1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по пирогу стены утепляемой эковатой

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Димы4, 23.04.16.

1. Димы4
    Благодарности:
    41

Димы4

Живу здесь

Димы4

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Вопрос по пирогу стены утепляемой эковатой
    Добрый день!

Скоро майские, планирую закончить черновую обшиву первого этажа. Зашивать буду скорее всего как и второй - дюймовкой под 45 град (жесткость + паропроницаемость). Может быть - Изоплат, но не знаю, сможет ли он придать достаточную жесткость каркасу - ВОПРОС 1.
    Выкладываю набросок планируемого пирога стены. Утеплять буду Эковатой между дюймовкой снаружи и огралитом изнутри. Если зазоры между дюймовкой не позволят качественно задуть - заранее пришью ветрозащитную мембрану. Далее изнутри набью брусок для пространства под трубы отопления, электропроводку в металлической гофре и стаканы под розетки. После разводки всех коммуникаций в "нужной" комате, зашью все гипсокартоном. На уровне возможных полок в зазоре вместо бруска - доску 50х150. Хочу до зимы утеплить первый этаж и перекрытия, чтобы осенью переехать. Канализацию Тверь закопал, скважину сделал. Но отделать весь этаж не успею по финансам. При таком пироге, я могу постепенно разводить скрытую проводку куда захочу в процессе проживания.
    ВОПРОС2 - пароизоляцию планирую только во влажных помещениях, это достаточно с учетом паропроницаемости наружней обшивки и вентзазора? Пароизоляцию пришью к оргалиту, или это не айс, что между пароизоляцией и чистовой отделкой гипроком будет зазор 5 см с проводкой - ВОПРОС3.

Вложения:

• 20160410_191029.jpg
    • стена разрез.png
  2. Димы4
    Благодарности:
    41

Димы4

Живу здесь

Димы4

Живу здесь

Благодарности:
    41