1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

В СНТ нет электросети, как подключится?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем swop16, 26.04.16.

1. swop16
    Благодарности:
    0

swop16

Участник

swop16

Участник

Благодарности:
    0
    В СНТ нет электросети, как подключится?
    Собственно в нашем СНТ нет электросетей в общей собственности СНТ. Многие собственники участков договорились между собой и поставили опоры на свои участках, завели воздушку из вне СНТ. Вне СНТ менее чем в 300 метрах есть подстанция, ВЛЗ 10КВ. Да и в самом СНТ теперь немало столбов и линий по частным землям.

Председатель СНТ в полном неадеквате, общее собрание кворума давно не набирает, половина СНТ - бабульки, которые живут рядом в дереве. Им электричество не надо. Вопрос электричества поднимался 7 лет назад и до сих пор нормально не решается.

Препятствия такие: если ты член СНТ, то в законе написано что заявку должено подавать СНТ.
    Пробую подавать в ленэнерго но оно отписывает что подавать должно подавать СНТ или представитель.
    Непонятно может ли СНТ подать заявку только на меня или только на всех членов или как то еще? Как заставить председателя подать заявку на меня? Или заставить выдать мне бумагу что я сам могу подать как представитель.

Есть желание выйти из СНТ, тогда можно подключатся индивидуально. Но и тут проблема: мнение председателя что выпустить может только решение общего собрания, а оно будет через год и то без кворума, то есть "выпускать" отказывается.

Из плюсов: мой участок расположен прямо по границе, так что можно провести ЛЭП не трогая общие земли СНТ, снаружи недалеко стоит ВЛЗ 10КВ.
    Соседи у которых со мной общий забор, уже поставили столб и практически, подключаются без затрагивания земель СНТ со столбов их соседей с другой стороны. Другие соседи так же подключились и уже живут со светом.

Прошу дать совет как официально подключится к сетям в такой ситуации.

swop16 , 26.04.16
    #1 + Цитировать
  2. morozov
    Благодарности:
    3.672

morozov

Живу здесь

morozov

Живу здесь

Благодарности:
    3.672
    Может.

morozov , 27.04.16
    #2 + Цитировать
  3. swop16
    Благодарности:
    0

swop16

Участник

swop16

Участник

Благодарности:
    0
    К моему огромному удивлению выдали ТУ. Пожалуйста посмотрите 11.2, мне кажется они прячут сюда что я должен провести кабель от подстанции до участка своими силами

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    swop16 , 30.04.16
    #3 + Цитировать
  4. Александр 220
    Благодарности:
    764

Александр 220

Живу здесь

Александр 220

Живу здесь

Благодарности:
    764
    @swop16, по техуслвиям вы не строите линию от ТП до границ участка! Очень много лишних требований и ограничений (типа присоединение возможно после замены ТП). Обязательно мотивированный отказ почти по каждому пункту. И подавать его в г Пушкин. На имя Мещерякова.

Александр 220 , 03.05.16
    #4 + Цитировать