1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 38

Баня по-босяцки

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Сергей_Сироткин, 04.05.16.

  1. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.386
    Благодарности:
    8.686

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.386
    Благодарности:
    8.686
    Адрес:
    Набережные Челны
    Не занимайся хренью...Здоровье одно...И его не купишь.
    Я неоднократно беседовал с Петровым на эту тему. Береги себя.
     
  2. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505
    Адрес:
    Балахна
    Да получилось так :(. Парение и спа процедуры уважаемого мною человека вылились в парение для своих, а это почти 5 часов кайфушек и расслабушек с ледяной купелью и ванной горячей воды + разные виды массажа. Как бы нормально все, но тут племяш позвонил, с которым не виделись года три, тоже флотский, и заскочил с другом на минутку :). Друг спешил куда то, поэтому всего 2,5 часа минутка длилась, но выгорел я в это время. Пришлось по ускоренной, практически как на потоке парить их все это время. А потом час мой обычно, для восстановления. Прогрев ног, просто полежать, а потом намыть все. Как то 13 часов и пролетело. Понял, что перебор, когда руки и ноги крутить начало. Пальцы и мышцы сводило. При этом я тоника выпил много солевого до, во время, и после парения. На утро все параметры как у космонавта, легкость в теле, а в голове вата. Постараюсь больше такие нагрузки не давать организму.
     
  3. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.144

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.144
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Нужно больше воды пить. Это обезвоживание конкретное. Весы возьми и увидишь.
     
  4. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.386
    Благодарности:
    8.686

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.386
    Благодарности:
    8.686
    Адрес:
    Набережные Челны
    У нас в Челнах, и не только, как многие знают, есть такое содружество-"Татар Мунчасы".
    Мы стараемся всегда помогать друг другу. Во всех банных аспектах.
    Если мне предлагают "шабашку":)],где-то попарить двух человек, то я (и любой другой) обязательно
    зову в помощь кого-то.Почему? Да потому, что очень часто возникают моменты, что вдруг;) приехали друзья и они тоже хотят попариться:mad:.А я же рассчитывал силы и средства (веники...) только на двоих.
    В итоге получится, что никого не пропарил...Веники уже убитые будут, сил никаких...:(."друзья" недовольные будут..Ну,и вытекающие...Кто меня ещё пригласит? Да и у меня здоровье не прибавится...
     
  5. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505
    Адрес:
    Балахна
    Воды много пил, литров 7 точно. Просто вместе со шлаками и нужные соли вымываются, а есть я не ел, хотя и пил несколько раз изотоник. На утро минус полтора кг, бывало и больше. Всего за неделю 4 кило сбросил и 10 за зиму. Вот недельный сброс веса и повлиял, видать. Сегодня уже нормально деревья пилил у матери за гаражом и другими делами занимался, правда отъедался по полной, но без обжорства. Зато давление в норме стало, обычно повышенное, хотя это и погода может быть, снег валит.
     
  6. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.386
    Благодарности:
    8.686

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.386
    Благодарности:
    8.686
    Адрес:
    Набережные Челны
    Рекомендую мин. воду из Словении-"Donat Mg".Правда,недешёвая.но очень эффективная.
    Но литрами пить не надо. Каждое утро по стакану достаточно для восполнения солей.
     
  7. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кроме тоника что?
     
  8. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505
    Адрес:
    Балахна
    Простая вода теплая и чай травяной микс иван-чай, чабрец, мята с мелисой, зверобой. Облепиху отдельно. ну это все же третий день подряд была баня, хоть первые два дня и без фанатизма. В третий перестарался.
     
  9. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы в бане работаете, то какой бы баня не была, все эти жидкости не помогут от судорог.
     
  10. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505
    Адрес:
    Балахна
    Три дня и три ночи думал, потом столько же времени не мог решиться ответить на последний пост. Кстати, да, пост начался :), каламбур такой. Сергей, ты если критикуешь, то предлагай аналоги, и желательно не за 2,5 тысячи+.
    image.jpg image.jpg image.jpg
    вот это, а у меня их несколько с разными вкусами, помогает мне пока лучше всех. Причем не всегда хочется, а иногда, прям, тянет к изотонику. То есть прямой зависимости нет, но организм просит, когда надо. Читал все споры и дебаты в чатах про пользу того или иного средства для пармастера. В итоге, волшебной таблетки не увидел. Поэтому спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Нагрузку в бане надо распределять с умом, а там у меня случай был неординарный, два не запланированных парения после полноценного сеанса парения. Да и на здоровье пока особо не жалуюсь, поэтому и экспериментирую, чтобы установить для себя точную грань, вернее верхнюю планку нагрузки в бане. Парю я не за деньги, а по принципу, ты мне, я тебе.
     
  11. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотел конечно, но просто уже не смешно даже.
    Кунжут включи в рацион, если не за 2.5к. А так витамины с кальцием плюс магний, примерно два к одному. Да, сейчас конечно цены не кислые на все хорошее, но тут тебе выбирать.
    Меня выручал даже дешманский кальция клюканат, раньше был доступный кальция глицерофосфат, но его теперь не найти.
    наверное и аспаркам тогда перед хорошими нагрузками не помешает.
    Сорян за офф не по теме.
     
  12. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505
    Адрес:
    Балахна
    Тема моя, значит по теме. Тут вот скрин сделал, в очередной раз обсуждают и ладно бы по спирали, а гоняют все по кругу. Одни предлагают свое, их критикуют другие и тоже чего то советуют, их, соответственно следующие перебивают и тд.
    2D57D64B-86BA-4A5E-9053-4DBCF624B4D6.png единственное, что понял, так это ко врачу и он посоветует относительно твоих результатов анализов, что надо. Только вот врач должен быть хорошим знакомым, иначе у нас до них не достучаться, ну или платная клиника. Кстати, хочу попробовать через медицину, анализы мы на медосмотре сдаем обширные, да и врачей полно. Вот с результатами и зайти к своему терапевту.
     
  13. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Сергей_Сироткин, тебе самому решать, но уже писал выше, что водичкой и чаями не поможешь при хороших нагрузках. И да, эта тема по кругу будет всплывать и в дальнейшем. Расписывать и бодаться каждый раз никто не собирается, это видно по старожилам. Раньше были махачи еще те, и не только за таблетки) Сейчас люди упокоились и ленятся наверное в очередной раз что-то написать.
    Ну и про коучей не забываем, теперь вся инф в курсах. тренингах, уроках.
    Кароче, с вас 15k! :)]
     
  14. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    5.505
    Адрес:
    Балахна
    Как говорит один мой знакомый: «да за такие деньги я наждак зубами остановлю!»
    Шутка. :)
    Уже кучу разных курсов прошел, и что интересно, вернулся на круги своя, с чего начинал. Сейчас больше старых деревенских людей слушаю про баню. Да как старых, на 10-15 лет постарше меня будут. Они в теории бани ничего не понимают, просто жили всю жизнь со своей баней с кирпичной печью. И все, как один, далеко не сталевары, чему я очень удивился. Все любят мягкое тепло и легкий пар. Долгий прогрев без веника и яркое короткое парение с веником в несколько заходов с контрастом по желанию, а не по программе. И я раньше так парил. После первого пройденного курса мне жена сказала, что я раньше лучше парил. Вот когда полноценную программу на три часа с лишним выполнил ей, то оценила мастерство. Я с нового года решил копилку в парной поставить для спасиб. За два месяца накопил 4 тысячи, причем две с лишним я бросил :). За эти два месяца было больше тридцати бань. Вот такой вот у нас банный бизнес в городе. Да я как бы и не стремлюсь баней зарабатывать, но приятно, когда копеечка падает. Из минуса все равно не выйти даже за дрова, а пока есть основной заработок, это не критично. За хобби надо платить. У меня настольный теннис еще лет 10 назад дороже в год обходился, чем баня сейчас.
    Друзей все последние бани перевел на 5-ти минутное парение, остальное время просто сидим. Может быть мой клиент сам меня найдет. Я пока себя оцениваю в 5 тыс за три часа + четвертый в подарок и это в моей бане. Грубо говоря, по цене обычной сауны, которых пруд пруди и без парения. Пока 500 руб это мой максимальный заработок :). Это больше, чем стоит у нас общественная баня, в которой можно сидеть хоть целый день. И да, у меня туалета нет в бане, а без удобств мне деньги даже брать неудобно. Раньше горшок был не нужен, дом в 10 шагах, но сейчас там дочь с зятем и внуком живут, поэтому тревожить лишний раз не хочется. Раньше как дача был.
    Так что нагрузку снизил до минимума, теперь только индивидуальное парение для дорогих гостей. Приезжай, попарю. Егор два года обещает приехать и дедушку русского пара прихватить с собой, но вот как про Петрова сказал, так и понял, что не приедет. Придется мне Питер посетить на будущий год, ибо скоро навигация у меня до зимы. В Москву ездил пару раз париться туда-обратно, в Питер с ночевкой придется, или тоже все по расписанию туда-обратно. Поживем, увидим.
     
  15. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.853
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Браво! :hello:
    Правда я это уже слышал от людей не единожды).
    Приезжай на баняфест, поделимся без курсов и тренингов всяких. ;)