1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бетонирование столбиков под забор

Тема в разделе "Фундамент и столбы для забора", создана пользователем FORD222, 25.04.16.

  1. vkto
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133

    vkto

    Живу здесь

    vkto

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Где-то рядом
    Бетономешалка стоит не очень больших денег. А пригодится потом не раз и не два. Со временем придете к тому, что забор на столбах без ростверка гниет и не красивый, захочется переделать. Сарай, гараж, дорожки...
    А готовый бетон нужно будет укладывать в спринтерском темпе. Втроем никак не получится.
     
  2. FORD222
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    FORD222

    Участник

    FORD222

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Столбов примерно 45. Столбы по 3 метра 65 вроде. Стенка 5,5. Бетономешалку сначала думал уже купить. А сегодня оказалось что у меня у друзей товарищ в аренду сдает инструмент. Так что я за 1000 рублей договорился на 4 дня взять ее.
     
  3. FORD222
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    FORD222

    Участник

    FORD222

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Всем привет. Сегодня пробурил ямы бензобуром. Сил хватило только на 15 лунок. Руки все еще болят. Бурили вдвоем. Примерно по 30 мин уходило на одну лунку. Работа не из легких. Радиус шнека 250. Глубина 1 метр. Когда столбы поставлю еще попробую на сколько зайдет вколотить их. Два соседа так делали. На завтра заказываю столбы песок и щебень. Говорят щебень 5,20 подойдет. И начну бетонировать столбы. Как раз на завтра выходной выпал.
     
  4. FORD222
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    FORD222

    Участник

    FORD222

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    А забор будет из металлического каркаса и из профлиста. Лицевая сторона из крашеного а боковый из обычного оцинкованного. Столбы по 3 метра. Метр вкопаю забетонирую. А два метра будет торчать. между столбами заливаю ленточку высотой примерно см 15-20. потом см 10 пустота и только потом идет профлист. Картинка с инета. Что то типа вот такого варианта. Только прожилин у меня будет по две а нет как на картинке.
     

    Вложения:

    • zabor-iz-profnastila2.jpg
  5. FORD222
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    FORD222

    Участник

    FORD222

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Бетономешалку куплю обязательно. даже деньги на нее отложили. Но только когда начну строить гараж. А это у нас в планах а ближайшее время
     
  6. FORD222
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    FORD222

    Участник

    FORD222

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Привет. на счет уплотнили бы ямки щебенкой с песком. Я много про это слышал. Но мне кажется надежнее будет их все таки забетонировать. Как то спокойнее с бетоном. Может это только мое мнение.
     
  7. vkto
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133

    vkto

    Живу здесь

    vkto

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Где-то рядом
    Бурить лучше двумя бурами. Один на 100-150 мм, второй финишный.
     
  8. vkto
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133

    vkto

    Живу здесь

    vkto

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Где-то рядом
    Все правильно. За олним моментом: расстояние между ростверком и профлистом не стоит делать 100 мм. От 30 до 50 мм самый оптимум: животные не будут лазить.
     
  9. vkto
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133

    vkto

    Живу здесь

    vkto

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Где-то рядом
    Кстати, бура 150 мм хватает для столбов 60*40.
     
  10. FORD222
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    FORD222

    Участник

    FORD222

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    спасибо учтем
     
  11. FORD222
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    FORD222

    Участник

    FORD222

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    да вполне
     
  12. Solodom
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    67

    Solodom

    Живу здесь

    Solodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Глазов
    Привет всем! Извините, что влезаю. Но у меня тоже проблема встает делать забор. В наличии имеются бетонные пасынки около 2-х метров длиной и сантиметров 15 шириной, очень тяжелые. Думал сначала из них забор делать, но последнее время склоняюсь пасынки пустить на другие нужды, а заказать железные трубы 2,5 метра высоты, 60 мм толщина и 5 мм стенка, их надо 40 штук. Забор планируется из рабицы 1,5 м высоты.
    Почва у меня - песок 80 см. (в среднем) сверху, а дальше жирная красная глина. Думал сначала их забетонировать (не сплошным фундаментом, а каждый отдельно), но мне понравилась обсуждаемая тут мысль о том, чтобы не бетонировать, а уплотнить щебнем с песком. Да и не знаю можно ли бетонировать на моих почвах. В деревне человек я новый, не знаю бетонирует ли кто или нет.
    А как вообще бетонирование или уплотнение щебнем с песком влияет на коррозию? От какого способа металл разрушится быстрее?
     
  13. NSash
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    30

    NSash

    Живу здесь

    NSash

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Уфа
    Я в 2013 тоже ходил с головой распухшей как столбы ставить. Перечитал кучу информации, потратил уйму времени, но решение принял взвесив все + и -
    Помощников у меня не было. Денег, доставать и башлять всем подряд тоже.
    Взял бур ручной, пробурил 2 из 34 лунок и офигел. Очень трудно, очень. Потом брал в аренду мотобур, легче, но держать надо вдвоем. Уже просил помощи у друзей.
    Столбы покрасил, низ столбов покрыл мастикой. И согласно, принятого решения обсыпал столбы ПГС, убрав крупные камни. Ведро засыпал, пол ведра налил воды, арматуриной проштыковал. И так до уровня земли.
    После установки всех столбов, они качались, если их раскачивать, при чем без особых усилий. Через месяц, я был финансово готов варить поперечины. Столбы уже раскачивать было труднее. Еще через пол месяца облицевал забор профнастилом и так он перезимовал.
    А по весне 2014 г., в мае месяце, когда все окончательно подсохло, столбы было уже не расшатать, их надо было всем весом изо всех сил раскачивать.
    Сейчас, летом 2016 г., столбы по жесткости заделки в землю похожи на забетонированные. Визуально стоят все вровень, ни выше, ни правее, ни наклоном ни одного столба не наблюдается.
    Теперь еще один ньюанс. Я огородил 6 соток из 16 на хоз. двор и на время строительства. Теперь пришло время огораживать остальные 10 соток под огород. Так вот, я думаю, что легко аккуратно срежу поперечины, домкратом выдерну столбы и поставлю их в другое место.
     
  14. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.729

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.729
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    Бетономешалка, конечно, вещь вроде полезная.
    НО!
    1. нужно привезти и высыпать куда-то щебень и песок (причем по цене выйдет что 5 кубов щебня, что 1 - примерно одинаково, также и с песком).
    2. привезти цемент
    3. потратить время (много времени) на изготовление бетона.
    а из миксера - нужно подготовить место (у меня в 3 старых ванны влез куб), тачка (обязательно на пневмоходу, одноколесная).
    количество человек - исходя из количества бетона)
    на куб двоих достаточно, на два - троих-четверых.
    зато миксер ГОРАЗДО быстрее, да и по деньгам примерно то же самое, если не дешевле (ну может это в моём случае).