1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пластиковые фасадные панели как несъёмная опалубка

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем mkondr, 18.04.16.

1. mkondr
    Благодарности:
    6

mkondr

Живу здесь

mkondr

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Пластиковые фасадные панели как несъёмная опалубка
    Доброго все здоровья.

Собрался реконструировать одну из частей своего деревенского домика.
    Поэтому немного сумбурно, но изложу что есть и чего хочется:
    1. На фотке представлен объект - мой дом. Дом строился по кускам, общего проекта не было. На переднем плане под плоской крышей из оцинковки деревянная каркасная часть
      (строилась сначала). Размеры 9м длина (вглубь фотки) 6 м ширина. Далее (балкон с коричневым ограждением, белая стена с дверью) часть дома из оштукатуренных по стальной сетке пенобетонных блоков.
    2. Хочется реконструировать деревянную часть - надстроить над ней не деревянный второй этаж. Для чего на размер 6х6 м по бокам сделать несущий каркас. Каркас обшить несъёмной опалубкой и забетонировать армированным керамзитобетоном. На полученных несущих стенах обустроить облегчённое бетонное перекрытие. На перекрытии установить несущий каркас второго этажа и крышу.
    3. Подземная часть фундамента в этой деревянной части дома "рассчитывалась" и изготовлена под предполагавшуюся дальнейшую обкладку боковых стен кирпичём. Поэтому планирую только усилить его армированным цоколем.
    4. "Несущий" каркас стен первого этажа хочу изготовить из квадрат труб с последующим армированием и бетонированием внутреннего пространства оных, или чисто бетонных колон. Всё это хозяйство будет установлено на обновлённый цоколь фундамента.
    5. Несущий каркас второго этажа так же планирую сделать из бетонированной квадрат трубы, правда меньшего сечения. Сразу накрыть "скелет" второго этажа крышей.
    6. Обшить каркас второго этажа снаружи несъёмной опалубкой.
    7. Планирую пункты 4-5 исполнить до осени в этого года.
    8. Пункт 7 выполнить до морозов.
    9. Обустраивать стены второго этажа (устанавливать внутреннюю часть несъёмной опалубки и бетонировать, опять таки керамзитобетоном или чем-то подобным) планирую по погоде в течении остатка осени, зимы, следующей весны.
    Кроме того я не собираюсь в ближайшее время разбирать прилично отделанную изнутри и активно используемую деревянную часть - поэтому и хочу по сути построить вокруг неё и над ней две несущие стены и второй этаж.

Да и по времени у меня больших ограничений нет, чего нельзя сказать про деньги.

Так вот коллеги, вопрос, который меня сейчас волнует в выборе внешней (фасадной) несъёмной опалубки. Понятно, что по хорошему надо бы по проектировать и по рассчитывать.
    Хочется, ещё чтобы она (опалубка) выполняла и отделочную функцию.
    Может кто пользовал пластиковые декоративные фасадные панели?
    Поделитесь опытом.

Ну и покритикуйте, или помогите советом, особенно подкреплённым опытом.

Вложения:

• Внешний вид.jpg
    mkondr , 18.04.16
    #1 + Цитировать
  2. mkondr
    Благодарности:
    6

mkondr

Живу здесь

mkondr

Живу здесь

Благодарности: