1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление и звукоизоляция перекрытия бумагой

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем СтроюДомСама, 19.04.16.

1. СтроюДомСама
    Благодарности:
    0

СтроюДомСама

Новичок

СтроюДомСама

Новичок

Благодарности:
    0
    Утепление и звукоизоляция перекрытия бумагой
    Добрый день. Прошу вашего мнения по вопросу утепления и звукоизоляции перекрытий, а также сводов крыши в деревянном доме. Возвели коробку из оцилиндрованного бревна, на ленточном фундаменте. Перекрытия первого и мансардного этажа деревянные лаги через 40 см. Мансарда будет жилой. Задумалась о том, что бы такое, более демократичное, заложить в качестве утеплителя и звукоизоляции в перекрытия и крышу. Вчера, случайно побывала на полиграфическом производстве и увидела у них на улице огромные спрессованные кучи обрезков бумаги. Часть обрезков - бумага с фольгой, часть просто бумага (без краски). 20160418_155959.jpg 20160418_155959.jpg 20160418_160006.jpg 20160418_155959.jpg Полиграфисты счастливы будут ее отдать бесплатно, лишь бы я сама ее вывезла. Вот и возникла мысль, а почему я не могу ее использовать в качестве утеплителя? порыла в интернете, нашла, что такой утеплитель есть - эковата. Но бумагу в этом случае надо сильно измельчать и смешивать с химией против грызунов и пожара. Вот возник вопрос. Могу ли я использовать обрезки бумаги с фольгой? Надо ли так сильно измельчать, либо можно взять уже такую "лапшу" (как на фото), обработать ее необходимыми хим. составами, высушить, спрессовать плотно, допустим, в полиэтиленовые мешки (а может и в мешковину) и положить между лагами на черновую доску с пароизоляцией, сверху соответственно гидроизоляцию, черновой пол и потом уже покрытие ? Жалко, столько добра пропадает

СтроюДомСама , 19.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Bezgusli
    Благодарности:
    1.528

Bezgusli

Строю дом для своей семьи !

Bezgusli

Строю дом для своей семьи !

Благодарности:
    1.528
    Имхо данный материал можно предложить ближайшей канторе по производству эковаты, как бартер с не большой доплатой ;)
    Ваш вариант очень трудоемкий и с неизвестным результатом!
    В мешках точно нельзя раскладывать, её (эковату) надо пушить и задувать в перекрытие или стены !
    С алюминиевой абложкой думаю не стоит, уж больно теплопроводность у него большая !
    Я бы попробовал бартер ;)

Bezgusli , 19.04.16
    #2 + Цитировать