Как присутствие домашнего животного влияет на воспитания ребёнка

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем hahlapups, 25.04.16.

1. hahlapups
    Благодарности:
    0

hahlapups

Новичок

hahlapups

Новичок

Благодарности:
    0
    Как присутствие домашнего животного влияет на воспитания ребёнка
    Здравствуйте, меня зовут Тимур, я студент 4-го курса направления Психология развития и образования РГПУ им. А. И. Герцена в Санкт - Петербурге.
    Пишу дипломную работу на тему "Стили семейного воспитания ребёнка в семьях имеющих и не имеющих домашних животных"

Хочу попросить заполнить мой опросник родителей, у кого в семье нет домашних животных, для проведения данного исследования.(Респондентов с домашними животными я уже опросил) По окончанию исследования готов предоставить Вам результаты и выслать Вам их на почту, либо вконтакте.(контакты указываются в конце опроса).
    Возможно результаты будут Вам интересны. Опросник занимает около 20 минут.

Для родителей детей в возрасте 3—10 лет
    https://docs.google.com/forms/d/1UPwOVGMhQa7Xnxtg7lzVHI9TFRV0_Vqd2hCdZ3xldMk/edit?usp=forms_home

Для родителей подростков 11-21 года
    https://docs.google.com/forms/d/1-hGTBqzoou6fFM9jPCPzdMiEepvFQ6xSpyUt8dRXEME/edit?usp=forms_home

Благодарю за отзывчивость.

P. S: до диплома всего ничего, вы мне очень поможете)

hahlapups , 25.04.16
    #1 Цитировать
  2. cvetochok
    Благодарности:
    0

cvetochok

Новичок

cvetochok

Новичок

Благодарности:
    0
    Есть такая версия что лабрадоры, это очень благородная порода, спокойны, и вот не большая статейка про них:
    Как порода, Лабрадоры имеют прекрасную репутацию по общению с детьми. Однако было бы неправильно позволить щенку и ребенку играть без присмотра взрослых. И щенки, и дети имеют тенденцию не осознавать собственной силы и размеров и могут случайно повредить друг друга. Лабрадоры преднамеренно не причинят вреда никому, но могут свалить или поцарапать ребенка в игре. То же самое относится и к детям: они могут по-неосторожности повредить щенка. Как родитель маленького ребенка и владелец молодого щенка Лабрадора, Вы должны будете провести некоторое время, преподавая и ребенку и щенку правила общения друг с другом. Имейте ввиду: Лабрадор, который не обучается и не контролируется должным образом, может стать источником случайной опасности для Ваших детей.

cvetochok , 30.04.16
    #2 Цитировать
  3. Valevskaya
    Благодарности:
    1

Valevskaya

Участник

Valevskaya

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    1
    На воспитание думаю никак не влияют, а вот на здоровье влияют плохо. Шерсть и микробы, которые есть у животных могут довольно отрицательно отразиться на здоровье малыша.

Valevskaya , 25.07.16
    #3 Цитировать