1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 71

К большой мечте мелкими, но твердыми шагами

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем ледиКетт, 20.04.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    IMG_20160421_081817_8.jpg Заготавливаем горошек на зиму, помощники. IMG_20160421_081828_10.jpg Пикник у дома, сынуля и племянница.
     
  2. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Все люди по выходным на дачу, а мы решили что один выходной надо использовать с познавательной стороны. Решили снонять в Суздаль, потом Ростов, Ярославль, Кострому. И вот в один из таких дней уже собранные стали загонять птиц в сарай. Гуси три, утки три, курицы две. Давай искать везде. Ну нет и все. Я чуть не до слез, пропала самая хорошая курица, пеструха. У неё самые большие яйца, и она почти ручная. Нравилось ко мне на колени за летать и чтоб погладила её.Зашла в дом, села и уже не охота ни куда ехать. Муж зовёт,выхожу и ведут меня они к крапива у дома, а там моя пеструха и куча яиц. Видимо как то от детей спряталась, но почему все три курицы там снеслись три дня не пойму. Я то думала что у них бывает такой перерыв иногда. Пришлось ждать пока снесет яйцо потом переносить все.
     
  3. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Вообщем как то лето пролетели. мужа заставить что то делать не получилось, да и не до этого мне было, а муж на двух работах. Он главный механик на основной работе и тамада как хобби. IMG_20160422_110309_62.jpg IMG_20160422_110254_49.jpg IMG_20160422_110221_0.jpg IMG_20160422_110202_9.jpg Кстати костюмы для мужа я шью сама.
     
  4. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Вот в августе пришло время для заруба уток. Муж рубил, я держала и ощипывала. После первой отрубленной головы я рыдала. Жалко очень, растишь и привыкаешь к ним. Гусей и кур держали до половины сентября. В конце августа муж уехал в Карелию на сплав. Я с детьми перебралась в город. Колодца у нас нет, а скважина не очень чистую воду даёт.Да и в магазин не выбраться. Птиц приезжала кормить подруга из Морозова, это село недалеко от нас. И вот только папа уехал сынок бежит с улицы и по руке кровь..Его в охапку, еле держась на ногах от дурноты, дочь в домашней одежде прыгнула в такси и в травмпункт. Зашивали пальцы. Папа приехал через неделю, поехали в деревню. Решили сделать хоть какой то забор по фасаду, да и очередь гусей подошла. Так там сыночек опять поранил ту же руку. Опять в травмпункт и опять зашивали. Бедняжку не отпускала вообще от себя. Сыночек гиперактивный, непоседа.
     
  5. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Гусей рубить труднее было. Они не морали как утки, а смотрели в глаза как будто понимая все. Слезам не было придела, и вот даже пишу и слёзы наворачиваются. Вообще забили морозилку гусями и утками, а куры отправились на зимовку к матери подруги в Морозово.
     
  6. Gerasimm
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    6.452
    Благодарности:
    36.384

    Gerasimm

    Живу здесь

    Gerasimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    6.452
    Благодарности:
    36.384
    Адрес:
    Москва
    @ледиКетт, Интересная история с верой надеждой и мечтой! Удачи Вам! А я подпишусь.
     
  7. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459
    Адрес:
    Коломна
    Понравилась тема простым повествованием и добротой. Спасибо автору.
     
  8. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Завершающим этапом был заборчик из сетки рябицы по фасаду..В октябре в деревне было два пожара. Сгорел дом. Туда бомж залез и речку топил, видимо что то не так сделал. Второй- мужик баню топил и загорелось у него. Так что собрали все что можно из дома и увезли в город. Думаем если залезут, то печки нет, ни поесть ни приготовить ни погрется.
     
  9. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    IMG_20160103_113618.jpg IMG_20160103_113508.jpg приезжали на проверку, все хорошо. Правда наш заборчик со снегом оказался совсем низеньким. Вот наши сосенки перед домом.
     
  10. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Вот наконец то наступил январь. В первый удобный день поехали с семьёй за семенами. Закупила всяких разных. Жду не дожусь когда сажать на рассаду. Наступил февраль. Хотела делать стратификацию семян перед посадкой. Но передумала, пузо огромное, дышать и двигаться тяжело. Все семена достану посмотрю почитают и обратно уберу. Руки то чешутся посадить..Так терпелось только до 12 февраля. Не выдержала, замочила перцы и баклажаны. Для эксперимента купила перец в магазине и тоже семечки в замочку. Первыми проклюнулись перцы из магазина. Все остальные как не живые. В итоге не стала ждать остальных и посадила в стаканчики по два, три семечки. Все поставила в парнички. Проходят три, четыре дня, всходов нет. Первым вылез острый перец. их всего 6 штук сажала. Но в процессе роста оказалось что в одном стаканчике растёт помидор. Незнаю как это вышло, но семена брала из пакетика, замачивала и выбирала на моё усмотрение лучшие крупные. А помидорные семена меньше по сравнению к перцам..Ну ни как я не могла напутать. IMG_20160423_062530.jpg Вот такая штука уже выросла.
     
  11. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Ну вот наконец то дождалась всходов. Поставила все под лампы, целый месяц ныла что они мне нужны. Беременной же трудно отказать. 22 февраля посадила помидоры, знаю что рано но из за предстоящих родов боялась что не успею посадить во время..Хотя 4-5 дней роли то не играют, но у беременных свой взгляд на все. Томатики вылезли, перебрались под лампу. 25 февраля все намыла, наготовила, рассаду продлила от души. 26 решила твёрдо что буду рожать и поехала в род. дом. И вот в 16.30 появился на свет сыночек Тимофей. И теперь у меня три сыночка и лампочка дочка. Михаил, Егор, Варвара и Тимофей. В род. дом каждый день руководила мужем, чтоб включал и включал свет растюхам. Да и полить не забыл. И во когда домой приехали, сестра с мамой и мужем давай рассматривать Тима, а я быстрей к рассаде. Чуть не угробил муж рассаду, что то полил от души что то сухое. Быстрее все поливать и осматривать. Все живы. IMG_20160422_104937.jpg вот такие лопухи уже
     
  12. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459
    Адрес:
    Коломна
  13. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459
    Адрес:
    Коломна
    А мне вот с огородом не повезло. Всего шесть грядочек. Сажаю побольше огурцов, грядку зелени и кормовую свеклу для коз.
    А Вам удачи! Помощников много. Главное, что бы прополку делали правильно :) А то моя дочка, в своё время морковку выдирала, а сорняки оставляла :)
     
  14. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Помощников то много, но толку от них нет. Земли то 15 соток, но участок длинный и узкий, 20 на 75. Как выйдешь в огород так не видно что творится у дома. Как не нормальная 5 минут в грядках и бегом детей проверять. Рядом трасса. Наш дом 5 от дороги. А гоняют дай боже, вообще не тормозят, а дети шустрые. У нас такая история была. Колодца у нас нет, на нашей стороне деревни колодец провалился и восстанавливать администрация не желает. Так вот, колодец только через дорогу и ещё метров сто идти. Вот каждый день муж с флягой ходил за водой и всегда дочку с собой брал. Это уже как ритуал у них был. И вот однажды он невзял её с собой. Нужно было её переодеть. Так она вышла из дома и вроде как у цветов крутилась. А я в окошко присматривала и ужин готовила. Отвлеклась на немного и смотрю нет её у цветов. Вылетают из дома, и вижу что она почти до дороги дошла. Метров 20 осталось. А папа на другой стороне но метров 50. Как рванем оба к ней, машины же гоняют. Испугались все, поругались даже. Вот от части и удобно что рядом дорога и не удобно. Детей как магнитом туда тянет, то на великах выскачат, то так выбегут. Через дом мальчик на год старше моего среднего, так такой оторва, то птиц гоняет, то камнями начнёт кидать, то палками махать, то какие нибудь идеи подаст моему сыну. А мой то простачек, ведётся,потом получает. И убирает все один, а дружок вечно демонстративно уходит. Вот и приходится и за своими и за ним смотреть. В этом году планы наполеоновские, но незнаю что получится.
     
  15. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    А чтоб реже полоть, я соломкой рядки прокладываю. Правда не так красиво как чистые прополатые грядки, но зато влага держится и земля коркой не становится.
     
Статус темы:
Закрыта.