1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подвод водопровода до границ участка

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Mstarapun, 11.05.16.

  1. Mstarapun
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    7

    Mstarapun

    Живу здесь

    Mstarapun

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Подвод водопровода до границ участка
    Добрый день уважаемые форумчане.
    Подскажите пожалуйста, в деревне рязводоканал менял по осени полностью водопровод, вместе со скважинами и водонапорной башней. По деревне наставили колодцев для подключения жителей и колонок. Сейчас настал момент мне подключаться, и возник вопрос. Колодец находится на другой стороне асфальтированной дороги метрах в 50 от точки входа на мой участок, кто должен копать этот участок, и главное за чей счёт?
    Когда вели газ по деревне, я платил только за прокладку по своему участку, тут такая же история? Или все капризы за свой счёт?
     
    Mstarapun , 11.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125
    Mstarapun
    Получать ТУ, делать проект на воду, заключать договор на подключение.
    И тут 2 варианта.
    1 - сумма договора складывается только из тарифа на подключение (технологическое присоединение);
    2- сумма договора складывается п. 1 + тариф за протяженность. В этом случае водоканал тянет трубу до границе Вашего участка, там и монтируется водомерный узел, с этой точки начинается граница Вашей балансовой принадлежности. А до неё - трубопровод переходит водоканалу.
     
    Evgeniy138 , 09.06.16
    #2 + Цитировать
  3. alex191275
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    62

    alex191275

    Живу здесь

    alex191275

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Трехгорный
    У нас чтобы по городской земле трубу кинуть владелец сетей просит 4 тысячи рублей за метр погонный. Представитель утверждает что только они имеют право на такие работы, самостоятельно нельзя.
    Есть ли какой нибудь закон указывающий на это и может есть федеральные расценки на проведение таких работ?
     
    alex191275 , 14.02.17
    #3 + Цитировать
  4. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125
    alex191275
    Расценки будут в тарифе на подключение. Нужно изучать постановление вашей РТК на этот год.
    По поводу права на работы... Если Вы данную трубу будете передавать на баланс РСО, но не заказывать у них работы по прокладке, то они могут потребовать, чтобы эти работы производились организацией с лицензией СРО. Если таковых по близости нет, то это и получается, что "никто, кроме них".
    Если же Вы границу своих сетей устанавливаете в точке подключения к их сетям (и водомер соответственно), и им ничего не передаете, то трубопровод можете протянуть сами, им оплатить (по договору) только за подключение. Только все земельные работы необходимо производить с наличием разрешения на производство земляных работ, согласованного с Вашей администрацией.
     
    Evgeniy138 , 09.03.17
    #4 + Цитировать
  5. NuBiK007
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    NuBiK007

    Участник

    NuBiK007

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Прочитал много веток, но не совсем понятна до сих пор такая ситуация. Приобрел ЗУ под ИЖС в аренду у города. В собственность получу, только когда построю дом. А строить хочу в 2 этапа, сперва недостой, а потом к нему достраивать полноценный дом. А пока буду ютиться в недострое, хочется пользоваться водичкой. Могу ли я получить разрешение на подвод воды на земельный участок, который в настоящее время находится в аренде и на нем нет никаких построек?
     
    NuBiK007 , 27.04.17
    #5 + Цитировать
  6. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.140
    Благодарности:
    2.535

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.140
    Благодарности:
    2.535
    Адрес:
    Москва
    В теории можете, ежели водомуты пойдут навстречу. Только тогда с большой вероятностью придется водомер ставить в колодце, на границе врезки в магистраль.
     
    Караванбаши , 27.04.17
    #6 + Цитировать
  7. NuBiK007
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    NuBiK007

    Участник

    NuBiK007

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    т. е. законных оснований для этого нет, только авось повезет. Просто я не могу найти ни постановления правительства ни федерального закона, в котором было бы написано что подводится только к построенному дому. Отсюда каша!
     
    NuBiK007 , 27.04.17
    #7 + Цитировать
  8. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.140
    Благодарности:
    2.535

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    8.140
    Благодарности:
    2.535
    Адрес:
    Москва
    Сие само собой разумеется, бо для договора поставки воды требуется адрес строения. И тот договор не в вольной форме составляется, а утвержден постановлением правительства. Потому водомуты и требуют зарегистрированный дом. А так попробуйте, вдруг повезет, бо тут в теме встречались случаи когда Водоканал разрешал сие.
     
    Караванбаши , 27.04.17
    #8 + Цитировать
  9. LeonidKam
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.459
    Благодарности:
    1.246

    LeonidKam

    Живу здесь

    LeonidKam

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.459
    Благодарности:
    1.246
    Адрес:
    Пермский край г.Нытва
    Я бы сказал, законных нет оснований отказать по причине отсутствия строений, особенно если адрес есть.
     
    LeonidKam , 27.04.17
    #9 + Цитировать
  10. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125
    Можете заказать и получить ТУ.
    А если на руках разрешение на строительство, то вообще в полный рост все можно делать.
     
    Evgeniy138 , 27.04.17
    #10 + Цитировать
  11. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125
    NuBiK007
    И можете не искать ничего в постановлениях.
    Нужны правоустанавливающие документы на объект КС и на земельный участок.
    Договор аренды участка таковым является (до окончания срока). На объект таким документом является разрешение на строительство (до ввода объекта в эксплуатацию, либо до окончания срока разрешения).
     
    Evgeniy138 , 27.04.17
    #11 + Цитировать
  12. NuBiK007
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    NuBiK007

    Участник

    NuBiK007

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    @Evgeniy138,
    Т. е. получив РнС я могу смело идти в водоканал и требовать заключения договора на водоснабжение?
     
    NuBiK007 , 27.04.17
    #12 + Цитировать
  13. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125
    Номер дома совсем не обязателен пока не окончено строительство.
    Нужен кадастровый номер зем. участка, его местоположение (по договору). А дом в 99 случаях из 100 пока не построен будет - б/н (без номера).
    Но стройка без воды ... "и ни туды, и ни сюды". Никто Вам не откажет, Обращайтесь в свой водоканал.
     
    Evgeniy138 , 27.04.17
    #13 + Цитировать
  14. NuBiK007
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    NuBiK007

    Участник

    NuBiK007

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Спасибо, это отличная новость, осталось дождаться РнС и вперед и с песней) Обязательно отпишусь, что как пройдет!
     
    NuBiK007 , 27.04.17
    #14 + Цитировать
  15. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    125
    Абсолютно верно.
    С этими документами можно идти до самого конца, вплоть до открытия лицевого счета.
    Просто после, когда введете дом в эксплуатацию принесете справку от администрации о том, какой номер дому присвоен. Водоканал внесет эти данные в свою базу, вот и все.
     
    Evgeniy138 , 27.04.17
    #15 + Цитировать

Смотрите также: