1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Изоспан - не могу определиться

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем tough_guy, 16.05.16.

1. tough_guy
    Благодарности:
    88

tough_guy

Живу здесь

tough_guy

Живу здесь

Благодарности:
    88
    Изоспан - не могу определиться
    Уважаемые форумчане!
    Имеется одноэтажный каркасник 100 кв. м.
    Предполагаемый пирог изнутри наружу:
    Стены наружные: имитация бруса, зазор, Изоспан RS, rockwool 100 + 50 мм, осб, rockwool 50 мм, Изоспан AM, вент зазор, имитация бруса.
    Пол: чистовой пол, фанера, Изоспан RS, rockwool 100 + 100 мм, Изоспан AM, подшив.
    Чердачное перекрытие: имитация бруса, подшив, Изоспан RS, rockwool 100 + 100 мм, Изоспан AM.
    Крыша: Изоспан DM, контр обрешетка, обрешетка, осб, мягкая черепица.
    Место строительства - Московская область, Ступинский район. Дом для сизонного проживания с перспективой на ПМЖ.
    Внимание вопрос!
    Есть ли смысл использовать изоспан АМ, RS, DM или можно не переплачивать и взять попроще - A, B, D?
    Если смысл в принципе использовать изоспан, возможно лучше взять пленки другого производителя?
    Нужен ли слой гидроветроизоляции на чердачном перекрытие, если холодная крыша будет изолирована пленкой?

Спасибо!

tough_guy , 16.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Изоспан
    Благодарности:
    604

Изоспан

Живу здесь

Изоспан

Живу здесь

Благодарности:
    604
    Изоспан В рекомендовать не буду, прочности у него маловато чуть где зацепил - можно порвать. А порваная пароизоляция - уже не пароизоляция. RS - армированый, так просто не порвёте. И можно Изоспан D применить.
    А вот вместо АМ вполне можно А.
    Очень рекомендую как раз не Изоспан АМ класть, а Изоспан А.
    В принципе, сверху можно и не накрывать ветрозащитой. Но, во-первых, микроволокна будут носиться вокруг, а вы - ими дышать; во-вторых - ветрозащита будет препятствовать выдуванию утеплителя. Не считаю этот процесс так уж актуальным, это десятки лет; но, в совокупности с летучими волокнами... И Изоспана А вам вполне хватит.
    Изоспана D - достаточно.

Изоспан , 17.05.16
    #2 + Цитировать
  3. tough_guy
    Благодарности:
    88

tough_guy

Живу здесь

tough_guy

Живу здесь

Благодарности:
    88