1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Использование Б/у счетчика

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем water887, 17.04.16.

  1. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Использование Б/у счетчика
    Добрый день форумчане!
    Использовал для нового подключения Б/у счетчик Меркурий, МОЭСК запитало трубостойку от своих сетей, без проблем. Я подал заявку на приемку работ и пломбировку, сразу после подключения. Но несколько месяцев от них ни слуху, ни духу, пошел сам к начальнику отдела приемки, он очень удивился и сразу приехал и все опломбировал, на его вопрос я честно ответил, что счетчик б/у, но за несколько месяцев, что его (нач. отдела) не было я пользовался электричеством.
    Еще через месяц получил все акты допуска узла учета и к ним в придачу акт обследования, где счетчик признан новым, при установке трубостойки, т. е. с показаниями 0, этот акт естественно я подписывать отказался. По нему я должен буду оплатить около 6000 квт сумарно, из которых я нажог не более 500 квт.
    Подскажите как доказать показания счетчика на момент подключения?
     
    water887 , 17.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    5.429
    Адрес:
    Нерезиновск
    Писать письменную претезию.
     
    Motormann , 17.04.16
    #2 + Цитировать
  3. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Как в ней обосновать и чем подтвердить показания на счетчике во время подключения к сетям?
     
    water887 , 17.04.16
    #3 + Цитировать
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Великий Новгород
    Акт допуска счетчика составляется в день его осмотра, при Вас и Вами подписывается. Читайте п. 18 ПТП, это и будет аргумент.
     
    razor1 , 17.04.16
    #4 + Цитировать
  5. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Ссылочку на ПТП можно?
     
    water887 , 17.04.16
    #5 + Цитировать
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Великий Новгород
    razor1 , 17.04.16
    #6 + Цитировать
  7. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Спасибо за информацию!
    Начотдела говорит, что если не соглашусь оплачивать, пересчитает все время подключения, до момента осмотра, по сечению кабеля (на 15 квт) при круглосуточном беспрерывном потреблении. Может?
     
    water887 , 17.04.16
    #7 + Цитировать
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Великий Новгород
    @water887, Что-то не понял, СО сделало присоединение и неопломбировывала счетчик несколько месяцев?
     
    razor1 , 17.04.16
    #8 + Цитировать
  9. D_A_N
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    1.469

    D_A_N

    Живу здесь

    D_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Курская обл., г.Железногорск
    @water887,
    Какие бумаги вы лично подписывали с начала присоединения (подключения) кабеля и заканчивая осмотров начальника отдела?
    Судя по всему именно так. Какая-то мутная тема.
    Пломб нет, счетчик б/у...что-то вы @water887, не договариваете.
     
    D_A_N , 17.04.16
    #9 + Цитировать
  10. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Лично я подписывал: заявку, договор техприсоединения, лист фиксации выполнения техусловий, акты: о выполнении ТУ, об осуществлении техприсоединения, разграничения границ эксплутационной принадлежности сторон, допуска приборов учета в эксплуатацию. Больше никаких. от подписания акта осмотра отказался.
    Тема не мутная- хотят за мой счет списать 5500 квт чтобы перекрыть свои потери. Похоже спецом тянули с опломбировкой, чтобы время прошло побольше.
    договор техприсоединения от 28.11, лист фиксации выполнения ТУ от 04.12, т. за пять дней выполнено техприсоединение, а на шестой я сдал документы о выполнении в МОЭСК под роспись, почему тянули с опломбировкой- знают только они.
     
    water887 , 17.04.16
    #10 + Цитировать
  11. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Опломбировали счетчик 18.11 следующего года
     
    water887 , 17.04.16
    #11 + Цитировать
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.643
    Благодарности:
    3.702

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.643
    Благодарности:
    3.702
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    18. Мероприятия по технологическому присоединению включают в себя:
    д) проверку выполнения заявителем и сетевой организацией технических условий в соответствии с разделом IX настоящих Правил, а также допуск к эксплуатации установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, включающий составление акта допуска прибора учета к эксплуатации в порядке, предусмотренном Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии;
    Для допуска в эксплуатацию установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии сетевая организация обязана в сроки и в порядке, которые предусмотрены разделом X Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, обеспечить приглашение субъекта розничного рынка, указанного в заявке, с которым заявитель намеревается заключить договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), либо субъекта розничного рынка, с которым заявителем заключен указанный договор, для участия в процедуре допуска в эксплуатацию установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, а также иных субъектов розничных рынков, приглашение которых для допуска в эксплуатацию прибора учета является обязательным в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии. Сетевая организация несет перед заявителем ответственность за неприглашение на процедуру допуска прибора учета электрической энергии в эксплуатацию указанных в настоящем подпункте субъектов розничных рынков в сроки и в порядке, которые предусмотрены разделом X Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, и должна возместить заявителю расходы, понесенные им в результате применения расчетных способов определения объемов безучетного потребления электрической энергии в отношении соответствующих энергопринимающих устройств.

    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.09.2015 N 1044)
     
    morozov , 17.04.16
    #12 + Цитировать
  13. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    И какие сроки предусмотрены в разделе Х?
     
    water887 , 17.04.16
    #13 + Цитировать
  14. water887
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    water887

    Участник

    water887

    Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Должна возместить расходы какие- стоимость расчета объемов или стоимость электроэнергии использованной за данное время?
     
    water887 , 17.04.16
    #14 + Цитировать
  15. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.002
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Великий Новгород
    А Вам не все равно, не подписывайте акт допуска счетчика в том виде в котором Вам предлагают, пусть начисляют по толщине кабеля если хотят сами оплачивать сбыту. Процитируйте им п. 18 который ув. Морозов Вам указал, посмотрите реакцию.
     
    razor1 , 17.04.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также