1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как отделить зерна от плевел

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Дмитрий242, 26.04.16.

  1. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.263
    Благодарности:
    9.509

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.263
    Благодарности:
    9.509
    Адрес:
    Люберцы
    @Дмитрий242, У меня мансарда метров 80, установил полупромышленый кондиционер на 8 квт по холоду, принял это решение на стадии отделки, и он нужен, люблю на 2 этаже в прохладе отдыхать. Тут не все от материала стен зависит, кровельный пирог важен. Приведеный Вами текст имеет налет маркетологии, имхо,
     
  2. gerajob
    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.016

    gerajob

    Живу здесь

    gerajob

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.016
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не вопрос..., осталось только сравнить размеры капиляров в древесине и размеры молекул воздуха. Скажу сразу молекулы воздуха много меньше. А что касательно клея, который задерживает "дыхание клеёного бруса", так нужно смотреть на воздухопроницаемость клея в отвердевшем виде и за счёт чего она происходит. Процитирую сообщение уважаемого Oberon: ..."Клей после полимеризации образует кристаллическую решётку, в размер ячеек которой без помех проходят молекулы простых газов. То есть, клееный брус "дышит" ровно также, как и обычный "массив"...
    Если есть желание можно почитать тему вот тут: https://www.forumhouse.ru/threads/143334/
     
  3. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Меня не удивляет когда состоятельный человек со сложившимся представлением об архитектуре имеющий точное представление каким должен быть его дом и где расположен и пр. приходит и покупает дом из клееного бруса.
    Но не едет в далекий леспромхоз купить подешевле свежепиленного бруса на 200, торгуется до упаду с водителями доставки, таки привозит брус и обнаруживает что разгрузить на участке не удастся, въезда нет. Ну и пр. истории что не раз уже здесь звучали.

    Полагаю стоит быть честным как минимум с самим собой и не выдавать желаемое за действительное. Нет ничего предосудительного в строительстве бюджетного дома.
     
  4. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У КБ есть непобедимый плюс. Только для него зарезают все необходимые отверстия и пазы на производстве. Он самый технологичный. Но цена убивает. Дом из ПБ мне обошелся в 14 за куб уже собранный на фундаменте. А заведомо качественный КБ был 29 за забором завода. Поэтому сравнивать крайне сложно :) И даже бессмысленно.
    Однако дом из КБ, на мой взгляд, разницу в цене не оправдывает. Он не настолько лучше насколько он дороже. А если он собран с косяками или браком материала, то смысл проекта полностью утрачивается.
     
    Последнее редактирование: 28.04.16
  5. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    извините, но это из серии "да видел я Ваш стриптиз, тетя Катя после 0,7 портвейна показывала, лучше б я напился раньше". Когда идет речь о доме из кб стоит опускать заранее криворукое исполнение, все ж таки ориентироваться на хорошее это правильно. Но если бюджет не позволяет, зачем придумывать косяки и лить * на нормальный материал? Правильно подойти к зеркалу и сказать себе: да, я понимаю что сейчас этот материал мне недоступен но буду работать, зарабатывать и стремиться. Вот и я о том же.
    Так оно как то позитивно, правильно.

    Был приятель у меня, все лил желчь на дома из клееного бруса, очень уж ярко он это умел делать. Но спустя время мы как то разошлись в разные стороны, он в одну а я в другую и жизнь снова столкнула нас нос к носу но неожиданно на его новом доме, из клееного бруса да еще и в присутствие исполнителей. Глазки Сережа отводил в сторону. Неприятно ему было. Но я не акцентировал :))

    За сим :) Каждому свое! Свою жену а не ту самую Лопэс :) Свой авто а не Ролс Ройс! Свой дом а не замок во Франции и детей что б радовали успехами.
     
  6. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @eric, этовы сейчас со мной или со своими приятелями разговаривали? Я говорю от косяков деньги не спасают. Они могут быть заложены начиная с проекта. Я к самому материалу без претензий. Но еще раз. Он дороже втрое. А дом втрое лучше не получается. Он не втрое теплее, не втрое красивее. У него точно такой же идиотский запил углов.
     
  7. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Вот и отлично если у Вас нет претензий к материалу и нет средств на его покупку. Это же просто, так и скажите - дорого для меня. Не нужно искать объяснений, оправданий - пустое. Действует на новичков.
     
  8. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему дорого? Деньги у меня есть. Но у меня еще и мозги есть. И, видимо, не только у меня. Потому как стоит рядом целый поселок домов из КБ. Нафиг никому не нужен. Уже уже лет пять продать не могут ничего.
     
  9. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    в Москве и в Питере и дальше по стране есть много чего что было построено но не нашло своего владельца, и что? Это ровным счетом не значит ничего. Хотя нет, значит: рынок перегрет. Но это уже больше из политики нежели чем суть.
    И да, в мире окромя Питера и Мск есть многооооо городов вокруг которых строятся поселки из клееного бруса. Ссылки на финку накидать? И в мире строят и строят и строят из КБ и не только. Просто все на самом деле. У кого то есть возможность а у кого то ее нет.

    Надеюсь такого ответа достаточно уважаемый? :hello:
     
  10. FedinPapa
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    254

    FedinPapa

    Живу здесь

    FedinPapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    @Pssps,
    из-за того, что КБ плохой материал, или из-за того что дорогой?
     
  11. Oberon
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    4.112

    Oberon

    Живу здесь

    Oberon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    4.112
    Адрес:
    Чехов
    Кину свои 5 копеек в общий Холивар. :)]
    По моим личным, долгим наблюдениям - дом из КБ следует строить в двух случаях:
    1. Если есть необходимость, начав в апреле лить фундамент, заехать в готовый дом в октябре того же года. Причем заранее понимая, в какие деньги выльется это удовольствие. Надо понимать - это действительно из деревянных материалов возможно только с КБ.
    2. У всех друзей есть дом из КБ. У меня тоже он должен быть.
    Всё, больше нет причин.
    Не. еще 1 есть - Просто хочется. Это кстати самый сильный и не пробиваемый аргумент.
    По поводу свойств - мной на Форуме уже все написано, читайте :)
    Добавить по этим вопросам больше нечего. :hello::)]
     
  12. FedinPapa
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    254

    FedinPapa

    Живу здесь

    FedinPapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    :victory:
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    @Pssps, Вы ж сами в первом своем сообщении сделали акцент именно на цене, смотрите на свои слова, видите? ОК, вот и я о том же, не нужно ругать и подвергать бессмысленным сомнениям материал который Вам недоступен в цене. Вы построили из пенобетона, ОК. Вы довольны? Отлично. Сейчас то в теме деревянных домов Вы агитируете за что?
     
  14. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да мне любого достаточно, eric. Что до финки, как вы понимаете по месту моего обитания, я там бывал. И много. Так вот. Народ там строит в основном простые и понятные дома. Кроет их оцинковкой и не парится. И ездят они там в основном на автохламе. Что-то приличное строилось аккурат для наших. Ибо больше там некому это покупать.
     
  15. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.998
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    хотеть это здорово! Важно еще и мочь ;) :hndshk: