1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент для теплого гаража-мастерской

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Iseec, 30.04.16.

1. Iseec
    Благодарности:
    1

Iseec

Новичок

Iseec

Новичок

Благодарности:
    1
    Фундамент для теплого гаража-мастерской
    Здравствуйте форумчане. Ломаю голову уже не одну неделю над вопросом выбора фундамента гаража, Участок у меня думаю попался сложный, неровный, перепады по высоте 1- 1.5 метра, был на половину заросший камышом, долго и нудно на протяжение 7 лет, все это облагораживалось и завозился грунт в огромном количестве, в основном глина, суглинок. Изначально планировал построить мастерскую из КБ блоков 8х10м и высотой 3.8м, на ленточном фундаменте высотой 1.2м и шириной полосы 0.4м, но увидев как пляшет грунт под трактором, когда он в оставшейся на краю двора яме примерно с метр глубины сгребал сорняк и высохшую траву, перед засыпкой этой ямы грунтом, я испугался продолжать стройку. Хоть и участок земли который я выбрал для стройки гаража находится на самой высокой точке двора и насыпной крунт здесь примерно 30-50см все равно боязно стало.
    Подумав, решил строить более легкий вариант каркасный с утеплением в 10см и обшивкой стен из профнастила, он получится легче и теплее, ну и в строительстве быстрее.
    Прошу совета по выбору фундамента, под такие размеры мастерской 10х8х3.8м крыша двускатная. Грунт глина, суглинок, грунтовые воды местами до 2 метров, весной колодец всегда сухой, но находится он на другом конце участка. Хотелось бы услышать разные варианты возможных фундаментов.
    Буду очень благодарен за любую помощь.

Iseec , 30.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Iseec
    Благодарности:
    1

Iseec

Новичок

Iseec

Новичок

Благодарности:
    1