1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как перевязывать стену базальтовым анкером?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Матр, 14.06.09.

1. Матр
    Благодарности:
    15

Матр

Живу здесь

Матр

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Стена 61,5см. (кирпичи 2NF 38см. Утеплитель 15 см. (экструдированный пенополиэстирол) и облицовочный кирпич 8,5см..

Когда покупал киричи, на фирме навязали 4 мешка базальтовых анкеров для перевязки стены (избежать таким образом мостики холода.). Выглядят они, как стержни длиной 30м. с одной стороны загнуты буквой "Г", с другой зигзагом. Сам я до этого собирался перевязывать металлической сеткой с ячейками 5см на 5см. и металлическими оцинкованными стержнями.

Помогите пожалуйста, подскажите, как правильно работать с этими анкерами базальтовыми. В чём их хитрость??
    Трудности, которые меня с ними ожидают и которых я боюсь.​

1. Анкера совсем не гнуться... При расхождении кладочного шва 2NF хоть на 3мм. катастрофа на стене длиной в 15метров будет неизбежна и облицовочный кирпич на 3-5 ряду все равно не ляжет на этот анкер и перевязка не получится.. Пробывал его гнуть при нагреве... ничего не получилось, только ломаются. При том, что каменьщик отличный, но с такими анкерами не работал и не очень понимает, как правильно их класть, и предлагает от них отказаться.

2. При протыкании ЭПП этим анкером, пенополиэстирол выламывается приличными кусками,и образуются дырки, как бы аккуратно мы не старались это делать. Эти дырки запенивать? Или что с ними делать?
    3. На фирме, где их покупал, говорят, что надо одновременно класть и основную стену и облицовку...??
    Насколько я понимаю, совсем одновременно это невозможно. Все равно нужно сначало выгнать основную стену с вложенными анкерами (и не важно всю или только метр), а потом после застывания раствора крепить утеплитель и выкладывать облицовку... но расхождения с анкерами и швами облицовочного кирпича опять будут неизбежны.
    Наверное я что-то не понимаю, не может быть технология строительства домов расчитана на 1-2 мм. Хелп!
    Хелп!

Матр , 14.06.09
    #1 + Цитировать
  2. vores8
    Благодарности:
    235

vores8

Живу здесь

vores8

Живу здесь

Благодарности:
    235
    у меня строители вовсю анкера используют. правда прямые (гален). кладут при этом сначала облицовку на высоту плиты утеплителя, потом гонят несущую на такую же высоту, потом укладывают утеплитель. Кстати, к этим анкерам еще специальные шайбы прижимные должны идти для фиксации утеплителя.

на сайте volgahim.ru есть альбом технических решений если что.

vores8 , 14.06.09
    #2 + Цитировать
  3. Матр
    Благодарности:
    15

Матр

Живу здесь

Матр

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Спасибо огромное! Были у меня такие подозрения, что сначала выгоняется идеально облицовка, крепятся анкера сверху утеплителя, а уж потом внутренние стены... и дырявить пенопласт не надо... И анкера будут нормально закреплены... Только мой прораб не берётся заливать две плиты перекрытия с облицовочным кирпичом, говорит, если мы не испачкаем, то насос миксера шлангом чуть не туда и кирпичу облицовочному привет... говорит надо сначало коробку собрать , а потом уже облицовывать... Как быть?

Матр , 14.06.09
    #3 + Цитировать
  4. vores8
    Благодарности:
    235

vores8

Живу здесь

vores8

Живу здесь

Благодарности:
    235
    ну наверное надо аккуратно попробовать. мен вот две лестничные площадки заливали и армопояс и ничего. правда бетон руками таскали

vores8 , 14.06.09
    #4 + Цитировать
  5. Winder
    Благодарности:
    11.386

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.386
    Winder , 14.06.09
    #5 + Цитировать
  6. AFA
    Благодарности:
    332

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    332
    Купить прорабу достаточное кол-во дешевой полиэтиленновой пленки для "укрытия" облицовочного кирпича.
    На самом деле существуют стеклопластиковые анкеры для разного по времени возведения внутренней и внешней версты. Но на просторах отечества не втречется. У нас только "Гален" и "БЗС".

AFA , 15.06.09
    #6 + Цитировать
  7. AlexIll22
    Благодарности:
    85

AlexIll22

Участник

AlexIll22

Участник

Благодарности:
    85
    Пленку не стал бы брать, а вот плакатик с ближайшего щита - самое то и многоразвый и потом на дорожки пойжет :)]

AlexIll22 , 24.06.09
    #7 + Цитировать