1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,50оценок: 2

Теремок

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Вадим_Володин, 20.04.16.

1. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    Теремок
    Всем доброго дня ну что ж начну и я свою треску.
    И так в 2015 году было решено, дому быть.
    Начали выбрать участок для строительства дома. И вроде как не спеша, по выходным, начал осматривать окрестности, что где и почем.
    Из хотелок было:
    Развитая инфраструктура
    Прилесной участок (обязательно)
    ИЖС (обязательно)
    Газ (обязательно)

И как это бывает, вот оно, то что надо а денег ещё нет:(

После небольших тёрок и переговоров с манагерами получил скидку, беспроцентную рассрочку на пол года и дополнительных пару соток в лесу. В октябре мы стали счастливыми обладателями куска земли в 13 соток прилегающих к лесу. Центральный водопровод, газ, свет все есть.

А в это время штудирую отзывы форумчан. В некоторых случаях волосы встают дыбом от предстоящего, друзья, как один крутят у виска. В общем окружение негативненькое.
    Но оптимизм и желание ощутить все прелесть домостроения - страшная сила
    Мы же знаем, каждый должен воспитать сына, построить дом и посадить дерево. С последними двумя пунктами как раз и буду разобраться в ближайшие три года.

В процессе чтива пришло понимание, что проект это очень важно при строительстве. Он помогает выбрать оптимального подрядчика, сэкономить нервы проконтролировать результат.

Вложения:

• image.jpeg
    Последнее редактирование: 20.04.16
    Вадим_Володин , 20.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    И так дизайн проект дома. Изначально было решено, что дом будет деревянный из оцилиндровки либо рубленный. Начитавшись форума и насмотревшись фоток рубленных домов как то приходило ощущение, что наверное лучше оцилиндровка. Стандартное качество и отсутствие человеческого фактора. Диаметр леса предполагался 24. Посещая строительные площадки и выбирая подрядчика на дом и на проект нелегкая занесла на дом 35-40 диаметр. И все. Ну не катит больше 24 диаметр. Тем более, что многие писали, что для круглогодичного проживания диаметр должен быть не меньше 26-28
    Сделан вывод. Подрядчик к проектированию определён. Да будет дом из оцилиндрованного брёвна 30 диаметра!

И так начался поиск проекта. Основные требования:
    Три спальни на втором этаже, одна на первом
    Балкон (жена жутко настаивала)
    Отдельное помещение под котельную сан узлы неразбросанные по дому дабы можно было сделать единый стояк.
    Широкая трасса чтобы не плодить отдельные сооружения на участке
    Очень понравились два проекта из которых слепили то что нам максимально подходило.
    Сразу скажу. От кукушки избавиться не получилось иначе дом получался не пропорционально высоким. Да балкон это возможный геморрой. В чем я все больше и больше убеждался читая отзывы форумчан, но будет дом с балконом потом если что застеклим
    Очень понравился вот этот дизайн но планировка не подходила

Вложения:

• image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    Последнее редактирование: 20.04.16
    Вадим_Володин , 20.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    Ну и то что получилось

Вложения:

• image.png
    • image.png
    • image.png
    • image.png
    • image.png
    • image.png
    • image.png
    Вадим_Володин , 20.04.16
    #3 + Цитировать
  4. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    Следующий этап это дизайн участка. Не очень хотелось в начале поставить строения, а уже затем пытаться вокруг них организовать пространство. Очень сильно запомнилась Цитата одно форумчанина " пятый раз перекладываю дорожку. То водопровод, то дренаж, теперь решил, что вдоль дорожек нужно освещение. Лучше бы я проект сделал"

Честно говоря для дизайнеров пустой участок был неожиданностью. Месяц упражнений, преремещений дома и клумб по участку и вуаля проект готов.
    Это были самые быстрые и приятные моменты. Стоят не дорого, а как будоражат фантазию

Вложения:

• image.png
    • image.png
    • image.png
    Вадим_Володин , 20.04.16
    #4 + Цитировать
  5. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.357

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.357
    Деньги то будут? ;) Домик не маленький, :super: вложения потребуются серьёзные!:victory:

АНДРЕЙсевер , 20.04.16
    #5 + Цитировать
  6. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    @АНДРЕЙсевер, стройка в разгаре. Пока иду в рамках запланированного бюджета. Если не случится коллапса с работой, то за три года должен осилить. Кризис конечно внёс свои коррективы, но что делать

Вадим_Володин , 20.04.16
    #6 + Цитировать
  7. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.357

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.357
    Удачи Вам! :victory:
    Оцилиндровку, постарайтесь брать без верхних пропилов! ;)
    Кроме проблем и дыр, - пользы, толку от них нет! :(

Вложения:

• brevna-dlya-postroyki-bani[1].jpg
    АНДРЕЙсевер , 20.04.16
    #7 + Цитировать
  8. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    Настал момент выбора подрядчика. Как оказалось найти компанию, котороя занимается оцилиндровкой 30 диаметра не так легко. В феврале закинул на биржу запрос на работы по проекту. Разброс цен более миллиона и это по готовому проекту
    Рубщики были самые дорогие и находились в верхних границах лимита.

И так началось очередное посещение строек на разных этапах строительства для определения подрядчика. Как в последствии посещений выяснилось оцилиндровка красивая на фото в ближайшем рассмотрении оказалась не очень.
    Сам удивлялся. Был у дома шель на щели. Смотрю фото этого же дома которое сам делал- ну симпатичный такой домик. Вообщем парадокс какой то. Особенно напрягали зазоры в чашах. На всех объектах посещённых мною наблюдалась одна и та же картина. В перерубах, щели, местами достигали 7 мм и это на свеже возведённом доме. Дома которые были построены год полтора назад имели щели не толко в перерубах но и между брёвнами.
    Прикинув во сколько может обойтись конопатка или заделка швов герметиком начал объезд рубщиков. Может мне повезло, но дома, которые я смотрел с точки зрения зазоров были идеальные. Вернее зазоров небыло. Все было плотненько подогнано. Единственный момент, который напрягал это сбежность бревен. Не хотелось мне кривизны и разноколиберности бревен. Хотелось нечто приближенное к оцилиндровке с качеством швов рубки

В марте была выбрана бригада, которая будет рубить дом прям у меняла участке.
    Многие наверняка подумают, что это не правильно.
    Я руководствовался следующем: есть возможность регулярно проверять работу. Не нужно отсылать существенные суммы вне известно каком направлении. Есть возможность скорректировать работу по ходу. Опилки это основной и главный минус судя по всему их буде огромное количество. Учитывая не особую плодородность наших почв- зарою все в землю

И так для чего я решил открыть свою тему:
    Во первых потому, что аналогичные темы помогли мне с набором минимального багажа знаний
    Во вторых не хочется разбирать проблему на этапе когда она уже случилась. На форуме много специалистов которые (я надеюсь) не дадут их совершить и я не уйду далеко и не наломаю дров
    В третих это будет держать в тонусе бригады, которые будут у меня работать на разных этапах

Отдельно хотел бы поблагодарить за помощь и консультации на подготовительном этапе Бульдожек, Петрович

Вложения:

• image.jpeg
    Вадим_Володин , 20.04.16
    #8 + Цитировать
  9. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.357

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.357
    Прикольный поворот! :)]
    Надеюсь! ;)Ваше время проведённое на форуме, скажется положительно на строительстве собственного дома! :victory:

АНДРЕЙсевер , 20.04.16
    #9 + Цитировать
  10. Толстый
    Благодарности:
    5.441

Толстый

Живу здесь

Толстый

Живу здесь

Благодарности:
    5.441
    @Вадим_Володин, удачи в стройке, думаю что все не закопаете, придётся вывозить мусор, от такого дома его будет не мало, обязательно обрабатывайте скрытые полости антисептиком и повесте вэбку, поможет имхо

Толстый , 20.04.16
    #10 + Цитировать
  11. Петрович
    Благодарности:
    8.429

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.429
    Что -то знакомое:):hello:

Петрович , 20.04.16
    #11 + Цитировать
  12. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    @Петрович, знакомое. Ваше творение так сказать. По нашим хотелкам

Вадим_Володин , 20.04.16
    #12 + Цитировать
  13. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    И так продолжу повествование.
    Фундамент- вроде ни чего особенного но везде есть нюансы.
    В этот день на посёлке заливал фундамент не только я. И вот стоим, насос разложили ждём бетон. Летит бетонно мешалка естественно с южными братьями за рулем. Заворачивает и прямиком к нам. Я был крайне удавлен скоростью доставки бетона. Диалог простой. Брат бетон заказывал. Естественно заказывал. Он, ну принимай. Только начали все стыковать летит соседка с воплями куда. ... Куда сливаешь. Оказалось это не моя бетономешалка Думал она меня сожжет. Братан за рулём невинным видом не понимает что случилось. Вообщем, хорошо, что не слил бетон. Бетонанасос когда заказывал сказал. Мне с русским водилой. Приехал мужик за, что ему огромное спасибо. Очень нежно и аккуратно разливал. Корректировал работников. Ни капли мимо. Оценил качество привезённого бетона. Мало того он ещё и отец героин. 14 детей в 45 лет я аж охренел. Итого в место расчетных 28 залил 31 куб. Куда 3 куба ушло хз. Размеры все выверял в некоторых местах было даже чуть меньше по ширине на сантиметр. При этом сливал с насоса до последнего. Он даже с бункера все слил. Вибратор- очень полезная штука для фундамента. Бетон прям моментально растекался по опалубке.
    Естественно мальца накосячили. Не выдержали в некоторых местах перемычки на связующей арматуре
    Ниже то что получилось. Все не фоткал потому как тоже скакал как сайгак по этому фундаменту

Вложения:

• image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    Вадим_Володин , 20.04.16
    #13 + Цитировать
  14. Вадим_Володин
    Благодарности:
    139

Вадим_Володин

Живу здесь

Вадим_Володин

Живу здесь

Благодарности:
    139
    @Толстый, антисептиком обрабатывают в два этапа первое это все полости между брёвнами второй этап когда дом будет возведён с наружи и внутри. К стати он бесцветный какой то.
    По моемому 440 неомид. На подкладочную доску и брёвна первого венца (там где полубревно и бревно со снятой полочкой) промазывают более концентрированным составом
    По поводу веб камеры хотел. Тем более столб стоит прям на против. Общался со спецом (сосед по посёлку предлагал системы безопасности) но мне сказал, что нужен стационарный ip адрес, которого пока нет. А других онлайн камер типа нет. Все равно два раза в неделю бываю на участке. Так что пока не стал заморачиваться.
    Брёвнышки потихоньку обрабатывают

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    Вадим_Володин , 20.04.16
    #14 + Цитировать
  15. betika
    Благодарности:
    606

betika

Живу здесь

betika