1.  Создать заказ

Найдите проверенных строителей на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте свой заказ, читайте отклики и выбирайте исполнителя. Биржа FORUMHOUSE - строительство рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Работайте с Биржей FORUMHOUSE. Становитесь исполнителем и выбирайте заказчика. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пирог деревянного перекрытия

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Креветка, 11.06.09.

1. Креветка
    Благодарности:
    1

Креветка

Участник

Креветка

Участник

Благодарности:
    1
    Здравствуйте уважаемые строители….
    Объясняю суть вопроса….строим небольшой ( 6х6) …двухэтажный дом …первый этаж из пеноблока и облицован кирпичом…второй этаж….деревянный сруб…обшитый сайдингом….балки перекрытия… брус 180х180 расстояние между балками 60-70 сантиметров ….. дак вот…( в основном из за экономии финансов) хочу потолок первого этажа сделать из простых строганных обрезных досок ( без всякого шипа….размером …100-120 мм – шириной….1800- 2000 мм длиной и 25-30 мм высотой…одной фразой обрезная строганная заборная доска….ну она у меня с прошлого лета лежала…вроде просохшая )….сначала к балкам перекрытия строительным степлером прикрепить плёнку-покрытие …не знаю как оно точно называется…но из такого же материала делают мешки …ну там под сахар…муку и т.п….затем уже через плёнку-покрытие к балкам пришивать доску саморезами. Затем на пришитый потолок 1 го этажа между балками перекрытия засыпать древесную стружку оставшуюся от строгания досок ( ну там для тепло и шумо изоляции ) опять же из за экономии финансов…( что бы не покупать минвату). Снова покрываем пленкой-покрытием балки перекрытия и поверху стелим из доски-пятидесятки пол второго этажа. Фууу вроде бы всё понятно написал.
    Дак вот объясните уважаемые знающие люди ….можно ли так делать??
    Ну и поделитесь…советами….и конечное какие недостатки в этом проекте.
    Я и подумал…что сначала нужно посоветоваться а потом приступать или не приступать к работе.
    С ув. Дмитрий

2. Broman
    Благодарности:
    54

Broman

Живу здесь

Broman

Живу здесь

Благодарности:
    54
    с пленкой все правильно. у вас же второй этаж жилой? значит никакого конденсата в утеплителе не будет, да и предохранять она будет от опилок - ничего сверху сыпаться не будет. а вот что касается пленки сверху утеплителя? нужна ли она?

3. Креветка
    Благодарности:
    1

Креветка

Участник

Креветка

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо что ответили
    Да второй этаж жилой ... просто думаю...плёнка сверху нужна больше для того...ну там сверху что либо прольётся.в общем чтобы слой утеплителя оставался..относительно герметичным...с обеих сторон

Смотрите также: