1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор участка мечты

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем другая, 09.05.16.

1. другая
    Благодарности:
    183

другая

Хочу все знать

другая

Хочу все знать

Благодарности:
    183
    Выбор участка мечты
    Уважаемые форумчане!
    Не знаю куда сунуться со своей темой. :hello:
    В этом году у меня произошло крупное событие. Я продала старую дачу. Десять лет не могли достоить деревянный дом. Решила продать. От безнадеги.
    Как оказалось, событие печальное. Так как и не стоили толком, и даже последние года не ездили толком, но стоило продать и такая тоска напала. Прямо клиническая. Как будто часть себя потеряла.
    И вот решила купить участочек, чтобы начать все сначала. Теперь хочется наделать поменьше ошибок. Прям вот не хочется теперь совсем делать ошибок. На переделки и ошибки просто нет средств. Долгое вступление. :)
    Прошу помощи коллективного разума. :hndshk:
    Итак. Мне, достаточно быстро необходимо выбрать из двух участков один. Имеем к выбору два смежных участка. Местность с уклоном. Не очень большим но все же.
    Участок 53 - чуть меньшей площади, соответственно подешевле, правильной вытянутой формы, приблизительно 27*30 м, но с бОльшим уклоном. Уклона на участке два, т. о. получаем ближний правый угол лежит ниже дальнего левого метра на два.
    Участок 54 - чуть большей формы, подороже, уклон есть, но меньше, лежит выше участка А, но выпирающий угол фронтальной части несколько смущает. И вообще, критично ли это, если справа лежат участки выше, а слева ниже тех, которые рассматриваю.
    План участков и фотки во вложении. Прошу помощи.

Вложения:

• уклон 53 участка.jpg
    • фронт 54 участка.jpg
    • участок 54.jpg
    другая , 09.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Mountelf
    Благодарности:
    17.095

Mountelf

Заноза садовая

Mountelf

Заноза садовая

Благодарности:
    17.095
    Почему только эти два?
    Участки маленькие, в чистом поле. На первом перепад 2 метра на 30 метров? Это сильно. Почва глинистая тяжелая. Пока из этого вырастет сад, лет двадцать надо.

Mountelf , 09.05.16
    #2 + Цитировать
  3. другая
    Благодарности:
    183

другая

Хочу все знать

другая

Хочу все знать

Благодарности:
    183
    Только эти. :(
    В участках устраивает:
    Стратегическое местоположение поселка.
    Хорошие условия по продаже.
    По деньгам потяну только небольшой участок около 8 соток. Таких в поселке осталось не много.
    Там есть участки около леса, собственно лесные (видно на фото рощицу напротив - это участки). Но они большие и дорогие. Больше миллиона. Не потяну - на дом ничего не останется.
    На участке планирую большую зону газона и невысокие плодовые как живую изгородь.
    А на Новорижском направлении хорошей земли нет. Суглинок везде. Навозить торф придется.
    Вы считаете большой перепад? Значит нужно правый участок брать, там перепад поменьше...
    Я вот что думаю - буду делать фундамент плиту. Грунт вывозить не буду - участок им выровню. Потом торфа подсыплю. :)

другая , 09.05.16
    #3 + Цитировать
  4. Fridays
    Благодарности:
    3

Fridays

Участник

Fridays

Участник

Благодарности:
    3
    Мне кажется, участок мечты должен покупаться без всяких НО, и оглядок "а останется ли на дом". На дом можно заработать и попозже. Может даже кредит взять. Зато приобрести ровно тот кусочек земли, на котором захочется быть и в старости.

Fridays , 10.05.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также