорела она с оранжевого до цвета детской неожиданности (при этом замечу, что с техникой я очень бережен и даже это пластиковое чудо с моторчиком и пропеллером всегда хранил в гараже, а не на солнце, и несколько раз продувал компрессором).

А потом, в при очередном возвратно-поступательном движении по сухой травке, высотой 10 см, она сказала Ёк, и дальше лишь медленное вращение ножа под звук искрения и запах горелой проводки.
    Чего гадать, обмотке кирдык, и так понятно. Убрал в гараж, докосил соседской косилкой и решил весной отвезти в сервис.
    Сервис 220вольт-те еще ребята. Приняли, но сказали что если там по моей вине ремонт, то он будет платный. Ок.
    И мастер-приемщик еще такой на приемке, перевернув косилку, и бросив взгляд на одну маленькую вмятинку на ноже, с прищуром немецкого офицера на допросе партизан, спросил "Что, камешки ловили, да?".
    - нет блин, по столу катали в доме, даже в розетку не включали.
    Ладно, приняли, дальше все нормально будет, я то знаю что вины моей нет.
    Но я недооценил унтерофицеров из сервиса 220вольт: через 2 дня раздался звонок, и человек с прищуром глаз в голосе произнес свинцовым тембром: "Йури, ми разобраться вашь проблема, суть в том, что у вас есть следы коррозии (!) на подшипнике вала, что привело к заклиниванию двигателя (!) и дальнейшему перегоранию обмотки (!).
    Всё, занавес. Снимаю шляпу перед диагностами 220вольт.
    Больше я туда ни ногой. И Хаммерфлекс не покупайте-3 прибора покупал этой марки и всё полное дерьмо.
    Может, помог кому не сделать неправильный выбор.

Yuriy202 , 16.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Сашка 124
    Благодарности:
    8

Сашка 124

Участник

Сашка 124

Участник

Благодарности:
    8
    И бензотримеры тоже не брать ни в коем случае, два года и кирдык, в ремонт ни кто не берёт...

Сашка 124 , 19.06.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также