1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бочка или куб для отвода воды из бани

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем seregarsp, 20.04.16.

1. seregarsp
    Благодарности:
    130

seregarsp

Живу здесь

seregarsp

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Бочка или куб для отвода воды из бани
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с водоотведением из дома\бани?

Есть дом\баня небольшой в котором 2 точки воды:
    1) Душевая кабина.
    2) Раковина кухни.
    Туалет сливать НЕ буду.

Воду из этих двух точек надо куда то девать, снт запрещает сброс отходов трубой напрямую в канаву, что в принципе, наверное правильно) Баня стоит в 5 метрах от канавы.

Уровень грунтовых вод, на сколько я понимаю, низкий, т. к когда копаю лопатой ямы до 80 см воды нет, трактором капал яму метра 2.5 глубиной, она за 3 дня водой так и не наполнилась, дно сухое у ямы, вода впитывается нормально, на выходных попробую эксперимент провести, в субботу и воскр залить в яму по кубу воды и посмотреть за сколько будет уходить.

Я думаю закопать евробочку литров на 227 по горлышко, что бы только крышку было видно. На дно бочки щебня накидать, что бы не всплывала, в стенках бочки и дне наделать дырок. Что бы бочку зимой не смяло обсыпать ее песком и щебнем и подутеплить ее пеноплексом сверху.

Имеет смысл это делать или направление моей мысли в принципе неверное? :))

Последнее редактирование: 20.04.16
    seregarsp , 20.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Шери2000
    Благодарности:
    13.022

Шери2000

Живу здесь

Шери2000

Живу здесь

Благодарности:
    13.022
    @seregarsp, у нас слив только из моечной, душевой кабины нет, льем прям на пол.
    Слив воды из бани в бочку без дна. Она закопана за баней почти вся. Стоит на слое песка (грунт такой в этом месте). Вода вся уходит. А вот если сделать просто дырки, то они заилятся быстрее.

Шери2000 , 20.04.16
    #2 + Цитировать
  3. seregarsp
    Благодарности:
    130

seregarsp

Живу здесь

seregarsp

Живу здесь

Благодарности:
    130
    подумал я сделать ход конем... Не городить огороды, а зарыть канализационную трубу ниже промерзания и увести в сторону канавы, там в полуметре\метре от канавы ее и оставить)

seregarsp , 20.04.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также: