Лучшие ответы

Начало предыдущей темы

e212cmd
Добрый вечер Всем! Подскажите, пожалуйста, стали курчавиться листья на верхушках томатов в теплице, погода уже неделю стоит прохладная и влажная, ночью температура не опускается ниже +12.
В лунку при посадке добавляли прошлогодний навоз, золу. Что посоветуете?
У меня золотой Кенигсберг закрутил листья. Грунт один у всей рассады, он один закрутил листья
Посмотреть вложение 4000798 Посмотреть вложение 4000799
Пересадила в 1,5 л - раскрутился (грунт тотже) :faq:
Посмотреть вложение 4000775
  1. Belka5
    1

    Вот.

    #62 Belka5, 19.05.16
  2. Belka5
    2

    Все свои шпаргалки выписывала из форума и с разных сайтов. Думаю что в этой написано как пример 1-2-3 ствола (типа можно, но решайте сами), а вот в другой шпаргалке написано, что супердет не пасынкуется. Я больше ориентируюсь на форум, на опыт и знание наших форумчан. Все свои записи делала еще тогда когда только начинала читать форум. А эта шпаргалка уже по моему из форумских ответов.

    #65 Belka5, 19.05.16
  3. kumi
    3

    Подскажите пожалуйста, я сделала вытяжку из суперфосфата вот по этой подсказке:

    На литр горячей воды необходимо взять 100 г двойного суперфосфата, хорошенько перемешать, прокипятить в течение получаса для быстрого растворения и процедить. Имейте в виду, что 100 мл этой вытяжки заменяют 20 г действующего вещества. Если эти 100 г развести в 10 л воды, полученным раствором можно обработать 1 квадратный метр почвы

    Но как я поняла такое количество надо на полив почвы, а в каких пропорциях надо развести этот литр вытяжки с водой, чтобы подкормить по листу? или также? 100 граммов вытяжки на 10 литров?

    #86 kumi, 22.05.16
  4. slogvaln
    4

    Я в этом году прикупила аж за 1700 руб бутыль литровую Кендала. Закопала глиокладин (на все не хватило), планирую пролить трихоцином (прямо в емкость насыплю и пусть себе капает). Кендал в прошлом году использовала- в сентябре помидоры как новые были. Даже и кладоспориоза не было. Еще Мегафолом после пересадки - реально похорошели (не знаю, правда, от чего). И радифарм пользовала- литровые емкости все оплели. Перехожу, короче, на прогрессивные технологии. Ну, Профит голд, конечно, лежит, на всякий. :|:

    #129 slogvaln, 25.05.16
  5. Серт
    5

    Внешние признаки отсутствия или недостаточность микроэлементов
    Посмотреть вложение 4059642

    chem-podkarmlivat-pomidory-v-teplitse.png #132 Серт, 26.05.16