1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

F Кровельный стройбат

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем chetvericov, 10.05.16.

?

У нас в стране делают (укладывают) кровлю и сопутствующую технологию утепления.

  1. хорошо

    2 голосов
    14,3%
  2. плохо

    6 голосов
    42,9%
  3. безобразно

    6 голосов
    42,9%
  1. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    хотя не важно, практический все фирмы участвующие в строительной лотерее повезет не повезет участвуют прямо или косвенно в этом шабаше.
    Я пологою у вас нет ни одной постоянной бригады, точнее есть, знакомство на уровне, работа оплата, официально никто не трудоустроен, работают по звонку. За годы вашей работы наверняка прошло много людей, квалифицированные специалисты это миф или красивое словосочетание которое чаще всего звучит от таких вот фирм. Да и откуда взяться квалификации, если основная масса мужиков опыт получает прямо на работе и прежде чем выйдут на опытную стезю наделают кучу разных ошибок. Сегодня полностью разрушены ремесленные училища никакой более менее серьезной подготовки не ведется, хотя бы на уровне 2-3 лет.
    Любая фирма сегодня это дядя сильно озабоченный своим карманом, частник, что с него взять, он не строит долгосрочных перспектив. Короче тоже грустно.
     
  2. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.835
    Благодарности:
    13.914

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.835
    Благодарности:
    13.914
    Адрес:
    Москва
    Не правильно полагаете.
     
  3. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    Вот так гастарбайтеры под предводительством придурка бригадира в деревне Первомайка укладывают деревянный каркас под кровлю. Кстати бригадир русский живет неподалеку. Я более чем уверен что ему уже ничего не докажешь. Эта жопорукая сволочь там на всю деревню развернулась. Я раньше думал что мне работы на 500 лет, сейчас думаю что на всю 1000.
     

    Вложения:

    • IMG_20170417_141225.jpg
    • IMG_20170417_141221.jpg
  4. КровПро
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30

    КровПро

    Живу здесь

    КровПро

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Извиняюсь, что влезаю.
    В чем, конкретно суть проблемы?
     
  5. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    Брусок горизонтально карнизу положен в мансардном типе кровли. Скаты задушены, нет притока воздуха. Перепутаны местами контр брусок с шаговой обрешеткой, и т д и т п. Все полностью переделывается.
     
  6. КровПро
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30

    КровПро

    Живу здесь

    КровПро

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Я не про фото. А про ваш крик души.
     
  7. КровПро
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30

    КровПро

    Живу здесь

    КровПро

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Лаконично.
    1) Зачем нужен металл 0,35 мм, 0,4 мм. 0,45 мм ?
    2) Зачем на форуме тема " Здесь оценят вашу смету"?
    3) Инструкции есть. А они привязаны к СНИПам ?
    4) Первый звонок к вам по кровле (какие слова слышите ?)
     
  8. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    Тема эта нужна потому что из всей воды что здесь в основном льют дачники разводящие свои неудачи, нет слов описывающий все более расширяющийся бардак в стройке. Пускай криво вяло но так или иначе я буду качать и раскачивать эту тему в напоминание и назидание нерадивым будущим хозяйственникам о том что нужно серьезно и ответственно подходить к строительству своего дома. Понимаю она неудобная она колючая она сыпет им соль на рану но надо, надо.
     
  9. Alexander33
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    22

    Alexander33

    Хотел как лучше, а получилось как всегда

    Alexander33

    Хотел как лучше, а получилось как всегда

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Сергиев Посад
    -Спрос явно больше предложения.
    -У людей нет понимания сколько должны стоить работы. Если металлочерепица относительно дешевое покрытие, то работа по монтажу не дешевая.
    -Косячат абсолютно все. Заказчику сложно проконтролировать работу. У монтажников есть масса способов как скрыть косяки. Многие косяки открываются много позже, как правило к этому времени бригада получила деньги и уехала
    -Монтажники не заботятся о репутации, рынок переполнен предложениями. Все косяки сваливаются на заказчика или на предыдующую бригаду. Обычно договор не заключатся. Но даже заключив договор, либо очень трудно либо невозможно вернуть деньги. Суды устроены таким образом, что никто не хочет с ними связываться.
    После всего я решил, что проще строиться самому. Пускай медленно, но соблюдением всех инструкций и технологии. При необходимости мне все равно легче и дешевле переделать самому. Привлекаю гастеров только на наимнее ответственные работы такие как копка или когда без них не обойтись.
     
  10. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    Пока да, но полагаю количество должно перейти в качество.
    Есть такое.
    Как вам сказать, подобные работы надо смотреть в комплексе работ с учетом того что стали сильно распространены мансардные (сложные в работе) крыши.
    Это уже менталитет, в этой стране он доведен до абсолюта, это непреложный факт наблюдения мною ужаса современной стройки. Не знаю что сделало таким русского мужичка, но именно его вина сегодня и далее будет лежать в ответственности за сделанную работу, гастриков не рассматриваю, это временное явление связанное с отсутствием в этой стране управляющего аппарата и связанное с этим отсутствие каких бы то ни было соблюдения норм и правил.
    Моральные уроды, и самое главное ничего не докажешь, хоть затычся им в лицо инструкциями, нет будут делать как захочется.
    Это все сильнее бьет по таким как я мастерам, которые хотят и делают правильно, но уровень недоверия к вообще строителям всю меньше и меньше. А на стройке без элементарного доверия не есть хорошо.
    Договор ни от чего не страхует, он в данных реалиях бесполезен, у любой крыши есть два варианта исполнения правильно и неправильно, если сделали второй вариант то как правило все полностью переделывается, чем я последние годы и занимаюсь. Все фирмы фирмочки и просто шарашкины конторы к реальной ответственной стройке не имеют никакого отношения. Это понятие (фирма-договор) существует только у клиента в сознании. Чем эти мошенники бессовестно и пользуются.

    Правильно, но к сожалению не у всех есть такая возможность, самому строиться и зарабатывать одновременно + семья не так просто. Но удачи вам, дорогу осилит идущий.
     
  11. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    Если не затруднит покажите как вы обходите трубы (шахты) на скатах? Поделитесь опытом.
     
  12. diimon69
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.828
    Благодарности:
    1.851

    diimon69

    сижу примус починяю...

    diimon69

    сижу примус починяю...

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.828
    Благодарности:
    1.851
    Адрес:
    Балашиха
  13. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    Если не затруднит.
    Вот здесь я не понял https://www.forumhouse.ru/attachments/4897511/ это полностью ваша работа вместе с МЧ или вы только трубу обводили?
     
  14. diimon69
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.828
    Благодарности:
    1.851

    diimon69

    сижу примус починяю...

    diimon69

    сижу примус починяю...

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.828
    Благодарности:
    1.851
    Адрес:
    Балашиха
  15. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.095
    Благодарности:
    2.818
    Адрес:
    Москва
    Трубу надо вальцевать по кругу, (без вариантов) для этого нужен инструмент и навык. Наделал там на трубе дырок залил герметиком и тяп ляп, а оно потечет со временем. Проверено не раз.