1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент: новый + ремонт старого (винтовые сваи)

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Fotona, 18.04.16.

1. Fotona
    Благодарности:
    0

Fotona

Новичок

Fotona

Новичок

Благодарности:
    0
    Фундамент: новый + ремонт старого (винтовые сваи)
    Приветствую уважаемых форумчан!

Хочу обсудить с вами задачу по обустройству свайно-винтового фундамента под новую каркасную пристройку к имеющейся брусовой даче. При этом одновременно будет проведен подъем имеющейся брусовой части на сваи (сейчас стоит на блоках). Пример подобного подъема можно видеть на фотографии во вложении - у меня будет очень похоже.

На поэтажном плане имеющаяся брусовая часть обозначена как "старая комната") В процессе ремонта-подъёма этой комнаты вдоль её стен (с отступом от них наружу по 20-30 см) будут вкручены по три сваи с двух сторон - на поэтажном плане отмечены желтыми кругами. На сваи укладывают двутавр, на двутавр опускают "старую комнату". Обращаю ваше внимание на эту процедуру, чтобы объяснить, почему именно эти сваи "убежали" из-под стен.

Ну, и собственно, вопрос. Помогите, пожалуйста, расположить недостающие сваи на поэтажном плане, исходя из заданных размеров. Заранее прошу прощения, если дал мало информации.

Если кто-нибудь сталкивался с подобными ухищрениями на практике, будет интересно узнать о вашем опыте.

Замечания по планировке пристройки принимаются с особым трепетом.

primer.jpg p1_1_1.jpg

Fotona , 18.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Fotona
    Благодарности:
    0

Fotona

Новичок

Fotona

Новичок

Благодарности:
    0
    Поломал голову, и появился такой вариант свайного поля. Красным цветом отметил сваи, в необходимости и расположении которых я сомневаюсь. Что скажете?

p1_1_ver.jpg

Fotona , 19.04.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также