1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите как организовать подключение электричества в Д. Н. Т

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Clavik1976, 20.04.16.

  1. Clavik1976
    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Clavik1976

    Участник

    Clavik1976

    Участник

    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Подскажите как организовать подключение электричества в Д. Н. Т
    КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ МОНТАЖ И КАКИЕ ВЫБРАТЬ СЧЕТЧИКИ (МОЖЕТ С смс оповещением_) дабы исключить возможность воровства электро энергии .
     
  2. Clavik1976
    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Clavik1976

    Участник

    Clavik1976

    Участник

    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Есть свои сети новое днт
     

    Вложения:

    • 2378568309.jpg
    • 2378568310.jpg
  3. Clavik1976
    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Clavik1976

    Участник

    Clavik1976

    Участник

    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Предлагают ставить 2 счетчика один на столбе с функцией (смс отключения) второй непосредственно на участке на время строительства. Но все ж найдутся "умники которые будут пытаться скамуниздить электричество как быть. Кто может сталкивался с данной проблемой как ее решили?
     
  4. Rendom02
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Rendom02

    Участник

    Rendom02

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Устанавливайте на опоре счетчик с более высоким классом точности, нежели в доме. (например 0,5s, а в доме 1 или 2), при возникновении споров счетчик с более высоким клаом будет в приоретете. Второй момент - прописывайте в акте разграничения 2 счетчика - на опоре как расчетный, в доме - как контрольный. Это подтвердит и правовой статус внутреннего счетчика, позволит избежать проблем в случае если счетчик на опоре выйдет по какой-либо причине из строя - расчеты автоматически пойдут по внутреннему счетчику.
     
  5. Алекъ
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.576
    Благодарности:
    682

    Алекъ

    Живу здесь

    Алекъ

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.576
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Кемерово
    не пишите бредятину... не будет никакого приоритета у более точного счетчика
    :)] какой толк от этой прописи?
    правового статуса у контрольного счетчика никогда не будет;)
     
  6. Алекъ
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.576
    Благодарности:
    682

    Алекъ

    Живу здесь

    Алекъ

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.576
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Кемерово
    в соответствии с правилами...
    сами по себе, счетчики (хоть какие) не исключают возможность воровства;)...
     
  7. Rendom02
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Rendom02

    Участник

    Rendom02

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Это у вас на форуме можно так хамить первому встречному? Почитайте:
    ПП РФ 442:
    156. Если приборы учета, соответствующие требованиям пункта 137 настоящего документа, расположены по обе стороны границы балансовой принадлежности смежных субъектов розничного рынка, то выбор расчетного прибора учета осуществляется исходя из одного из следующих критериев (в порядке убывания приоритета):

    в качестве расчетного принимается прибор учета, в том числе входящий в измерительный комплекс, обеспечивающий проведение измерений с минимальной величиной потерь электрической энергии от места его установки до точки поставки (при номинальных токах и напряжениях). Величина потерь электрической энергии определяется в соответствии с актом уполномоченного федерального органа, регламентирующим расчет нормативов технологических потерь электрической энергии при ее передаче;

    при равных величинах потерь электрической энергии от места установки такого прибора учета до точки поставки в качестве расчетного принимается прибор учета, в том числе входящий в измерительный комплекс, обеспечивающий минимальную величину погрешности измерительного канала. Погрешность измерительного канала определяется в соответствии с нормативным правовым актом уполномоченного федерального органа, регламентирующим расчет нормативов технологических потерь электрической энергии при ее передаче;

    при равенстве условий, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, в качестве расчетного принимается прибор учета, позволяющий измерять почасовые объемы потребления (производства) электрической энергии, в том числе входящий в измерительный комплекс;

    при равенстве условий, указанных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, в качестве расчетного принимается прибор учета, входящий в состав автоматизированной информационно-измерительной системы учета.
     
  8. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.085
    Благодарности:
    15.583

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.085
    Благодарности:
    15.583
    Адрес:
    Москва
    @Rendom02, Вам Ваш прибор учёта никто регистрировать не будет!
    Соответственно он только для Вас, и более никого не интересует.
     
  9. Rendom02
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Rendom02

    Участник

    Rendom02

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Смотря кто с кем и как работает. Сами регистрируем в качестве контрольных (как ТСО). Если кто не готов на это идти - вопрос второй. Законодательно данная возможность имеется.
     
  10. Алекъ
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.576
    Благодарности:
    682

    Алекъ

    Живу здесь

    Алекъ

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.576
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Кемерово
    вас слово "бредятина" так задело? ну извините, погорячился...
    но статус расчетных они от этого не получают...
     
  11. Rendom02
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Rendom02

    Участник

    Rendom02

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    статус расчетных счетчик получает в порядке определенном 442 ПП на период выхода из строя расчетного. Для потребителя - это удобство в снятии показаний, в случае если нет переносного дисплея и иных приблуд, позволяющих им снимать со счетчика на границе.
     
  12. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.909
    Благодарности:
    7.492

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.909
    Благодарности:
    7.492
    Адрес:
    Нерезиновск
    Не забудьте только трансформаторы тока и испытательную коробку. Вопрос за чей счёт этот банкет?
    А это правильно. Но только не 0,5S или 0,2Sю Для дома достаточно 1.0.:hello:
     

Смотрите также: