1.  Создать заказ

Нужна беседка? Закажите ее на Бирже FORUMHOUSE. Разместите заказ прямо сейчас и получите отклики от лучших исполнителей страны.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Найти заказчика на строительство сарая или беседки поможет Биржа FORUMHOUSE. Если вы специалист по строительно-монтажным работам - станьте нашим исполнителем. Более 1200 заказов каждый месяц.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Каркасная пристройка 6х3 к дому

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо", создана пользователем AleksandrRUS, 07.05.16.

1. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Каркасная пристройка 6х3 к дому
    К самому дешевому дому 6х3, возведенному фирмой "ЦНА-1" осенью 2012 года, давно уже хотелось построить пристройку, где бы разместился туалет, душ, буржуйка и кухня. Начал с канализации, о чем есть соответствующая тема: https://www.forumhouse.ru/threads/196952/page-7
    В августе 2015 года расставил столбики, на них положил брус 100х200 мм. (который мне достался от хорошего знакомого) и так получилось что оставил я это дело до марта нынешнего года.
    Строю я впервые, многое пришлось познать в самом процессе строительства, обзавелся бинтами, пластырями и перекисью. Коры пришлось с досок содрать много, доски все кривые, разного диаметра...но это лирика.
    Строительство начал с крыши дома, а точнее со снятия кровли. Сначала я пришел в ужас от 14-ти осиных гнезд, одно из них было размером с футбольный мяч, а потом от того что все балки, на котором крепились листы железа - криво прибиты и имеют разный шаг. Каюсь, у меня то же шаги не "под утеплитель", все разные, что в стенах, что в кровле, но я же не берусь кому-то свое мастерство впаривать за деньги.
    Проект пристройки таков, что квадрат 1.5 х 1 м. будет на улице, площадка перед дверью.
    Долго разбирался с буквами на изоляции/ паризоляции, даже общался на форуме с представителем изоспана, обыскался этой изоляции с буковками AQ или AS так и не нашел, а когда в интернете узнал стоимость, подумал, что хорошо что не нашел.
    Пирог кровли таков: профнастил с-8, обрешётка-контробрешётка 5х5 см-гидроизоляция URSA SECO D - доска 4х10.
    Пирог стен: фальшбрус (до чего же кривой)- контробрешетка 2х4 см-гидроизоляция Изоспан А - доска 4х10.
    Так же предполагается три окна, одно 100х100, второе 60х90, третье 60х40. Первое отдали, два вторых купил за копейки в Москве (1000 и 1500 р.), кому интересно, дам адрес, не жадный.
    DSC_0568.JPG DSC_0723.JPG DSC_0724.JPG DSC_0725.JPG DSC_0727.JPG DSC_0730.JPG DSC_0732.JPG DSC_0733.JPG

В процессе строительства у меня возникли сомнения по поводу стыка дома и пристройки, я хочу отрезать угол, что бы стена дома была ровной, помогите пожалуйста разобраться с этим. Достаточно ли оставить это, что бы отпилить торчащий угол?
    Буду рад критике и советам, может что еще можно подправить.

2. ВасЮлия
    Благодарности:
    1.411

ВасЮлия

Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

ВасЮлия

Благодарности:
    1.411
    Не надо отпиливать. По крайней мере, "просто отпилить", без дополнительного укрепления, точно не стОит. Интуиция мне подсказывает, что стропильная конструкция будет ослаблена. Может быть, имеет смысл рассмотреть вариант "оставить", скрыв этот угол подшивом потолка в пристройке?

3. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Тоже к этому склоняюсь, попробую как то получше все это безобразие обшить и дополнительно укрепить. Сейчас пристройку внешне обшил фальшбрусом, установил окошки. Немного притормозил с открытым квадратом перед входной дверью, в выходные уже непосредственно куплю дверку и буду продолжать.
    Волнуюсь насчет укосин, достаточно ли на всех углах такие косые подпорки, или же нужно изнутри сделать таким образом? Прикрепляю фото.

4. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Стоит ли дополнительно изнутри сделать вот так? Можно ли из доски потоньше, скажем 2х10 или же лучше 4х10? Заранее спасибо за ответ.

Вложения:

• stroitelstvo_karkasnogo_doma_3.jpg
    • stroitelstvo_karkasnogo_doma_4.jpg
  5. ВасЮлия
    Благодарности:
    1.411

ВасЮлия

ВасЮлия

Благодарности:
    1.411
    @AleksandrRUS, если обшивка будет из плитного материала, то укосины нужны только для временной фиксации. Или можно зашить дюймовкой под 45град, если она у Вас недорогА.
    На укосины через стойки достаточно дюймовки. А косые подпорки по углам укосинами не особо и считаются.
    А с утеплением что?

6. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Внутри либо фальшбрус, либо вагонка. Утеплитель минвата.

7. ВасЮлия
    Благодарности:
    1.411

ВасЮлия

ВасЮлия

Благодарности:
    1.411
    Прям по стойкам?
    Изоспан снаружи увидела, а далее какой пирог?
    Перечитала Ваше первое сообщение, потому редактирую своё:)
    Вижу, что строите Вы просто, сильно не заморачиваясь. Стоять будет, пристройка небольшая.
    Для усиления каркаса можно по ПИ контробрешётку ставить по косой (45 град). Она будет работать как укосины.

Последнее редактирование: 17.05.16
  8. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Почему не заморачиваясь, с дополнительными рейками для вент зазора, все как надо. Про пироги я консультировался онлайн тут: http://forum.gexa.ru/viewtopic.php?f=4&t=20970

9. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
  10. ВасЮлия
    Благодарности:
    1.411

ВасЮлия

ВасЮлия

Благодарности:
    1.411
    ПИ - пароизоляция.., ГИ - гидро..., ТИ - теплоизоляция... ,СДМ -супердиффузионная мембрана...
    Не заморачиваясь, т к то, что я вижу на фото каркаса (уже даже с кровлей), явно не феншуйно...
    Вы не обижайтесь, для маленькой постройки не сильно критично, главное успеть достроить до возможных последствий :aga: Вы этот рубеж уже прошли. Шурупы, надеюсь, не чёрненькие?;)

11. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Все же попробую "утопить" укосины изнутри. Не вижу разницы: с внешней они стороны каркаса или с внутренней, не помешает.
    В основном все держится на гвоздях, но в каких-то местах удобнее было на шурупы. Сейчас раздумываю над печкой буржуйкой, приглядывал печь Кельн или Золушку, но потом узнал что существуют печи с водяным контуром и решил подумать над этим вопросом по-лучше. Дело в том, что в доме функционирует свое отопление с батареями, по которым бежит тосол, и все равно буду пару батарей устанавливать в пристройку и включать в систему. И возможно экономичнее будет не все время греть тосол электрическим котлом, но и буржуйкой. И как выводить ее, через крышу или стену:close:. В воскресенье привезу дверь железную, утеплитель и через выходные продолжу стройку. Насчет полового утеплителя склоняюсь к керамзиту, но если минвата выйдет не дорого, то остановлюсь на ней.

12. ВасЮлия
    Благодарности:
    1.411

ВасЮлия

ВасЮлия

Благодарности:
    1.411
    В Вашем случае получается, что они не "всё же", а именно нужны, т к плитная обшивка, я так поняла, у Вас не планируется. А "подпорки в углах" - это так, ни о чём, только мешать будут при укладке утеплителя. Укосины изнутри - нормально, но, опять же, удобства при утеплении не добавят. Или всё наметить, а прибивать их уже после укладки ТИ...?
    Про печку ничего не скажу - не знаю.
    У керамзита коэф теплопроводности высокий. Если убеждения не протестуют, то можно ЭППС. Им, кстати удобно сразу подшивать лаги снизу. Можно и между, конечно. Теплее керамзита. Опилки, кстати, очень даже нормально, подполье у Вас вентилируется хорошо, плёнку положить только сверху (от протечек)...И бесплатно.

13. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Хорошая идея, спасибо!

14. AleksandrRUS
    Благодарности:
    80

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

AleksandrRUS

Пробую строить сам!

Благодарности:
    80
    Посчитали мне стоимость керамзита, за почти 2 куба просят 3000р., утеплитель получается дешевле, где-то 2200р.

15. ВасЮлия
    Благодарности:
    1.411

ВасЮлия

ВасЮлия

Благодарности:
    1.411