1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Законный самозахват

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Саша_Тихонова, 19.04.16.

?

Как решится дело?

1. Все будет ок!

0 голосов
    0,0%
  2. Все будет не ок((

1 голосов
    100,0%
  1. Саша_Тихонова
    Благодарности:
    0

Саша_Тихонова

Участник

Саша_Тихонова

Участник

Благодарности:
    0
    Законный самозахват
    Добрый день!

Живу в частном доме 20 лет. Все это время забор с соседом сзади не сдвигался ни на см. По кадастровому плану мой участок немного меньше, чем в реальности. Имеет ли право сосед сзади оформить тот кусок земли на себя, если ему он так же не принадлежит, но я пользуюсь им долгое время (очень долгое время)? Что делать, если в администрации города ему уже выдали постановление о присоединении этого куска моего участка. Межевание он делает, но согласование границ я не подписываю. Каков ваш прогноз на решение дела в мою пользу?

Саша_Тихонова , 19.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Dimkalab
    Благодарности:
    333

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    333
    Прогноз не очень хороший в вашу пользу. У вас уже межевание проведено, раз согласование границ вы не подписываете. И кадастровая граница у вас скорее всего дальше, чем фактически стоит забор. Поэтому, думаю, сосед законно оттяпает у вас этот кусок в рамках перераспределения своего участка (скорее всего он его выкупает у администрации). Что можно посоветовать: сходите к кадастровому инженеру (любому), объясните свою проблему, может возможно подготовить межевой план по исправлению кадастровой ошибки (может быть, не уверен). Других путей у вас к сожалению не вижу.

Dimkalab , 19.04.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также