1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы про планировку кухни

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем Courvoisier, 26.04.16.

1. Courvoisier
    Благодарности:
    1

Courvoisier

Участник

Courvoisier

Участник

Благодарности:
    1
    Вопросы про планировку кухни
    Здравствуйте!

Ситуация такая. Планируется ремонт у родственника. Меня попросили для начала разработать предварительный дизайн кухни (я как раз дизайнер, только не мебельный). Или найти того, кто разработает проект. Был в паре мебельных фирм - тамошние девочки не смогли ответить на мои вопросы. В сети тоже не могу найти всей инфы. Вопросы такие:

1. На каком максимальном и минимальном расстоянии от газового краника можно ставить варочную панель (на гибком шланге)?

2. Можно ли по технике безопасности закрывать газовые краны в шкафы? Газовики не поругают?

3. Можно ли закрыть настенный двухконтурный газовый котел в пенал (т. е. шкаф, стоящий на полу) без крыши?

4. Можно ли ставить печь прямо перед газовой трубой с краном?

Courvoisier , 26.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Lamfadel
    Благодарности:
    2.239

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.239
    Добрый день @Courvoisier, Вы дизайнер в какой области? Просто немного странные вопросы для нашей профессии.
    Отвечаю:
    1. Минимальное любое. По длине шланга.
    2. Можно
    3. Можно. С дверцей разумеется. И предусмотреть внизу вентеляционную решетку.
    4. Какую печь? Русскую? Если речь идет о духовом шкафу, то разумеется нет. Варочную поверхность можно, но нежелательно.
    В некоторых регионах России правила могут отличаться. Вам нужно пойти в вашу местную газовую службу и задать эти вопросы там. Никто, кроме них не даст точный ответ.

Lamfadel , 26.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Courvoisier
    Благодарности:
    1

Courvoisier

Участник

Courvoisier

Участник

Благодарности:
    1
    Понятно...
    Сейчас я рекламой занимаюсь. Друзьям-родным иногда рисую интерьеры, на сколько получается.

Courvoisier , 26.04.16
    #3 + Цитировать