1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по пирогу стены утепляемой эковатой

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Димы4, 23.04.16.

1. Димы4
    Благодарности:
    33

Димы4

Живу здесь

Димы4

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Вопрос по пирогу стены утепляемой эковатой
    Добрый день!

Скоро майские, планирую закончить черновую обшиву первого этажа. Зашивать буду скорее всего как и второй - дюймовкой под 45 град (жесткость + паропроницаемость). Может быть - Изоплат, но не знаю, сможет ли он придать достаточную жесткость каркасу - ВОПРОС 1.
    Выкладываю набросок планируемого пирога стены. Утеплять буду Эковатой между дюймовкой снаружи и огралитом изнутри. Если зазоры между дюймовкой не позволят качественно задуть - заранее пришью ветрозащитную мембрану. Далее изнутри набью брусок для пространства под трубы отопления, электропроводку в металлической гофре и стаканы под розетки. После разводки всех коммуникаций в "нужной" комате, зашью все гипсокартоном. На уровне возможных полок в зазоре вместо бруска - доску 50х150. Хочу до зимы утеплить первый этаж и перекрытия, чтобы осенью переехать. Канализацию Тверь закопал, скважину сделал. Но отделать весь этаж не успею по финансам. При таком пироге, я могу постепенно разводить скрытую проводку куда захочу в процессе проживания.
    ВОПРОС2 - пароизоляцию планирую только во влажных помещениях, это достаточно с учетом паропроницаемости наружней обшивки и вентзазора? Пароизоляцию пришью к оргалиту, или это не айс, что между пароизоляцией и чистовой отделкой гипроком будет зазор 5 см с проводкой - ВОПРОС3.

Вложения:

• 20160410_191029.jpg
    • стена разрез.png
    Димы4 , 23.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Димы4
    Благодарности:
    33

Димы4

Живу здесь

Димы4

Живу здесь