1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Банно-гаражный комплекс

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем TimSafi, 21.04.16.

1. TimSafi
    Благодарности:
    208

TimSafi

Живу здесь

TimSafi

Живу здесь

Благодарности:
    208
    Банно-гаражный комплекс
    Собственно.
    Хочу в этом году начать строительство банного-гаражного комплекса.
    Проекта еще нет, потому как вопросов больше чем ответов.
    На участке стоит старая баня, использоваться как склад, мотоблок, снегоуборщик, тележка, бензопила, бензокусторез и прочий инструментарий. Эта баня очень старая и очень меня бесит своим внешним видом, а чтобы сломать надо что что построить где все это хозяйство держать, это один из главных аргументов. Поэтому в зависимости от возможности бюджета возможно строительство разобью на два этапа: 1. стены, крышу, окна и двери - и уже можно гараж использовать под хозяйственные нужны. 2. Доведение до полной готовности - печь, внутренняя отделка бани и т. п.

Размеры 14х5. Делятся поровну, 7х5 баня и 7х5 гараж, хотя возможны вариации.
    Предполагается кирпичное строение. Очень мало что нашел про кирпичные бани, неужто это совсем плохо, подскажите.
    Крышу хочу двускатную, гараж холодный, секционные ворота примерно 3х2.5, смотровая яма.

Мало что в этом соображаю, а так как исходя из практики строителям доверять безгранично нельзя, хотел бы для себя уяснить основные тезисы и контролировать весь процесс со знаем дела.

Вопросы следующие:
    1. Материал - кирпич. Повторюсь, мало инфы нашел про кирпичные бани. Совсем все плохо?
    2. Чем утеплять стены? Где то читал ЭППС 100мм на обрешеку, фольгированную пленку и порядок. Ваши мнения?
    3. Фундамент предполагаю ленточный. Глубина, ваши мнения?
    4. Цоколь из красного кирпича. Высота?
    5. Печку хочу газовую. Какую лучше - готовую типа Ермак или Таймыр, или кирпичную с газовой грелкой? Вторая мне больше нравится, под такую печь значит фундамент надо делать, верно? Хочу послушать советов.

Вопросы будут появляться по мере их возникновения, пока мне надо основы понять для себя.

TimSafi , 21.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Стрелец 1973
    Благодарности:
    2.199

Стрелец 1973

Модератор

Стрелец 1973

Модератор

Благодарности:
    2.199
    Холодный кирпич, придется прилично утеплять.
    ЭППС утеплитель для полов и фундаментов, в парилку нельзя.
    Смотря какой у вас грунт.
    Можно, далее отштукатурить или плиткой обклеить.
    Верно.

Стрелец 1973 , 22.04.16
    #2 + Цитировать
  3. TimSafi
    Благодарности:
    208

TimSafi

Живу здесь

TimSafi

Живу здесь

Благодарности:
    208
    Прилично утеплять это сколько? 100 мм ЭППС мало? Или еще не помешает изнутри пеноблоками выложить?

TimSafi , 22.04.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также: