1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 73

Рита - коза или сельское хозяйство в городе

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Маркошка, 04.05.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маркошка
    Благодарности:
    11.435

Маркошка

Бабушка

Маркошка

Бабушка

Благодарности:
    11.435
    Вот один раз пойдёшь на поводу у таких типов и всё...Пропишутся у тебя. У соседской женщины был муж милиционер в прошлом. Работал в вытрезвителе. Парень вообще не пил. Не признавал алкоголь и пьяных людей. Прожив ТРИ! года с моей соседкой, парень спился. По пьяни своего отчима убил. Тот замахнулся на его мать, а парень тот вспомнил приёмчик который применяется в вытрезвителе на буйных алкоголиках. Ну и не рассчитал силу, удушил. Испугался и выкинул с балкона труп. Отсидел свой срок. Пришёл уже разведённым человеком. Жена бывшая уже третьего мужа сменила. Но не об этом речь. Сейчас ходит этот парень по улице нашей и клянчит денег. Кто то повёлся и теперь он от них практически и не уходит. Теперь жалеют об этом.

2. volodja
    Благодарности:
    3.973

volodja

Владимир

volodja

Владимир

Благодарности:
    3.973
    Вот и я тоже пожалел. Так жалобно они свои песни поют. Такие легенды слагают.

3. Маркошка
    Благодарности:
    11.435

Маркошка

Бабушка

Маркошка

Бабушка

Благодарности:
    11.435
    Я всегда говорю одну фразу "Иди работать!"

4. volodja
    Благодарности:
    3.973

volodja

Владимир

volodja

Владимир

Благодарности:
    3.973
    У меня через забор тоже тунеядцы живут. Не работают уже больше десятка лет наверно. Пьют, иногда даже запойно. Но ни разу не просили и рубля. Им родители постоянно и стабильно подают.

5. Маркошка
    Благодарности:
    11.435

Маркошка

Бабушка

Маркошка

Бабушка

Благодарности:
    11.435
    Вот и не просят, что родители кормят :)]

6. Allendi
    Благодарности:
    2.296

Allendi

Живу здесь

Allendi

Живу здесь

Благодарности:
    2.296
    Я тоже иногда себя ругаю за доброту к маргинальным личностям :nono:
    Как я понимаю, у них уже настолько личность изменена, что они по-другому воспринимают человеческие поступки. И в целом, и конкретно в отношении их...
    Очень сильно удивляюсь жителям деревни, в которой давным-давно жили мои дед и бабушка - пьют все, почти никто не работает. Ничего не делают, хотя есть земля (сажай и выращивай), есть река (рыбу лови), есть леса (ягоды, грибы). Говорят, что ни на что денег нет... А на пьянку есть? :mad: Так хоть работайте на земле, еду себе выращивайте! :nono:

Последнее редактирование: 14.03.17
  7. Маркошка
    Благодарности:
    11.435

Маркошка

Бабушка

Маркошка

Бабушка

Благодарности:
    11.435
    Вот и я так же мыслю. Если они сами себе не хотят помочь, то почему я должна им помогать? И бесполезно мне говорить, что "Да не оскудеет рука дающего" Я дам денег если буду знать, что человеку не хватает, что он работает и ему всё равно не хватает на нужное дело.

8. Allendi
    Благодарности:
    2.296

Allendi

Живу здесь

Allendi

Живу здесь

Благодарности:
    2.296
    Хм... недавний совсем пример из нашей жизни - ко мне обратилась женщина с просьбой подарить (или продать недорого) курочек или цыпушек. Я знаю, что у нее четверо детей, муж работает на двух работах. Она тоже работает, хотя со здоровьем совсем не все в порядке (пару лет назад перенесла инсульт, хоть и молодая еще)... Сказала, что хочется, чтобы детям свежее яичко, да и занятие для них серьезное - уход за курами.
    Я с радостью согласилась, но сказала, что дарить не буду, только продам и назначила цену - по 1 рублю за курочку и 3 рубля петушок :aga:.
    Если честно, то я радуюсь этой сделке, наверное, больше чем она :|:

9. volodja
    Благодарности:
    3.973

volodja

Владимир

volodja

Владимир

Благодарности:
    3.973
    каждый год весной, мои соседи через забор вскапывают три или четыре грядки. садят лук морковь и картофель чуток. огорода соток шесть заросли травы. на этом все финиш. не полют не поливают. про пируют все лето. один раз даже лопату с самой копки оставили воткнутую в землю так она березкой затянулась к осени:)]:)]:)]

10. Маркошка
    Благодарности:
    11.435

Маркошка

Бабушка

Маркошка

Бабушка

Благодарности:
    11.435
    Какие у нас все разные соседи. И вроде одинаковые.
    А я сейчас очередной раз убедилась в человеческом чудачестве. Позвонила мне одна знакомая и предлагает подработку. Приходить к мужчине одинокому и убираться у него. Я отказалась, но предложила поспрашивать у знакомых. Обзвонила всех своих девчонок которые плакались, что работы нет, денег нет. И ни кому "ТАКОЙ" работы не надо :ogo: Позвонила девушке которая оставалась с моими козами когда мы ездили на море. Она тут же нашла девушку которая работает сутки трое и согласилась на эту подработку. Бред какой то!

11. Selynka
    Благодарности:
    1.204

Selynka

Живу здесь

Selynka

Живу здесь

Благодарности:
    1.204
    Ну значит им деньги не нужны, им хватает. Мой муж когда из армии на пенсию ушёл, то где только не работал- и на стоянке сторожем- ночью, а днём на заводе диспетчером, - двое детей, нас всех кормить надо было. Не гнушался ни какой работы- вроде подполковник, командир части. А друг уволился - майор- всю службу в кабинетах просидел- туда не пойду, сюда не пойду - я офицер, не престижно, привык " где бы ни работать, лишь бы не работать." Так до сих пор и не работает - живёт на пенсию и рад. Сыну не помогает- пусть сам зарабатывает, мне никто не помогал. А как сейчас молодым заработать- на квартиру, семью обеспечить? У меня у сына 3 мальчишек- все маленькие, жена с ними дома сидит, у него з/п задерживают, ну и как им не помогать? А эти - всю жизнь как перекати поле - тут поедят, там попьют, денег дадут, никаких забот, никаких проблем у них нет - у них все хорошо. Небось и квартплату не платят- и пофиг. А мы все беспокоимся, все нервничаем- и у нас то инфаркт, то инсульт- а у них все прекрасно. Такие ни здесь не нужны, ни там. Вот и живут меж двух миров. А работать они не могут и зачем? И так все придёт-само.

12. Маркошка
    Благодарности:
    11.435

Маркошка

Бабушка

Маркошка

Бабушка

Благодарности:
    11.435
    Я бы сама согласилась на эту подработку. Тем более три минуты ходьбы до него. Но если бы только зимой. Когда с козами гулять не надо. Но ведь лето начинается. Шесть часов только на прогулку с козами будет уходить. А тут девчонки дома сидят без работы и без денег...Наверное я отстала от жизни.

13. Selynka
    Благодарности:
    1.204

Selynka

Живу здесь

Selynka

Живу здесь

Благодарности:
    1.204
    Ничего ты не отстала от жизни! Просто они ленивые -ждут у моря погоды, а вдруг что нибудь привалит. Не выношу таких- ноют, плачется, как им тяжело- денег нет, работы нет, а сами палец об палец не ударят, что бы хоть что нибудь изменить. Мы просто привыкли работать, заниматься какими то делами, вертимся целый день - поэтому нам и не понять их.

14. Маркошка
    Благодарности:
    11.435

Маркошка

Бабушка

Маркошка

Бабушка

Благодарности:
    11.435
    Как я часто говорю "Нельзя быть немножечко беременной" Если нет денег, то цепляйся за любую работу. Если ты вегетарианец, то не пей даже молока и яиц. Тут дочка нас обвиняла, что мы убийцы. Баранов зарезали, козлят раньше рубили новорождённых. Перестала есть мясо из-за этого. А молоко козье пила, яйца наши (куриные) ела. Я спрашиваю, мол ты же не родившихся цыплят ешь, ты у козлят молоко отнимаешь, они же с голоду помрут. Как же так? Нельзя быть немножечко беременной!

15. volodja
    Благодарности:
    3.973

volodja

Владимир

volodja

Владимир

Благодарности:
    3.973
Статус темы:
Закрыта.