1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен ли проект для подключение газа

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Stanislav79, 03.05.16.

1. Stanislav79
    Благодарности:
    0

Stanislav79

Участник

Stanislav79

Участник

Благодарности:
    0
    Нужен ли проект для подключение газа
    Добрый день! Приобрел участок в ДНП (назначение земли - для дачного строительства). Сейчас ищу архитектора для проектирования дома. Никак не могу разобраться, нужно ли получать разрешение на строительство, учитывая, что в будущем планируется подключение газа. Дом не для ПМЖ пока, но для частных заездов. Прописываться там не собираюсь. Если я не буду получать разрешение на строительство, соответственно не буду регистрировать дом, то не возникнут ли потом сложности с подключением дома к газовой сети?
    Пока мое понимание, что в случае с ДНП никакого разрешения получать не нужно. Что скажете? Заранее благодарю за помощь.

Stanislav79 , 03.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Мульбаш
    Благодарности:
    14

Мульбаш

Участник

Мульбаш

Участник

Благодарности:
    14
    Возникнут. Нужно регестрировать, без проекта не подашь заявление на газ. Можно и без него, но потом больше заплатишь.

Мульбаш , 05.05.16
    #2 + Цитировать
  3. AndreyFS
    Благодарности:
    3

AndreyFS

Участник

AndreyFS

Участник

Благодарности:
    3
    Разрешение на строительство строго обязательно. Для его получения необходим проект дома. По нему вычисляется общая площадь.

AndreyFS , 26.12.16
    #3 + Цитировать
  4. valenakse
    Благодарности:
    983

valenakse

Живу здесь

valenakse

Живу здесь

Благодарности:
    983
    ГрК РФ ст. 51: "17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;". По газу - ПП РФ 1314 и правовой раздел форума. По ГрК РФ ст. 48: "3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства".

valenakse , 26.12.16
    #4 + Цитировать
  5. бонд2
    Благодарности:
    69

бонд2

Живу здесь

бонд2

Живу здесь

Благодарности:
    69
    У меня газовики не спрашивали разрешение на строительство, только документ на землю и планировку дома, чтобы свой проект газификации сделать.

бонд2 , 12.01.17
    #5 + Цитировать

Смотрите также: