1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Опоры для двутавровой балки на перекрытие из плит

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Bag16, 16.05.16.

1. Bag16
    Благодарности:
    0

Bag16

Новичок

Bag16

Новичок

Благодарности:
    0
    Опоры для двутавровой балки на перекрытие из плит
    Здравствуйте, прошу совета от специалистов по следующему вопросу:

Купил капитальный гараж, требующий ремонта. Расположение и цена перевесили в сторону его покупки.
    Перекрытия 2 бетонные 6 ми метровые пустотелые плиты, опираются с торцов - впереди на рельсу (т.к. гараж 7 метров) и на заднюю кирпичную торцевую стену. По краям опирания плит на боковые стены нет.
    Хочу усилить перекрытие следующим образом поперек пустить двутавровые балки на 18 шириной 3 метра каждая с краев плиты и одну по середине.
    Так как пробивать соседские стены для опирания балок нет возможности хочу балки закрепить на стойки из профильной трубы 80*80*3мм. (высота от пола до плит 2,5 и 2,2 метра).
    Скажите выдержит всю эту конструкцию профильная труба такого сечения? Со временем возможно еще планирую на крышу гаража поставить металлический гараж вес, которого составляет 800-850 кг.

Bag16 , 16.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Armarb
    Благодарности:
    957

Armarb

Живу здесь

Armarb

Живу здесь

Благодарности:
    957
    Чем вызвано такое желание?
    А в нем устроить склад?

Armarb , 16.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Bag16
    Благодарности:
    0

Bag16

Новичок

Bag16

Новичок

Благодарности:
    0
    Хочу усилить по 2 м причинам: а) не внушает доверие опирание плит, которое имеется сейчас.
    б) гараж сверху хочу поставить не для склада, а для того чтобы при необходимости машину еще одну ставить, т. к. заезд с другой стороны имеется.
    Для склада места в самом гараже хватит, т. к. имеется еще тех. комната снизу и впереди гаража, за задней стенкой еще одна 10 кв. м.

Bag16 , 16.05.16
    #3 + Цитировать
  4. Armarb
    Благодарности:
    957

Armarb

Живу здесь

Armarb

Живу здесь

Благодарности:
    957
    Опирание по коротким сторонам это как раз расчетная схема, под которую плиты и конструируются, а подводить промежуточные опоры, как хотите сделать вы, это путь, чреватый последствиями Если состояние плит не вызывает сомнений, и если планируемая нагрузка на них не будет превышать нагрузку соответствующую их марке, то стоит лишь перепроверить и при необходимости усилить существующие опоры.

Armarb , 16.05.16
    #4 + Цитировать
  5. Bag16
    Благодарности:
    0

Bag16

Новичок

Bag16

Новичок

Благодарности:
    0
    О правильности применения промежуточных опор у меня тоже были сомнения, т. к. понимаю что плита будет неправильно работать. Значит сделаю усиление перекрытий по краям плиты, т. к. не надежны они визуально. Сами плиты при их осмотре без трещин и повреждений, хоть и лет им 30, не меньше.

Bag16 , 16.05.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также: