1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Цоколь плюс погреб

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем rusperila, 05.05.16.

1. rusperila
    Благодарности:
    0

rusperila

Участник

rusperila

Участник

Благодарности:
    0
    Цоколь плюс погреб
    Добрый день? очень прошу помощи у знающих людей, почитал форум и понял что ничегошеньки не знаю про строительство цоколя.
    В общем проблема такая, есть маленький участок (7 соток) в ступинском районе МО. есть желание построить дом 6 на 6 метров и под ним цокольный этаж, на наверное не под всем домом а где то 3 на 4 метра. так как почитал и понял что это трудоемкое и затратное дело. цоколь планируется использовать под хоз нужды что бы избавить участок от иных подсобных построек (склад инструмента и тп. возможно установить котел) уже есть котлован 6.5 на 6.5 метров из этого мои вопросы которые возникли по ходу чтения форума:
    1. возможно ли из цоколя прорыть еще ниже погреб) может абсурдно звучит) зарание прошу прощение за это, т. е. сейчас котлован 2 метра и на этом этапе еще вырыть 3 на 3 под погреб глубиной 2.2 и того 4.2м под землею в связи с этим опасение не затопит ли нафиг все это дело (у соседей рядом колодец вода на 14 кольце)
    1.1 как это все гидроизолировать
    1.2 как заливать плиту пола цоколя на еще не уплотнившийся грунт засыпки погреба (со временем же может образоваться пустота)
    1.3какая толщина стены у погреба должна быть в этом случае если он будет 2 на 2 метра

2. основание под цоколь и соответственно под часть фундамента предпологаю залить плиту 150 мм а на нее уже стены фундамента ставить
    2.1 как вам такая идея?
    2.2 можно ли использовать пескоблок 20на40 см для строительства если размер 3 на 4 метра так как принципиально хочу построить только своими силами, один! и нет ли опасения что потом такую стену выдавит зимой давление грунта?

3. можно ли для удешевления проекта под оставшейся частью сделать столбчатый фундамент с шагом скважин 1.5 метра а по верху все столбы связать лентой и обвязать общей лентой с цоколем

4. дверь предполагается в цоколь с улицы а не через дом.

5. принципиально ли перекрытие в таком случае заливать или можно сделать многослойным деревянным?

Дом предполагается каркасный, два этажа на металлокаркасе из профиля 100 на 100 толиной 4 мм
    Прошу отнестись с пониманием к моей задумке по возможности)

rusperila , 05.05.16
    #1 + Цитировать
  2. VilArt33
    Благодарности:
    590

VilArt33

Живу здесь

VilArt33

Живу здесь

Благодарности:
    590
    Читайте форум.

Сообщения с большИм количеством орфографических ошибок и без применения точек с запятыми ассоциируются с неуважением к собеседникам (и искажают смысл), и никак не располагают к дальнейшему общению.

VilArt33 , 07.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Джипер
    Благодарности:
    2.693

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.693
    Очень хорошо если вы это всё(что хотите сделать) изобразите рисунком, планом с указанием размеров. Так будет более понятно. :)

Джипер , 07.05.16
    #3 + Цитировать
  4. rusperila
    Благодарности:
    0

rusperila

Участник

rusperila

Участник

Благодарности:
    0
    Что это было? нет желания так и не пишите вовсе, я вас не принуждал, специально скопировал текст в ворд для перепроверки, нашел 4 ошибки, уж простите что задел вас своей неграмотностью. Отсутствие некоторых знаков препинания так исказили смысл сказанного что вы не нашлись чего добавить? Полагаю что просто нечего вам сказать по данному вопросу.

rusperila , 11.05.16
    #4 + Цитировать
  5. rusperila
    Благодарности:
    0

rusperila

Участник

rusperila

Участник

Благодарности:
    0
    Я бы изобразил, но в том и дело что хотел услышать практические предложения. Сам цоколь - 4 на 4 метра погреб думаю в центре что бы он не был продолжением в глубь ни одной из стен подвала. Но! опять же, боюсь что засыпка погреба просядет и под плитой появится пустота, куда по весне будет верховодка стекать. Общая глубина представляется мне в 4.8 метра

rusperila , 11.05.16
    #5 + Цитировать
  6. max68.2011
    Благодарности:
    15.599

max68.2011

бываю иногда

max68.2011

Заблокирован

бываю иногда

Благодарности:
    15.599