1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Армирование газосиликатных блоков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем superflint, 25.04.16.

1. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Армирование газосиликатных блоков
    Подскажите по армированию газосиликатных блоков "Аэробел", размеры блока 400х200х625, правильно ли я линиями нарисовал армирование?
    (над верхним пятнадцатым рядом газоблока пойдет еще монолитный армапояс по кругу, также надо ли в последнем верхнем ряду армировать длинные окна за один блок до армапояса, да и вообще за 2 ряда до армапояса нужно ли армирование, или может ниже опустить и пересчитать ряды через три? Серым нарисованы заливаемые перемычки в самодельные U блоки с армированием 4 прутками d12mm.
    На второй фотке над двумя маленькими окнами (500х800 ш/в) будет уголок, думаю на ширину 500 ненадо армапояс...)

Вложения:

• армирование.JPG
    • Снимок1.JPG
    • Снимок22.JPG
    • Снимок21.JPG
    Последнее редактирование: 25.04.16
    superflint , 25.04.16
    #1 + Цитировать
  2. kvn-b
    Благодарности:
    579

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    579
    Я, все так и делал. Лишнего не усматриваю. ИМХО

kvn-b , 25.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Trader167U
    Благодарности:
    363

Trader167U

Живу здесь

Trader167U

Живу здесь

Благодарности:
    363
    Aeroc вообще в инструкции допускает армирование перфолентой в слой клея, т. к. никакой несущей способности армирование не несет и от вертикальных подвижек не спасает.

Trader167U , 25.04.16
    #3 + Цитировать
  4. kvn-b
    Благодарности:
    579

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    579
    И согласен, и нет. Если в штробу положить арматуру 10 и залить раствором, не сравнить с перфолентой. Она просто потянется от ветра. :|:

kvn-b , 26.04.16
    #4 + Цитировать
  5. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Спасибо, а на что вы опирали залитые перемычки армапояса над дверями, окнами? Ставили U-блоки прямо на предыдущий слой блоков, или клали пару кирпичей, а потом на них, вот по типу такого? Или если использовать U-блоки, то ненужны кирпичи и нагрузка распределяется и так нормально?

Вложения:

• 23a731406ea06f4bb6b0d3f3a9e0a220[1].jpg
    superflint , 26.04.16
    #5 + Цитировать
  6. kvn-b
    Благодарности:
    579

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    579
    Я делал как на фото. Про U не могу присоветовать ничего.

kvn-b , 26.04.16
    #6 + Цитировать
  7. Лысый-врн
    Благодарности:
    317

Лысый-врн

Живу здесь

Лысый-врн

Живу здесь

Благодарности:
    317
    @superflint, а почему аэробел выбрал? Смотрю с оскола, я взял ваш оскольский с новой линии! Пока правда не видел его еще :) Аэробeл неоправданно дорог! Нет?

Лысый-врн , 27.04.16
    #7 + Цитировать
  8. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Да, аэробел дорог (, но проверена геометрия лично с угольником, предел 1 мм на всю длину у моих блоков разбег, но большинство блоков в нулях вообще, идеальные, хз как они это делают, а с оскольской линии говорят и с новой таких результатов не добились, а старая у некоторых чуть не до 2 см разница была раньше, да и трапеции сплошные, я первый раз буду класть блоки и выбрал ровные только потому, что с ними меньше накосячу в кладке т. к. ровнять практически ненадо, буду очень рад если вы попробуете замерить свои блоки угольником, чтобы знать на будущее, ненашел никого, кто их покупал чтоб спросить это, т. к. думал о новой линии нашей, докучи сейчас аэробел стоит 2700 за куб версия эконом на 300мм, я выбрал ширину 400мм (за 3400 с хранением до конца года и бесплатной доставкой), незнаю делают ли наши такие размеры в 400мм, помоему только 300 там. Замерьте пожалуйста свои как возможность появится, спасибо... может на гараж их возьму потом.

Последнее редактирование: 27.04.16
    superflint , 27.04.16
    #8 + Цитировать
  9. kvn-b
    Благодарности:
    579

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    579
    Я строил из Коломенского газосиликата. Ровные до неприличия:)] Третий год стоит не хочу штукатурить даже (миллиметр в миллиметр, швы 2-мм), просто покрашу. Газоблоки если нормальные, зачем переплачивать? ИМХО

kvn-b , 27.04.16
    #9 + Цитировать
  10. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Так я же не спорю, просто я их невидел в живую, а когда звонил по обьявлениям где аэробел дешевле, начинали нести какую-то пургу типа: Нафиг вам аэробел, у нас есть такие же блоки с новой линии верхан оскольские, но я лично сам их невидел, слышать тоже ничего неслышал про них, первым быть нехочу, люди говорят пойдет, но и не идеал, верить им немогу т. к. писали в инете, но и неверить тоже, поэтому взял то, что было проверенным и мне было важно хранение блоков т. к. деньги вложил когда были это еще месяца два назад, а привезти могу когда дожди кончатся без всяких срочностей и не все сразу а по мере выработки чтоб не сперли, поэтому переплатил за это, может быть и зря, незнаю, как увижу блоки с новой линии, так буду думать про гараж из них) Хотя гараж пофиг на что класть, на клей или раствор т. к. он будет холодным у меня и стоять отдельно от дома. Просто уж больно навязчиво все впаривали именно эти блоки, что навело на сомнения, куда не позвони по блокам аэробел, везде не аэробел а наши новые блоки, только в офисе аэробела оригиналы были).. Сосед говорит что будет из них строиться но еще невидел сам их и только будет заказывать через месяц, тогда и посмотрю лично, возможно расстроюсь что взял аэробел, но насколько я знаю у нас в осколе нет блоков шириной 400мм с новой линии, может ошибаюсь)
    п. с. посмотрел, вроде есть судя по прайсу. Вот на офсайте http://ksm31.ru/ ихние разхмеры висят, мне непонравились еще цифры 588 и 288, как-бы намекающие что до 600и 300 недотягивает специально для того, чтобы в случае чего положить на 12 мм раствора, и будет 600 и 300)

Вложения:

• Снимок.JPG
    superflint , 27.04.16
    #10 + Цитировать
  11. kvn-b
    Благодарности:
    579

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    579
    Не понял, какие 12 мм раствора? Эти блоки ложить надо на клей - шов 2-3мм. надо. :|:

kvn-b , 27.04.16
    #11 + Цитировать
  12. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    прочитайте внимательно то, что я написал:
    Я еще нигде невидел блоков, которые кладутся на клей с такими нестандартными размерами, а уж темболее с линий верхан, она много где используется. + очень неудобно считать размеры с такими цифрами, подгонять, кому-то это ничего не значит, я просто рассчитывал коробку под 603мм блоки, имея ввиду раствор в 3 мм между блоками, чтобы не резать лишнее, хз как получится в итоге) лето покажет.

superflint , 27.04.16
    #12 + Цитировать
  13. Psipea
    Благодарности:
    3.925

Psipea

Живу.

Psipea

Живу.

Благодарности:
    3.925
    Если ещё актуально. Перемычки из у блока, ложили на блок, армировали под ними. У аэробела очень хорошая инструкция раньше была, все подробно расписано. Не найдёте в архивах, посмотрите в моей теме, старалась подробно написать. Кирпич не нужно, лишние мостики холода, теряется весь смысл тёплого блока. Уголок тоже лучше не надо, конденсат замучает.
    Армирование в предпоследнем ряду можно не делать, армопояса будет достаточно, так мне писали тут на форуме. Мы на своём доме перебдели, у нас армирование вообще в посл. ряду, и после армопояс.
    Под окнами вот запамятовала, по моему как раз по линии подоконника армирование должно быть, а не ниже.

Psipea , 09.05.16
    #13 + Цитировать
  14. Игорь_Филатов
    Благодарности:
    1.876

Игорь_Филатов

Живу здесь

Игорь_Филатов

Живу здесь

Благодарности:
    1.876
    Купил 96м3 аэробел оптима, геометрия до 5 мм плавает, у соседа премиум уже гораздо лучше. Мои каменщики вспоминают что когда аэробел только начали выпускать, его и затирать не нужно было, а потом " прикормили" и давай быстрее и больше. В дождь привезли другому соседу аэробел с завода, стропальшики об него грелись, он был горячим!

Игорь_Филатов , 25.09.16
    #14 + Цитировать
  15. superflint
    Благодарности:
    253

superflint

Живу здесь

superflint

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Поздновато, я уже построил коробку почти, последний ряд) до 5 мм не встречал за 70 кубов своих ни одного, это рабочие ваши с клеем косячили, попадет осколок блока под него при опускании и он выше станет, а плохой аэробел), особо запущенные попались в последней партии премиум блоков до 3 мм, допускаю что 5 мм может быть вдлину разница, это не имеет значения вобще, хотя я сам от аэробела и их "блоков повышенной прочности" очень не в восторге, хрупкие вхлам, один сломал об отвертку в кармане на высоте и чуть не рухнул с лесов когда перекидывать на верх приходилось через 3 подмостья на 14й ряд :)] Так что в их блоках повышенной "прочности", я бы заменил первую букву на "д". Брака море, все поддоны до одного все нижние ряды блоков сколоты от 10 до 30% обьема блока, причем это были так привезены с зимы видимо, поддоны стояли в снегу у них, воды набрали через низ, все блоки сырые и поколотые, морозом поотрывало в несколько слоев. Вобщем очень много брака и не зависит это от типа оптима, премиум или эконом, это развод для лохов и дяденек с кошельками хотящих все премиальное в жизни, особенно ихние зимние акции разводилово полное! покупать надо летом в поток, это я уже понял, но поздно. На гараж буду брать оскольские блоки с новой линии, впринципе ниче сложного класть их на клей, темболее на гараж, возьму 300ку, а то с 400кой на 10 кг похудел за лето пока сложил коробку один)

superflint , 25.09.16
    #15 + Цитировать