1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 71

К большой мечте мелкими, но твердыми шагами

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем ледиКетт, 20.04.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ask33
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.543
    Благодарности:
    3.362

    ask33

    Живу здесь

    ask33

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.543
    Благодарности:
    3.362
    Адрес:
    Ногинск
    Мне по виду просто понравился, я не специалист.
    Тут вот на канале, у Романа Ковалева, много есть про инкубаторы, но у него самоделки в основном. https://www.youtube.com/channel/UCR97Hj16algdqzho5uWIzeQ

    У меня отапливается таким вот обогревателем с терморегулятором http://tepleko.ru/kvarcevy-obogrevatel.html Мне обогреватель нравится, пожаробезопасный, быстро конечно помещение не нагреет но поддерживать температуру это самое то!
    Сколько он съедает электричества пока не замерял. Сам курятник теплый, на столбиках стоит над землей. Фото надо дома найти, выложу. У меня там 2 петуха 10 кур и 12 перепелок.
     
  2. Lyusasak
    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    130

    Lyusasak

    Живу здесь

    Lyusasak

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Ижевск
    Всем привет! Катерина, Валентина, какие новости? ледиКетт, как здоровье семейства? У нас наконец-то выпал снег, так надоела слякоть уже... IMG-179a0f5f21fa6538f93e29fe872f689c-V.jpg Прудик у нашего дома, рядом садик, куда дочка ходила.
     
  3. id132017317
    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    681

    id132017317

    Живу здесь

    id132017317

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    681
    Адрес:
    Чувашская Республика д. В. Бурнаши
    Всем доброе утро, у нас тоже выпал снежок, но тепло+1, наверно все растает. Новостей нет вот и молчим.
     
  4. ask33
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.543
    Благодарности:
    3.362

    ask33

    Живу здесь

    ask33

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.543
    Благодарности:
    3.362
    Адрес:
    Ногинск
    Вроде зима скоро но не чувствуется. У нас тоже с утра +1.
    А у нас на доброделе акция - выбери дорогу для ремонта. И самое интересное - в прошлом году 4 улицы в деревне у нас отсыпали щебнем, а 3 нет, так вот как раз те три что не отсыпали выбрать нельзя.
    Вот вам и все эти доброделы, госуслуги и прочая автоматизация. От лентяев чиновников и тут никуда не деться, они поставили технологии себе на службу.
    Раньше просто отмахивались да по кабинетам гоняли, а сейчас пока выяснишь что "ошибка" в программе голосование закончится, а чиновники руками разведут - не ониже виноваты, а программа.

    А так особо то писать и нечего, на работе завал, обычно все планирование у нас заканчивается в начале ноября, а тут конца края не видно.
     
  5. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Доброе утро. У нас снег который выпал весь растаял. Козы, заразы обгрызли все что можно в огороде. Грушу жалко, забыла вовремя укрыть половины нет уже. Остальное как то не особо жаль, хотели корчевать все равно. Мои все пошли на поправку. У мужа правда высокий сахар и холестерин. Теперь диета и лекарства принимать надо. Мне скоро в декрет. Общее самочувствие нормально, только спать стала плохо и голова побаливает наверное из за этого. А малыш лежит поперек..Ну надеюсь повернется к сроку как надо.
     
  6. id132017317
    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    681

    id132017317

    Живу здесь

    id132017317

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    681
    Адрес:
    Чувашская Республика д. В. Бурнаши
    Катюша, в за тебя буду молиться, что бы у тебя все было хорошо.
     
  7. MAkciMA
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    84

    MAkciMA

    Участник

    MAkciMA

    Участник

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    84
    Ну как тут нажать ответить) Давайте знакомиться. Ольга. Тоже мечтаю о своём доме. Месторасположение - Кировская область. Три года как активный садовод-любитель. Люблю эксперименты, просто сажать грядки мне скучно) в вечных поисках овощей и цветок, которые растут сами)
     
  8. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Валюш, я не очень такая верущая, в церковь хожу редко. А так если искрее просить даже в мыслях все сбывается. Может совпадение, но вот когда крестили Егора я в церкви подошла к лику Святой Матроны и попросила очень дочку. И через месяц узнала что беременная и впоследствии что будет доча. Этот дом мне очень хотелось и просто в мыслях просила чтоб дали кредит нам и все получилось..А еще мне одна знакомая сказала что надо не что то именно просить а просто Божьей помощи со словами: боже помоги, мне одной не справится..Ну так я прошу ангела хоанителя..Вот и вся вера моя, только мысленная. Хотя очень нравится нам посещать храмы и монастыри как туристам. В том году очень понравилось в Ростове и Суздале. Вот летом, если будет на чем добираться всем вместе будем опять на всякие просмотры ездить.
     
  9. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Очень приятно. Я была два года садовод-любитель..но мужу плешь проедала 6 лет о своем доме..Видимо мое напорство и любовь к земле взяли свое. А так я тоже ищу способы как вырастить все полегче, с минимум ухода. Хочется все попробовать. Вот начала подумывать о планировке посадок деревьев. Вчера с мужем осматривали яблони и другие деревья со второй половины. Пришли к мнению что три яюлони надо пилить под ноль. Все кривые, во мху и грибах. Дупла и рвотины на них.
     
  10. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Оль, а какие ты эксперементы и на чем ставила ? Интересно почитать думаю будет всем.
     
  11. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Хочу поделиться кулинарным рецептом. Было дома два лаваша, фарш и сыр.
    Фарш около 500 гр обжарила с парой луковиц, добавила ложку кетчупа и пару ложек сметаны. Остудила. Немного сливочного масла растопила, добавила 2 ст. ложки муки и молока теплого. Мешать до растворения. Должно получиться типо жидкой сметаны. Соус и фарш немного посолить.
    Я делала в мультиварке, а можно в духовке или печке. Форму смазать маслом, положить лаваш., фарш, немного соуса и сыр тертый. Так уложить несколько слоев. Верхним будет лаваш. На него остатки соуса и сыра. Запекать 30 мин..Получилось очень вкусно.
     
  12. Lyusasak
    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    130

    Lyusasak

    Живу здесь

    Lyusasak

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Ижевск
    Лазанья на скорую руку получается:super: спасибо за рецепт, надо попробовать!
     
  13. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Ага..вкусно и в горячем виде и в холодном. От холодной муж прям мурлыкал.
     
  14. Lyusasak
    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    130

    Lyusasak

    Живу здесь

    Lyusasak

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Ижевск
    Всем привет! В субботу ездили на участок, так что дочка в школу не пошла, я ее отпросила с уроков. И вдруг днем узнаю, что в школе эвакуация, поступил звонок о минировании...:close:Детей в одной школьной форме без вещей увели в соседнюю школу. Каждый день теперь такие звонки, уже все ТЦ "минировали", администрацию, теперь вот за школы принялись. В тот же день, как дом взорвался (в новостях все, наверно, видели) началось, и вот все продолжается...:nono::nono:Надо срочно переезжать в глухую деревню:aga:
     
  15. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.369
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Да уж, хорошего мало..Вот и живи в городах, особенно крупных. Страшно как то ..
     
Статус темы:
Закрыта.