1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Соседи - "шумахеры", гонщики

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Granitifiandr, 14.05.16.

1. Granitifiandr
    Благодарности:
    8

Granitifiandr

Участник

Granitifiandr

Участник

Благодарности:
    8
    Соседи - "шумахеры", гонщики
    Добрый день, уважаемые, перейду к делу: немного сумбурно оформил.
    Живу под Иркутском, в деревне, трое детей, рядом со школой, в начале тупичка, всего 16 домов, при покупке участка и строительстве было 10, примерно 15 авто разного тоннажа. Мой участок дороги с небольшим уклоном вверх от школы, примерно 100 метров, поделена вдоль на две части водоотводной канавой, посередине перекинута подземная труба. В прошлом году 2015 сделали дорогу, ну как сделали, гравия с илом привезли с речки, засыпали и грейдером разровняли. Администрация "постаралась". От моего дома до края проезжей части 7 метров.
    за прошедшую весну:
    1. Гонщег снёс забор с юга, капот домиком, благо забор дровяной. отпустил самовыпилившегося. Пришлось положить бревно.
    2. Гонщег залетел в канаву водоотвода. скрежет металла, я пока одевался он свалил.
    3. Гонщег залетел в соседскую канаву. Долго они мучались что бы машину вытащить, наказаны природой, и жирной скользкой холодной грязью.
    4. Гонщег снёс доски подпирающие мой забор предварительно залетев в канаву. Свалил конечно, пьяные наверное ночью катались, обнаружил утром.
    5. Гонщица сбила столбики ограждения снесла угол забора, от удара разворотила мой "мостик" через канаву просто в хлам. Повредила створки забора, хрен с ней - забор дровяной. Да и бампер у неё в хлам скорее всего, я не видел, ночью было, хотя красная краска осталась. Самовыпил защитан.
    6. Гонщег не заметил трубу лежащую под дорогой и спрыгнул с высоты примерно 50 см в канаву с моей стороны. повезло ему что скорость большая была. видимо по инерции выскочил, канава сантиметров 40 глубины.
    Прошлым летом меня накрывала круглосуточная пыль. Урожая не было. Всё посыпанное пылью сгорело. Машин мало, но ездят адски. Двое или трое работают рядом, так по 10 раз в день туда-сюда. Разговоры- уговоры ни к чему не привели.
    Сосед подальше прикупил ДЖЫП ниссан сафари и теперь ездит не менее 70, специально. Двое молодых построили дом в конце улицы, я теперь слушаю по выходным шансон без радио, и в 7-15 ежедневно, он едет на своём микрогрузовичке наполненном пустыми бочками 200л, грохот адский, занимается подвозом воды.
    С утра прочистил старые ямы, неглубоко почистил, пока чистил был послан 3 раза, двое провоцировали на драку. Они на работу спешат видите ли, 100 наносекунд выигрывают, а я им тут мешаю разгоняться.
    Понравилась идея с транспарантом подсказанная на "местном" форуме," Если ты овца езжай быстрее", или "Если ты 3,14рас нажимай сильней на газ!" ещё думаю листовку "разъяснительную" напечатать и вечером в руки раздать, с выдержками из ПДД. Не прокатило, никто не останавливается. А ящиков почтовых нет, да и толку от этого ноль. И ведь у каждого по 2-3 детей.
    Сегодня вечером двое обещали меня "побить", "все мужики с нашей улицы придут с тобой поговорить" Улыбка по одному боятся видать. Так никто и не пришёл. Я с женой, в роли оператора, сходил к одному, предлагал ответить на камеру, естественная реакция: "ты мне дорогу восстанови, а то у меня подвеска разбивается когда я по твоим ямам летаю.", "я во сколько хочу, как хочу и на любой скорости буду ездить, я к себе домой еду, а ты тут гадишь", "я тебе назло 80 буду ездить", "я тебе камни в огород кидать буду" и тому подобные угрозы. Самое стрёмное, что ругаться и в драку лезут люди и старшего возраста, далеко под 50. Полис у них спрашивать? Или сразу травить газом?
    Все номера машин переписаны, кто где живёт на нашей крохотной улице я, естественно знаю, видео материалов накопилось тьма. Заметил одну особенность, если у человека нет проблем от проезжающих машин, (живёт в тупике или дом далеко от дороги стоит) вот те и летят, плюя на всех, кто нюхает пыль каждый день те помалкивают, или связываться не хотят, привыкли видать что об них ноги вытирают. Нас терпящих всего трое, двоим пофигу т. к постоянно не живут. Просыпаюсь каждый день примерно в 6-15, от первого гонщика, звук такой будто НЛО пролетает: ххххххххххффффффффуууууууххххххххххх... Как описать звук?
    Была мысль власти позвать, участкового там или ГИБДД, да толку ноль, участковый 1 на 3000 домов, целыми днями по кражам ездит, примерно 3 успевают оформить за день с опергруппой.
    Гиббд у нас районное т. е 1 машина с гаишником на 9000 квадратных километров. Иркутский район.
    Тротуара на дороге нет конечно, освещения тоже. Дети идут в школу по краю дороги, ширина дороги 7 метров, полторы полосы. Родители учеников жаловались директору школы, толку ноль, она ничего не может сделать.
    Часть водителей ездит безукоризненно, те кто "вменяемые и адекватные" остальные назло.
    На мои слова про публикацию в ютубе сказали: нам твой ютюб до звезды, у нас интернета нет!
    Больше всех летает водитель школьного автобуса, сегодня утром когда я его снимал на видео он пытался меня задавить. На разборе заявил что "объезжал ямку". Самый ужас в том что время "гона" совпадает с ходом школьников. Не дай Б=г кого собьют.
    На фото: жёлтым разгон, зелёным ход детей. белым канава водоотвода, красным труба под дорогой, чёрным -главная дорога. Скажите, посоветуйте уважаемые, что делать с этой бедой.

Вложения:

• Дорога.jpg
    Granitifiandr , 14.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.099

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.099
    Бомбардируйте заявлениями ГИБДД и администрацию.
    + по каждому случаю ДТП - отдельное обращение.
    Требуйте установить лежачих полицейских, раз там дети ходят.

Можно, конечно, и директору школы писать, или в спортлото.

Dremlin , 16.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Granitifiandr
    Благодарности:
    8

Granitifiandr

Участник

Granitifiandr

Участник

Благодарности:
    8
    Или в спортлото. :aga: я уже выиграл участок, осталось приз получить.

Granitifiandr , 16.05.16
    #3 + Цитировать
  4. Кирилл 1974
    Благодарности:
    2.035

Кирилл 1974

Печи, камины, барбекю

Кирилл 1974

Печи, камины, барбекю

Благодарности:
    2.035
    ссылочку можете дать?

Кирилл 1974 , 16.05.16
    #4 + Цитировать
  5. _Rel_
    Благодарности:
    44

_Rel_

Живу здесь

_Rel_

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Раз полторы полосы можно поставить фундаментные блоки для объезда змейкой, чтобы скорость снижали. А ямки закопать. Но конечно это вне закона. Законее заказать куба 2-3 песка и высыпать их на обочину дороги.
    Ну а про ГИБДД самый законный способ.

_Rel_ , 16.05.16
    #5 + Цитировать
  6. КоляЛена
    Благодарности:
    790

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    790
    В посёлке подобную ситуацию, отсутствие тротуара, а точнее сложность с его строительства решили уложив на землю бетонные плиты перекрытия. Уложили цепочкой, встык. Получился тротуар поднятый над проезжей частью на толщину плиты. Не слишком широкий, но так безопасней.
    Но это всё делала администрация посёлка. После неоднократных пинков под зад.

КоляЛена , 16.05.16
    #6 + Цитировать
  7. Mikl6566
    Благодарности:
    14.197

Mikl6566

Развесил уши...по желанию...

Mikl6566

Благодарности:
    14.197
    Блоки можно заменить убитыми машинами и вызывать каждый раз гайцев.

Mikl6566 , 16.05.16
    #7 + Цитировать
  8. Granitifiandr
    Благодарности:
    8

Granitifiandr

Участник

Granitifiandr

Участник

Благодарности:
    8
    Тут в личку посоветовали песком вообще всю дорогу засыпать слоем сантиметров в 30, гашение скорости любого аппарата! отсутствие пыли, вот только после дождя я думаю будет капец.

про публикацию в ютубе, ну я ещё так далеко не зашёл, рано. Но видеинтерьвью с отморозями уже записал. Зачем люди на камеру такое вытворяют в наш то век.
    Ещё такую штуку нашёл в инете:

Обращение к жителям улицы _.
    С 27.04.16 вступила в силу поправка к Статье 26.7 N 114-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении. Принят Государственной Думой 15 апреля 2016 года. Одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года.
    Дороги с твердым покрытием (определение)
    -Щебень. Строительство таких дорог состоит из нескольких этапов. Во первых – подготовка дорожного основания. Для этого снимается слой почвы, до тех пор, пока не откроется более плотные. Его в свою очередь дополнительно уплотняют дорожным катком. Следующим этапом будет отсыпка. В дорожное основание последовательно укладывается «подушка» - слой песка или щебня самой мелкой фракции, затем – сама «одежда» - верхний слой дороги. В поселках, особенно в период активной застройки, в качестве верхнего слоя используют щебень и различные щебневые смеси. После чего дорога снова уплотняется катком.
    Дорога по ул. _ НЕ является дорогой с твёрдым покрытием и не соответствует СНиП 2.05.02-85, СНиП 3.06.03-85, ГОСТ 25607-94 и других нормативных документов и стандартов предназначенных для проектирования, строительства и контроля качества оснований и покрытий автомобильных дорог. Отсутствует освещение в вечернее и ночное время, отсутствует тротуар. Ширина проезжей части, а так же радиусность не позволяют произвести встречный разъезд.
    Пункт 10.2 ПДД РФ гласит:
    В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Если не установлен знак ограничения скорости движения.
    Жила́я зо́на (определение) - территориальная зона в населенном пункте, используемая для размещения жилых строений, а также объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, общего образования, стоянок автомобильного транспорта, гаражей и иных объектов, связанных с проживанием граждан (п. 5 ст. 85 ЗК РФ). Пункт 10.1 ПДД гласит: «Водитель должен учитывать дорожную ситуацию и состояние проезжей части». Кроме того к водителям может быть применена статья 12.15." Выезд на полосу встречного движения", даже при отсутствии разметки при объезде ямы например.
    Суммы штраф за превышение скоростного режима:
    КоАП 12.9
    превышение на 20–40 км/ч – штраф 500 рублей;
    • превышение на 40–60 км/ч – штраф 1000–1500 рублей. Повторное превышение 2000–2500 рублей;
    • превышение на 60–80 км/ч – штраф 2000–2500 рублей или лишение водительских прав на 4–6 месяцев. При повторном превышении лишение прав на 1 год;
    • превышение более чем на 80 км/ч – штраф 5000 рублей или лишение прав на 6 месяцев. При повторном нарушении лишение сроком на 1 год.
    На основании вышеизложенного считаем правомерным инициировать обращение в ГИБДД _ района для пресечения неоднократных административных нарушений с Вашей стороны. Видеоматериалы будут опубликованы в сети инернет с указанием гос знаков автомобилей и фамилий водителей. А так же в Администрацию _направлено хадатайство о установке знака ограничения скоростного режима до 5 км. ч, и установке знака жилая зона.

_ автомобилей, в среднем по каждому более _ записей (а некоторые больше 100 записей) штраф 500р за каждое нарушение. Это пока предупреждение - информирование. Заявления подготовлены по каждому гонщику.

Последнее редактирование: 17.05.16
    Granitifiandr , 17.05.16
    #8 + Цитировать
  9. Granitifiandr
    Благодарности:
    8

Granitifiandr

Участник

Granitifiandr

Участник

Благодарности:
    8
    Ещё посоветовали сделать "сопровождение", с утреца встать пораньше и блокировать своим авто. Дескать сломался и так вот неудачно, прямо в самом узком месте, и прямо поперёк дороги, ну никак не объедешь, что поделать, на руках машину не оттащить, колёса ещё псоветовали снять что бы никто не мог принудительно буксировать. Представляю негодование. :))

Тоже советовали прикупить автохлам, жигу за 5 тыщ, застраховать на 100500 тыщ, и подставлять жопу. :) или в повороте поставить поперёк что бы точно не успел отвернуть и сразу профит :)

Granitifiandr , 17.05.16
    #9 + Цитировать
  10. КоляЛена
    Благодарности:
    790

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    790
    Этот способ в Москве используется для выезда с прилегающей на главную.

КоляЛена , 17.05.16
    #10 + Цитировать
  11. Rezus1000
    Благодарности:
    582

Rezus1000

Живу здесь

Rezus1000

Живу здесь

Благодарности:
    582
    В этой ситуации можете только отгородиться от них...блоками...кучи песка...Они как гоняли, так и будут гонять, урезонить их невозможно-дуракам закон не писан. Если только добиться установить камеру контроля скорости на этом участке и знак, например 40 (ограничение скорости).

Rezus1000 , 17.05.16
    #11 + Цитировать
  12. Mikl6566
    Благодарности:
    14.197

Mikl6566

Mikl6566

Благодарности:
    14.197
    Лучше уж "Жилая зона"

Mikl6566 , 17.05.16
    #12 + Цитировать
  13. Кирилл 1974
    Благодарности:
    2.035

Кирилл 1974

Печи, камины, барбекю

Кирилл 1974

Печи, камины, барбекю

Благодарности:
    2.035
    ну гаишники же не будут там стоять! им вот делать больше нефик как ещё и за порядком на дорогах смотреть:flag::aga:
    штрафы то смешные, они и не хотят связываться с этими копейками.
    они лучше обнюхивать будут, вот там куш приличный можно содрать с какогонибуть ботаника "послевчерашнего"!;)

Кирилл 1974 , 17.05.16
    #13 + Цитировать
  14. Rezus1000
    Благодарности:
    582

Rezus1000

Живу здесь

Rezus1000

Живу здесь

Благодарности:
    582
    Конечно не будут, их просто не хватает, сократили...Меня за несколько лет пару раз останавливали, один раз документы проверили, другой раз попросили дыхнуть и документы не проверили...:)

Rezus1000 , 17.05.16
    #14 + Цитировать
  15. dgungar
    Благодарности:
    2.052

dgungar

Живу здесь

dgungar

Живу здесь

Благодарности:
    2.052
    Возникло ощущение недосказанности что-ли. Все ли так, как автор описал?

dgungar , 17.05.16
    #15 + Цитировать