1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с обвязкой котельной

Тема в разделе "Схемы обвязки котлов", создана пользователем Никита_Кочетков, 27.04.16.

1. Никита_Кочетков
    Благодарности:
    3

Никита_Кочетков

Участник

Благодарности:
    3
    Помогите с обвязкой котельной
    Имеются следующие исходные данные:
    Потребности на отопление 1 этажа 7,3 квт - проект раскладки ТП есть, из него и взята мощность. Раздача идет через коллектор danfoss FHF-8 c узлом смешения FHM-C5 c 3х скоростным насосом UPS 15-40 с термостатом безопасности.

Потребности отопления 2 этажа 7,1 квт - 6 радиаторов по 14 секций.

Горячее водоснабжение 150 литровый бойлер косвенного нагрева. (проживать будут 3 человека иногда редкие гости)
    Плюс еще потребители которых можно и выкинуть:

на будущее как накоплю на хамам, но это года через два, контур для обогрева пола, стен и лежаков. сколько мощности надо не знаю ну возьмем 2 квт. через собственный коллектор с узлом смешения.

и теплообменник для подогрева уличного бассейна- это просто отопление природы 13 квт.

И всю эту красоту хочу повесить на электрический котел 25 квт. Электрический котел это временное решение, к концу года газовщики должны начать давать ТУ на газ (или накоплю на решалку вопроса) и ЭК заменю на газовый, но год минимум надо будет прожить на электрическом.

Пока думаю котел Галан Галакс 24
    Нужно посоветовать как это все связать, я думаю нужно будет взять коллектор на 5 веток, к нему подключить котел, а от него на каждую ветку по планируемому потребителю. Сомнения надо на каждую ветку еще насос или нет. Если надо то какой?

Никита_Кочетков , 27.04.16
    #1 + Цитировать
  2. ismail1957
    Благодарности:
    68

ismail1957

Живу здесь

ismail1957

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Поройся в инете подбери наиболее близкую к твоей ситуации схему и выложи сюда в этом случае разговор будет более предметным.

ismail1957 , 27.04.16
    #2 + Цитировать