1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пожалуйста посоветуйте по укреплению фундамента

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Anton_Antony, 04.05.16.

1. Anton_Antony
    Благодарности:
    0

Anton_Antony

Новичок

Anton_Antony

Новичок

Благодарности:
    0
    Пожалуйста посоветуйте по укреплению фундамента
    Всем доброго времени суток, в приложении к письму фотографии пациента, больной - 35 летний дом который строил мой дедушка, решили не сносить, а подлатать и утеплить. В планах перестелить крышу и слегка перестроить добавив плиту и сделать открытое крыльцо. Проблема заключается в трещинах по всему фундаменту. насколько мне известно в основании лента со столбами - сваями которые уходят вглубь метра на 3. Стена покосилась от того что была сосна (спилили) и пускала корни под дом. А теперь вопрос к специалистам, можно ли по уровень кирпичной кладки залить стены с двух сторон с использованием анкеров и арматурной сетки, будет ли в этом толк?(последнее фото) чтобы эстетически все выглядело хорошо и т. д. вот думаю может гараж можно будет переоборудовать в погреб-склад.

Пожалуйста не предлагайте снести его и. т. д. ибо это в первую очередь вопрос памяти.

Вложения:

• IMG_7371.PNG
    • IMG_7366.PNG
    • IMG_7365.PNG
    • IMG_7367.PNG
    • IMG_7368.PNG
    • IMG_7369.PNG
    • IMG_7370.PNG
    • butovoy-fundament_3.jpg
    Anton_Antony , 04.05.16
    #1 + Цитировать
  2. al185
    Благодарности:
    23.995

al185

Супер-Модератор

al185

Супер-Модератор

Благодарности:
    23.995
    Без расчета и проектирования точно не будет - у Вас пучинистое основание...
    Как правильно задать вопрос по фундаменту #13

al185 , 18.12.16
    #2 + Цитировать
  3. lacustar
    Благодарности:
    217

lacustar

Живу здесь

lacustar

Живу здесь

Благодарности:
    217
    История знает немало примеров, когда старое разбирали и строили новое.
    Я ни в коем случае не хочу Вам советовать ломать дом. Если вопрос памяти.
    Но его деревянную часть можно поднять на домкратах, поставить на временные "стулья", а затем возвести под ним новый фундамент и кирпичные стены, которые, судя по рисункам, в крайне плачевном состоянии.
    Думаю это разумнее, чем пытаться отремонтировать и спасти от разрушения то, что уже разрушено.

Последнее редактирование: 22.12.16
    lacustar , 22.12.16
    #3 + Цитировать
  4. BopoH
    Благодарности:
    68

BopoH

Живу здесь

BopoH

Живу здесь

Благодарности:
    68
    То что Вы предлагаете больше похоже на Зафиксировать в текущем состоянии.
    Если посмотреть на гараж...То мало того что стены лопнули... Они еще и поплыли в разные стороны.
    В любом случае реставрация текущего строения будет намного дороже возведения нового.

В первую очередь нужно не укреплять... а полностью менять фундамент.
    Если в цоколе нет ни чего жизненно важного и он по факту не обитаем, то не обязательно поднимать весь дом и менять весь цоколь с фундаментом сразу...

Как вариант попробывать по частям. Треть/четверть стены подвесить на выносных стапелях. Убрать все до грунта... Возвести опалубку, проложить арматуру, оставить выпуски для следующей части, залить, возвести вновь стену цоколя с выпусками. И таким образом пройтись по кругу. Конечно долго, но по силовым вложениям проще и вероятно менее затратно... Поддерживать то нужно лишь часть... А далее лишь переставлять стапель.

BopoH , 22.12.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также: