1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Общие вопросы по обустройству санузлов и ванных комнат

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем евгений35, 14.05.16.

1. frout
    Благодарности:
    1

frout

Новичок

frout

Новичок

Благодарности:
    1
    Общие вопросы по обустройству санузлов и ванных комнат
    Добрый день уважаемые форумчане. Собрался делать ремонт в квартире и решил начать с ванной. Так как я никогда его не делал :faq:, но очень хочу все сделать сам :) то написал именно сюда на форум за советами. Подскажите что делать со стенкой где окно, его хочу убрать, а чуть ниже есть трещина в стене, а также в правом нижнем углу щель между стенами. Хочу положить плитку на пол и обложить плиткой стены, с потолком не знаю что делать. На выходных демонтирую старую ванную, и раковину. Туалет наверное пока оставлю по известным причинам :) Можно ли что-то сделать со стояком, потому как он очень старый и мне кажется не надежный? Подскажите пожалуйста, с чего вообще нужно начинать? Ну а все вопросы будут поступать по мере выполнения ремонта.

Вложения:

• 27102011205.jpg
    • 27102011206.jpg
    • 27102011208.jpg
    • 27102011211.jpg
    • 27102011209.jpg
    frout , 27.10.11
    #1 + Цитировать
  2. strannica
    Благодарности:
    2

strannica

Участник

strannica

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    2
    Я в первую очередь написала заявление о замене стояков в ванной, через 2 месяца после комиссий и нервотрепки их заменили, но у нас имелась протечка. Возможно, комиссия не сочтет нужным заменять Вам стояки (а они могут потечь в любой момент, ибо давно уже пришли в негодность) и тогда придется заказывать эту процедуру у фирмы, имеющей лицензию. Если не хотите так капитально, то можно просто одеть стояки в гидроизоляцию.
    Исполнение потолка зависит от бюджета мероприятия и я оставила бы окошко, но заказала бы открывающееся с каким-нибудь витражом, или стеклоблоки. Если очень красивые варианты, а естественный свет в ванной комнате очень приятен.
    Варианты оформления стен и вообще дизайна ванных комнат можно посмотреть здесь - Я в первую очередь написала заявление о замене стояков в ванной, через 2 месяца после комиссий и нервотрепки их заменили, но у нас имелась протечка. Возможно, комиссия не сочтет нужным заменять Вам стояки (а они могут потечь в любой момент, ибо давно уже пришли в негодность) и тогда придется заказывать эту процедуру у фирмы, имеющей лицензию. Если не хотите так капитально, то можно просто одеть стояки в гидроизоляцию.
    Исполнение потолка зависит от бюджета мероприятия и я оставила бы окошко, но заказала бы открывающееся с каким-нибудь витражом, или стеклоблоки. Если очень красивые варианты, а естественный свет в ванной комнате очень приятен.

strannica , 10.11.11
    #2 + Цитировать
  3. vol4ara
    Благодарности:
    2.080

vol4ara

Андрей

vol4ara

Андрей

Благодарности:
    2.080
    Стояки если не текут, можно сделать в коробах. Чтоб плитку ложить надо делать насечки, как минимум. Я сбивал полностью штукатурку, потом штукатурил заново. Окно я бы тоже оставил заменив его на пластиковое (дополнительная вентиляция:super:)

vol4ara , 10.11.11
    #3 + Цитировать
  4. orlangyr47
    Благодарности:
    3

orlangyr47

Участник

orlangyr47

Участник

Благодарности:
    3
    Поговорите с содеями по стояку. И поменяите всем домом железный стояк на пластик, полипропилен или медь все по финнансам, и это будет гораздо быстрее чем ждат комиссию, и замена стояка на тот же железный, который при нашей водоподготовке простоит лет 5 и потечет. И только потом все это дело можно засовывать в короб и обкладывать плиткой. Затем меняйте внутри квартирную разводку. Трещина если она не подвижна закроется плиткой, окно закроите ГКЛ и тоже плитка. Да самое главное пол как я понял у вас последний этаж, соответственно нужно сделать отличную гидроизоляцию пола, и перед дверью порожек, что бы в случае протечки ни кому на голову не налить:super:

orlangyr47 , 11.11.11
    #4 + Цитировать
  5. frout
    Благодарности:
    1

frout

Новичок

frout

Новичок

Благодарности:
    1
    В общем сломал я 3 стены, и заменил стояки в ванной, сбил с несущих стен старую штукатурку :) на выходных решу вопрос с полами и наверное начну уже штукатурить

frout , 15.11.11
    #5 + Цитировать
  6. orlangyr47
    Благодарности:
    3

orlangyr47

Участник

orlangyr47

Участник

Благодарности:
    3
    По поводу сантехники я бы посоветовал собирать все через коллектора, и уже с него на каждый потребитель воды свой трубопровод, и в случае ремонта или протечки удобно, да и когда моешься в душе телпая вода, а на кухне открыл кран посуду помыть а в душе пошел кипяток (холодной воды на все потребители с одним трубпроводом, да еще на последнем этаже ни хватит)

orlangyr47 , 15.11.11
    #6 + Цитировать
  7. Хазад
    Благодарности:
    546

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Фотки давайте. Вам бы еще стояк каналки сменить, там чугун лопнул на соединителе...:hello:

Хазад , 15.11.11
    #7 + Цитировать
  8. Bavar
    Благодарности:
    830

Bavar

Живу здесь

Bavar

Живу здесь

Благодарности:
    830
    Не мучайтесь со штукатуркой на этих стенах, умаетесь. я клал влагостойкий гипрок на клей прямо к стене и прихватывал саморезами. По ровной поверхности уже плитку. Быстро и без заморочек

Bavar , 07.12.11
    #8 + Цитировать
  9. евгений35
    Благодарности:
    140

евгений35

Живу здесь

евгений35

Живу здесь

Благодарности:
    140
    Подскажите ! пока приклеил линолеум в санузле и к выходным собираюсь установить поддон. и установить закладные под вешалку и полку для мыльно рыльных принодл. Но вопрос! внутри помывочной вешать или за шторкой?

евгений35 , 14.05.16
    #9 + Цитировать
  10. nuwa
    Благодарности:
    13.572

nuwa

Администратор

nuwa

Администратор

Благодарности:
    13.572
    Как правило, внутри душевой. Это удобнее, вода с полки стекает не на пол, а в душевую. Вода не будет брызгать за шторку, когда Вы будете отодвигать её, чтобы взять мыло, шампунь и так далее во время принятия душа.

nuwa , 19.05.16
    #10 + Цитировать
  11. Приморец59
    Благодарности:
    44

Приморец59

Живу здесь

Приморец59

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Надо ли ЦСП покрывать гидроизоляцией (битумная мастика) если на нее класть кафель? будет ли клей держаться на мастике (с условием если ее развести до жидкого) у меня на втором этаже санузел планируется быть. так там на балках (деревянных) фанера пола 24 мм потом 10 мм ОСБ и в два слоя ЦСП. хочу положить кафель под него подогрев. как лучше ? подскажите! и на какой клей" ах да ! еще вопрос. две стены - СИП а две стены с дверью будет из профиля 50х100 на него ОСБ 10 мм и поверх гвл (вероятно 12мм(?) почему такой пирог- мне сделали перегородки но так как там мансарда -потолки почти 3.5 м и когда по перегородке стучишь отчетливая вибрация. я побоялся что когда дверью будут хлопать то кафель отвалится. сперва профиль был 50х50. думаю клей использовать номерной церезит (номер не помню) эластичный. есть еще какой то сверх эластичный но тот уж очень дорого. прошу совета. как сделать чтобы кафель ни на стенах ни на полу не отвалился

Приморец59 , 09.06.16
    #11 + Цитировать
  12. Rusmola88
    Благодарности:
    0

Rusmola88

Участник

Rusmola88

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день. Чтобы не плодить темы спрошу здесь:
    Ремонт и переделка ванной комнаты в душевую. Нужно выровнять стены. в наличии: Ротбанд, ротгипс, ЦПС с заявленным качеством М-100, М-150. Что можно использовать? Возможны вариации с ПВА либо Жидким стеклом.
    На две стены будет активно попадать вода (разумеется они будут под плиткой)
    заранее спасибо.

Rusmola88 , 15.07.16
    #12 + Цитировать
  13. евгений35
    Благодарности:
    140

евгений35

Живу здесь

евгений35

Живу здесь

Благодарности:
    140
    Обязательно ли к влаг. гкл покупать фуген гидро. или можно обойтись обычной шпатлевкой? просто не так легко найти этот кнауф фуген гидро.

евгений35 , 18.07.16
    #13 + Цитировать
  14. AntiLL
    Благодарности:
    53

AntiLL

Живу здесь

AntiLL

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Вообще гипсовые смеси не рекомендуют в ванную, но все кладут. Главное хорошо прогрунтовать штукатурку перед плиткой, а лучше гидроизолировать. Ротбанд смесь хоть и гипсовая, но производитель допускает применение в ванной. А например Волма, свои гипсовые смеси в ванную не рекомендует. Поэтому выбор за Вами, или Ротбанд, или ЦПС, но с соблюдением технологии (обрызг, грунт, накрывка). Я же в свою очередь ванную делаю Волма-аквапластом, стоит дешевле, однозначно влагостойкая, штукатурить вообще никаких проблем.

AntiLL , 25.07.16
    #14 + Цитировать
  15. Приморец59
    Благодарности:
    44

Приморец59

Живу здесь

Приморец59

Живу здесь

Благодарности:
    44
    А если у меня в два слоя гвлв 10мм на стенах и фанера 28мм +12мм осб + 2слоя фиброцементная плита + гвлв12мм на полу все это перехлестом по швам и нужно поклеить плитку. что нужно сделать? гидроизолировал по швам первый слой гвлв. с применением сетки. второй слой пришивал потому что толком не встала гидроизоляция.(не пачкает но и до конца не высыхает а уже дней 20. сегодня на раз прошелся праймером глубокого проникновения. что дальше? как лучше что бы не отвалилась плитка.

Приморец59 , 25.07.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также