1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен ли проект для подключение газа

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Stanislav79, 03.05.16.

  1. Stanislav79
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Stanislav79

    Участник

    Stanislav79

    Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Нужен ли проект для подключение газа
    Добрый день! Приобрел участок в ДНП (назначение земли - для дачного строительства). Сейчас ищу архитектора для проектирования дома. Никак не могу разобраться, нужно ли получать разрешение на строительство, учитывая, что в будущем планируется подключение газа. Дом не для ПМЖ пока, но для частных заездов. Прописываться там не собираюсь. Если я не буду получать разрешение на строительство, соответственно не буду регистрировать дом, то не возникнут ли потом сложности с подключением дома к газовой сети?
    Пока мое понимание, что в случае с ДНП никакого разрешения получать не нужно. Что скажете? Заранее благодарю за помощь.
     
  2. Мульбаш
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    14

    Мульбаш

    Участник

    Мульбаш

    Участник

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Возникнут. Нужно регестрировать, без проекта не подашь заявление на газ. Можно и без него, но потом больше заплатишь.
     
  3. AndreyFS
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    AndreyFS

    Участник

    AndreyFS

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Рыбинск Ярославской обл.
    Разрешение на строительство строго обязательно. Для его получения необходим проект дома. По нему вычисляется общая площадь.
     
  4. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    1.831
    Благодарности:
    1.172

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    1.831
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Балашов
    ГрК РФ ст. 51: "17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;". По газу - ПП РФ 1314 и правовой раздел форума. По ГрК РФ ст. 48: "3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства".
     
  5. бонд2
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    78

    бонд2

    Живу здесь

    бонд2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Самара
    У меня газовики не спрашивали разрешение на строительство, только документ на землю и планировку дома, чтобы свой проект газификации сделать.
     

Смотрите также: