1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Звукоизоляция деревянного дома

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Stanislav79, 09.05.16.

1. Stanislav79
    Благодарности:
    0

Stanislav79

Участник

Stanislav79

Участник

Благодарности:
    0
    Звукоизоляция деревянного дома
    Добрый лень!

Собираюсь строить одноэтажный дом. На ближайшую перспективу это будет дача - для кратковременных заездов летом и зимой. На более отдаленную перспективу возможно ПМЖ. Газа, по всей видимости, не будет.

На расстоянии 350 метров от участка расположено двух полосное шоссе. В дневное время его почти не слышно, ночью слышно очень отчетливо. Пока вокруг ничего не застроено – поселок только начал осваиваться. Есть надежда, что когда линии между моим участком и дорогой застроятся - будет потише. Кроме этого сам запланированный дом будет «заслонять» участок от дороги.

Я уже было принял решение строить дом по каркасной технологии.

Начав осваивать участок, я приобрел бытовку. Бытовка, по сути, построена по той же самой каркасной технологии. Я обратил внимание, что шум от дороги в бытовке не снижается. Это натолкнуло меня на мысль о плохой звукоизоляции каркасных стен, чему нашел подтверждение на форуме.

Как результат, я теперь сомневаюсь в правильности выбора каркасной технологии для строительства дома.

Каменный дом не рассматриваю из-за кратковременных заездов. Газа нет, отапливать постоянно считаю нецелесообразно и дорого.

Есть ли какие-либо способы довести шумоизоляцию до приемлемого уровня в каркасном доме? Является ли более предпочтительным вариантом профилированный брус с дополнительной теплоизоляцией? Буду благодарен за ваши ответы и рекомендации.

Последнее редактирование: 09.05.16
    Stanislav79 , 09.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Артем980
    Благодарности:
    3

Артем980

Участник

Артем980

Участник

Благодарности:
    3
    Бытовку не стоит сравнивать с толщиной стен каркасного дома. Толщина бруса на каркас будет около 200 мм, если его утеплять минватой теплконауф, то 20 см этой защиты вам будет достаточно. И в данном случае не только хорошо утеплите стены по проверенной технологии. Но и со звукоизоляцией проблем не будет так как минвата отлично останавливает звуки.

Артем980 , 01.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.023

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.023
    Не утверждайте то, в чем не разбираетесь. Попробуйте поговорить сквозь мин. вату. А потом сквозь фанеру :)]

Шумаков Сергей , 01.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Артем980
    Благодарности:
    3

Артем980

Участник

Артем980

Участник

Благодарности:
    3
    Конечно если говорить в минвату, поднеся материал к губам или накрывать ею бумбоксы- будет звук проходить, но здесь же дело в системе - если использовать ее в комплексе, при обшивке стен тем же ГКЛ, ГВЛ или фанерой (если вам так удобнее), то будет звукоизоляция. А ведь минвату так и используют, в каркас, а потом обшивается 1-2 слоями листовых материалов.

Артем980 , 05.08.16
    #4 + Цитировать
  5. Trader167U
    Благодарности:
    363

Trader167U

Живу здесь

Trader167U

Живу здесь

Благодарности:
    363
    Как правило сняв обшивку строительной бытовки мы увидим обрезки 50мм урсы заложенные сикось-накось :) Не сравнивайте бытовку и каркасник со 100-150мм тепло-звукоизоляции.
    Вам газобетон выйдет дешевле и нет проблем с теплом и звуком.

Trader167U , 05.08.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также