1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как выделить участок с оврагом в аренду, чтобы конкурентов не нашлось

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Russabelezza, 04.05.16.

1. Russabelezza
    Благодарности:
    30

Russabelezza

Участник

Russabelezza

Участник

Благодарности:
    30
    Как выделить участок с оврагом в аренду, чтобы конкурентов не нашлось
    Очень прошу уважаемых модераторов профи помочь консультацией... В связи с обстоятельствами мне с детьми просто необходимо перебраться за город. Вопрос здоровья и, конечно, комфорта... Соответственно место искала долго - близость к Москве, наличие рядом школы и детского сада и достаточно большой участок - кроме того, что я заводчица лабрадоров, нам еще и коза теперь понадобилась Ну и поскольку в наследство от мужа финансов совсем немного приходится изголяться..,
    Нашла свою мечту - свободный кусок земли в кадастровом квартале под ЛПХ в черте населенного пункта. Прямо на границе и рядом с глубоким (метров 6-7) оврагом, спускающимся к речке.
    Этот свободный кусок и овраг превращают в стихийную свалку. Особенно овраг. Кроме того, из-за особенности высот на местности к оврагу стекают воды с широкого радиуса, что будет и дальше вызывать эрозию почвы, если не принять меры
    Так вот, есть мысль попросить участок в аренду так, чтобы он включал значительную часть оврага в надежде, что спекулянтам участок с оврагом и свалкой не приглянется.
    Да и кадастровая цена за сотку оврага должна быть не такой громадной.
    Кроме того, в сопроводительном письме к заявлению я могла бы обосновать необходимость выделения мне такого участка тем, что я могу принять меры для очистки от свалки, отвода ливневых вод и для освоения совершенно негодного сейчас участка земли под ЛПХ.
    Вопросы:
    Может ли мне помочь такое обоснование в положительном решении администрации?
    Может быть есть лазейки в ЗК на подобный случай (когда участок земли негоден и его нельзя использовать без существенных улучшений?)
    Наивна ли моя надежда, что если большая часть просимой мной земли будет овраг - это отпугнет конкурентов и удастся избежать существенного повышения стоимости за право аренды на аукционе?
    Посоветуйте тогда, пожалуйста, какой размер участка просить от не оврага?) Дом-то мне нужно построить на нормальной почве
    И на какой срок лучше просить? Если на 10 лет - это поможет отсеять спекулянтов или им без разницы? Или лучше даже 5 лет?

Буду очень, очень благодарна за помощь

Будет еще несколько фото...

Вложения:

• 2016-05-04 17.41.49.png
  2. Russabelezza
    Благодарности:
    30

Russabelezza

Участник

Russabelezza

Участник

Благодарности:
    30
    Свободный кусок земли на краю оврага - вообще там все 10 соток, но если быть скромной, то можно и так, а можно и меньше...

На местности видны реальные границы соседнего участка.

Кажется, нужно пояснение... Я действительно могу "освоить" этот овраг и сделать из него конфетку. Причем в силу профессий родных мне это будет стоить 1/10 от реальной стоимости.

Вложения:

• Screenshot_2016-05-03-21-26-37-1.png
    • 20160504_135045.jpg
    • 20160504_135045.jpg
    • 20160504_134747.jpg
    • 20160504_132258.jpg
    • 20160504_124356.jpg
    • 20160504_124354.jpg
    Последнее редактирование модератором: 24.06.16
  3. юлиям
    Благодарности:
    3.527

юлиям

Живу здесь

юлиям

Живу здесь

Благодарности:
    3.527
    Вам ни кто не сможет дать ответ, так как предугадать невозможно, как будут разворачиваться события в реальности.
    Пробуйте, чтобы потом не винить себя, что была возможность, а вы не воспользовались.

4. Dremlin
    Благодарности:
    1.431

Dremlin

Консультант

Dremlin

Консультант

Благодарности:
    1.431
    Овраг - не овраг, с точки зрения закона - всё едино. Так что просите сколько надо и надейтесь на лучшее.

5. Russabelezza
    Благодарности:
    30

Russabelezza

Участник

Russabelezza

Участник

Благодарности:
    30
    Спасибо за пожелание! :) А по сроку аренды нет рекомендаций? Если я запрошу на 5 лет это повлияет на ситуацию?

6. Dremlin
    Благодарности:
    1.431

Dremlin

Консультант

Dremlin

Консультант

Благодарности:
    1.431
  7. Egorro
    Благодарности:
    151

Egorro

Живу здесь

Egorro

Живу здесь

Благодарности:
    151
    Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
    8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:
    3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;

Смотрите также: